Автор Тема: Как предотвратить вытягивание птицей коротцов  (Прочитано 1028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DevilGenius

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
Родился такой вот вопрос. Используются аналогичные манжеты (http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=1935.0) за неимением люверсника. Как предотвратить вытягивание (клювом) птицей коротцов из отверстий манжет за узлы?
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2012, 08:39:30 am от Anonym »

Dim_Alex

  • Гость
Я в первые разы делал петлей, через отверстия, как при обычном использовании опутенок. Щас тоже такой вопрос висит:) :(. Это ладно, когда птица на должике, а если в поле... В принципе, для ястреба подойдут и кожанные опутенки, только с более плотной посадкой в отверстиях манжет. А вот для орла... Может у него бзик по выдергиванию веревок всяких там, из чего попало ;D ;D ;D

Оффлайн DevilGenius

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
Непосредственно на улице/на руке меня этот вопрос сильно не волнует, у птицы нет времени заниматься подобной ерундой. А вот оставляя дома без клобука на рабочий день - можно ожидать всего чего угодно. У неё прям мания все расковырять, вытащить, выдернуть. Орел меня без опутенок (правда тогда проблема была в самих манжетах) уже как-то раз встретил с работы, было честно говоря неприятно  :B

Dim_Alex

  • Гость
Мда, по этим, братьям (сестрам) нашим меньшим, ничего сказать не могу. Только двойная петля, как на стандартных опутенках, но без опутывания цевки. Но если она не на должике - всяко - расковыряет))) Можно, в принципе, кевларовый шнур сплести, со всеми нужными петлями. Так хоть жизнь аксессуаров увеличится)

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Действительно, самый надёжный способ крепления коротцов - двойной узел, как на опутенках, только не вокруг лапы а в отверстия манжет. А сами коротцы делать плетённые. Для орла можно сплести из прочных полосок кожи, или же волокон. Сойдёт даже плетение простой косичкой толщиной в большой палец, из толстой капроновой нитки, например. Главное во время плетения плотно натягивать, чтоб не трепалось когда птица будет грызть. 

Dim_Alex

  • Гость
Я вот обычной косой, в три нити, и делал. Только очень туго затягивал. Мне понравилось. Только чтобы двойную петлю делать, надо бы изготовить шаблон, чтоб ровно на нем получалось и количество плетений считать, ессссно.

А.. Там еще фишка. Сначала скручивал каждую нитку вдвое, потом, при плетении общего тела коротца брал по две двойной нити. Если петля - по одной двойной. Получается формула Петля-3нити х Тело-6 нитей х Петля-3 нити х Тело-6 нитей х Конец запаять
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2012, 13:15:41 pm от Дмитрий Колтырин »