Автор Тема: Гортекс и другие "текс"  (Прочитано 1272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim_Alex

  • Гость
Гортекс и другие "текс"
« : Март 05, 2011, 15:38:08 pm »
Как я понял, Гортекс - это мембранная ткань. Применяется в пошиве одежды и обуви для экстремальных видов спорта, военного обмундирования, а также из нее шьется современная одежда спортивного стиля. В общем, современная ткань, 100% полиэстер. Характеристики нахождения ткани в агрессивных средах (сильный дождь, снег, ветер, трение) очень положительные, кроме, как, есть небольшие проблемы при стирке - надо соблюдать определенные правила. Но!!! Эта ткань имеет не только название "Гортекс" (Gore-Tex), т.е. есть много российских производителей мембранной ткани, аналогов Гортекса. Так что, современные стяжки для клобуков, точнее материал для них можно покупать и у нас. Структура у всех мембранных тканей одинаковая:


Оффлайн Test

  • Сергей
  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Тэстер. Альфа-самец. Бета-версия
Re: Гортекс и другие "текс"
« Ответ #1 : Март 05, 2011, 15:52:17 pm »
Dim_Alex, юзай поиск:
http://falcoresearch.info/forum/index.php?action=search2
Здесь целая тема про материалы:
http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=189.msg485;topicseen#msg485
  

Dim_Alex

  • Гость
Re: Гортекс и другие "текс"
« Ответ #2 : Март 05, 2011, 17:15:35 pm »
Млин, только подумаешь, а оно уже есть, да еще и давным-давно. Но я больше не про ткань, а о том, что ее можно заказать у нас в России.

Оффлайн KVN-II

  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 10
  • Сообщений: 507
  • Пол: Мужской
  • Птицу ловят птицей (Арабская поговорка)
  • Из города: Балашов
  • Владелец: Сокол балобан,,тетеревятник самка
Re: Гортекс и другие "текс"
« Ответ #3 : Март 05, 2011, 22:35:58 pm »
Гортекс ...тот ,что идёт на стяжки приходит к мастерам уже прошитый,тесьмой...а чё можно и из куртки какой пошить ...пробовал такой ,нормально работает.
Если работа мешает соколиной охоте,брось такую  работу.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Гортекс и другие "текс"
« Ответ #4 : Март 06, 2011, 06:25:09 am »
Цитировать
...пробовал такой ,нормально работает.
Вот и я об этом. Зачем переплачивать за то, что можешь сделать сам ;)

Оффлайн Сергей007

  • в поле исчезают все проблемы
  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • Из города: Киев
Гортекс и другие "текс"
« Ответ #5 : Март 24, 2012, 19:23:39 pm »
Если намочить кожаные стяжки клобука, а потом попробовать затянуть , то они превратятся в резиновые и разтянутся, да и похожи станут на Бог знает что. Главная задача гртекса на клобучках, при намокании сохранять жесткость, а не выводить влагу. Мне один Киевский сокольник показал клобук с плетенными косичкой с капроновых нитей стяжками. Я чуток упростил метод их изготовления и сделал шнурки с капронки. Скручивал 2 конца капроновой нити в разные стороны(как конфету)до предела, слаживал вдвое , отпуская один конец нить скручивалась в канат, и опять скручивал, и опять слаживал...пока не доходил до нужной толщины.Мочил, проверял - все работает.
 Конечно , если под рукой гортекс, то лучше сделать, чтоб красиво стяжки назад торчали держа форму, ну а если по барабану, то капрон проще всего. Может кто еще чем поделится?
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...