Автор Тема: Законное содержание хищной птицы.  (Прочитано 932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Kabanov

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 115
  • Пол: Мужской
Законное содержание хищной птицы.
« : Декабрь 10, 2011, 12:51:01 pm »
На основе каких законов(если таковые есть в Украине), разрешаться содержать хищную птицу в домашних условиях? Я слышал что разрешаться содержание подранков, для реабилитации, но интересуют подробности и законы.
Если этот вопрос уже обсуждался, дайте ссылку.   

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 123
  • Сообщений: 1997
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Законное содержание хищной птицы.
« Ответ #1 : Декабрь 10, 2011, 15:14:44 pm »
Вопрос этот обсуждался здесь: http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=1725.0 Правда речь шла не о Украине, но и у нас всё то же, только ещё хуже.

Оффлайн Igor Kabanov

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 115
  • Пол: Мужской
Re: Законное содержание хищной птицы.
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2011, 17:03:17 pm »
Я немного не это имел ввиду, не содержание птицы как сокольник, а реабилитация больных птиц! Припустим, такая ситуация, орнитолог-любитель нашел на поле подранка ястреба, он его домой и лечит, пока тот не окрепнет и можно будет его выпустить. Слышал что это законно, но найти где такое написано не могу. Может кто что слышал? Была бы неплохая отмазка, перед разными проверяльщиками!   

Alexsem

  • Гость
Re: Законное содержание хищной птицы.
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2011, 20:33:28 pm »
... Слышал что это законно, но найти где такое написано не могу. Может кто что слышал? Была бы неплохая отмазка, перед разными проверяльщиками!   

Такое содержание не законно! Многие пишут, что соколиная охота ничем не регламентирована, а вместе с тем практически в каждом природоохранном законодательстве о ней сказано.

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Re: Законное содержание хищной птицы.
« Ответ #4 : Декабрь 13, 2011, 09:30:25 am »
Просто необходимо изучить все существующие нормативные доки которые определяют или устанавливают ту или иную деятельность. Можно пойти от обратного что тебе согласно Закона будет ведь именно Закон определяет за что тебя наказать. И существует мера типа за воровство ст. такая то - наказание - такое или такое. Что тебе грозит. Ведь любой служащий гос структуры не может просто высосать из пальца нарушение за которое тебя наказать, он полюбому либо подгонит это под стандартное нарушение, либо полезет искать в толмуте что ты нарушил. Вот все эти толмуты есть в инете просто они распределенны по ведомствам. Нет никаких секретных дирекитив у Минлесного хозяйства, Экологов ибо это открытые ведомства на деятельность которых не распространяется противодействие развед службам, борьба с контрабандой, и корупцией. Ведь банально дать взятку госслужащему и потом написать на него заяву "подло" - согласен, но "в крайняковой ситуации" порой это работает.  Ибо все рассчитывают, что раз дал один раз дальше буду другом, но к сожалению это не так это иллюзия и она порождает "плодит" взяточников. Посему для того чтобы тебе не забили гол "любому" учите мат часть "Закон" никто не имеет права превышать его нормы или трактовать по своему. Выучить 2-3 статей и норм тех что касаются охоты и содержания ХП не так сложно, и забивай голы ведь придумать или исказить не могут Закон. Все их внутренние инструкции и т.п. тоже подвязаны под Закон и любое решение можно оспорить в суде, пусть это будет длительный процесс но поверьте он попьёт кровь не Вам, а тем кто его нарушил.  Займитесь изыскательской деятельностью и проштудируйте Законы все они выложены на сайтах профильных ведомств. Опирайтесь на Закон его буквы если хотите быть на "коне", а не на то, что кто то когда то Вам сказал. Как правило это приводит к проблемам которые Вы сами порождаете типа "А я думал. Мне сказали." такие фразы опытные егеря или инспектора экологи слышат по 100 раз на дню. Я где то уже писал как порой можно поступать во время проверок, но увы это не догма. Изучайте Закон не ленитесь это Ваша опора в спокойном существовании если хотите заниматься и содержать ХП без страха. Почему  Вы кого то боитесь, и ЧЕМ он так страшен? Оцените степень страха и опасности. Ведь Вас пугаю просто не известностью и суровым взглядом. Удачи O0
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!