Автор Тема: Мои опыты с телеметрией  (Прочитано 2876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 123
  • Сообщений: 1996
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Мои опыты с телеметрией
« Ответ #15 : Апрель 22, 2011, 12:15:38 pm »
Ссылка на Питерхант - вот она:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=35542
Действительно очень полезна для юзеров километрии.

Оффлайн Illarion

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
Re: Мои опыты с телеметрией
« Ответ #16 : Апрель 22, 2011, 12:16:22 pm »
Добавлю как владелец  ресивера comspec R-400, проблема в точности направленной антенны меня и подвела. На ее точность можно закрыть глаза при использовании на открытой местности. А на пересеченной местности и в городе - это ключевой момент. Из-за этого нюанса, в точности, и была утеряна моя птица. Момент с раздвоенным сигналом это был последний раз когда я запелнговал птицу. Сила сигнала что в одну,  что в другую сторону была одинакова. Пока бродил " в трех соснах" села батарея, пока купил новую, прошло драгоценное время и птица опять ушла. Дальнейшие поиски результата не дали. Буду производить аппгрейд в виде  новой антенны, только мастера сыскать надобно.
Shahin- в моем случаи это уже СТОКИЛОМЕТРИЯ :XXD

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Re: Мои опыты с телеметрией
« Ответ #17 : Апрель 23, 2011, 08:54:42 am »
Пеленг который стоит или стоял на птице, а именно "скаут" достаточно стабильная долгоиграющая вещь (если следить за элементом питания). Возможно что птиц до сих пор крутиться в черте города ведь здесь есть самое основное что птице (соколу) нужно, а это корм и высотные здания. Но так как пелинг был установлен на лапе не исключаю (скорей утверждаю), что он если ещё работает то может просто лежать на одном из карнизов высотки или на земле. Так как птица убирает всё что мешает ей не только охотиться но и жить и скорей всего просто порвала ремешок крепления пеленга. Рекомендую устанавливать на птиц бандажи для телеметрии, с ним птица спокойно может находиться на линьке и занимаясь с ней нет такой высокой вероятности, что именно то рулевое перо на котором стоит пелинг выпадет у неё во время полёта и как всегда в самый не подходящий момент, а случаи такие были.     
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Мурат

  • Гость
Re: Мои опыты с телеметрией
« Ответ #18 : Май 05, 2011, 11:22:02 am »
Рос , на передатчиках маршал в хороктеристиках бывает указанно датустим 20 миль ,поясни пожалуста что это канкретно озночает действует ,до 20 ,или от 20 ,или что то еще.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 123
  • Сообщений: 1996
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Мои опыты с телеметрией
« Ответ #19 : Май 05, 2011, 11:33:06 am »
Цифры, которые указаны в характеристиках телеметрии - это максимальные данные. Для американских моделей, не иначе, получены на испытаниях там же, где устанавливаются мировые рекорды по скорости автомобилей. В реальном использовании их нужно делить на три, как минимум. То есть, если на передатчике написано "20 миль", значит, теоретически, на таком расстоянии его можно запеленговать в соляной пустыне. А, практически, в ровной степи - миль за десять, в пересечённой местности - максимум за 5-7.

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Re: Мои опыты с телеметрией
« Ответ #20 : Май 07, 2011, 08:58:09 am »
Ну и ещё не мало важный аспект так сказать продвижения любого товара на рынке так сказать пиар ход. Характеристики особенно технические всегда завышены ибо их проверить (подтвердить) возможно только в сертифицированной лаборатории которая способна не только технически это осуществить, но и документально подтвердить. Но не один из производителей телеметрии не даст Вам согласие на такую проверку, а без разрешения это просто слова. Так например произошло с моим коммерческим предложением отправленному  компании ТИНИЛОК год назад.  Я как коммерческий директор предложил им от имени лицензированной компании которая находиться на Украине и занимается производством и разработкой специальной техники в области радиоэлектроники совместное сотрудничество.  Мы готовы были оплатить стоимость их оборудования (3-х полных комплектов) телеметрии, для полного и всестороннего тестирования. Материалы (результаты) проведённых нами исследований готовы были предоставить компании без обнародования с целью создания совместно конкурентно способной и высококлассной  телеметрии. Возможно нового образца или модели. При этом готовы были обеспечить её производство на территории Украины. Я был больше чем уверен, что если бы компания согласилась на такое сотрудничество то на рынке телеметрии появилось бы целая линейка официальных устройств которая могла не только стать лидером в продажах но и реально доступна любому сокольнику проживающему на территории СНГ.  По усреднённым подсчётам всех затрат на производство + прибыль минимальная цена комплекта телеметрии "4-10 канальный приёмник + 1 передатчик"  составляла бы 300-350 у.е.. С GPS могла варьировать от 500-до 700 у.е. цена очень привязана к стоимости модулей приёмника GPS (неразъёмный модуль), но так как КНР их постоянно улучшает не только в качестве но и в типоразмерах то цена тоже могла колебаться причём в меньшую сторону.
Но к великому моему сожалении компания ТИНИЛОК просто проигнорировала предложение, возможно испугалась огласки несовершенства так разрекламированных своих устройств, либо она есть частью какой то компании которая уже есть монополистом данного рынка. И появление новых и очень бюджетных устройств привело бы к невостребованности уже хорошо продаваемых дорогих моделей (для забугорья это правда не цены). Вот такая маленькая история.
Так что не всегда в пакете с молоком "настоящее молоко", ну или как гласит "реклама" - "при изготовлении этой колбасы не погибло не одно животное". Только практическая работа и тесты могут дать Вам объективную характеристику телеметрии. Выходя в поле забудьте про прайс лист (лучше оставить его дома), он в поле не работает, там работает ТЕЛЕМЕТРИЯ цифрами птицу не найдёшь, её находят глазами, ушами и нозями.
"ТЕОРИЯ БЕЗ ПРАКТИКИ СЛЕПА O0"  В.И. Ленин
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Оффлайн Illarion

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
Мои опыты с телеметрией
« Ответ #21 : Сентябрь 18, 2013, 23:43:48 pm »
Подыму темку, так как в ней больше всего инфы про ресивер  R-400 Telemetry Receiver. /
  Время идет, а компания Com-spec не стоит на месте,  выпустили обновленный R-400A. Что примечательно, что все работы над ошибками выполнены, судя из ТТХ по мануалу. Что очень и очень радует. Если все заявленное в мануале является правдой, а этим данным не вижу повода не верить,  так как имею данный девайс на поколения старше и написанное на бумаге  отвечает действительности. То за 500 вечнозеленых мы имеем очень крутой тысячник!!!, который не побоюсь этого слова, сделает очень брендовый "Маршалл"!!! По ссылке мануал на данный девайс:
http://www.com-spec.com/R400A/manual/R-400A_Manual.pdf

Оффлайн Illarion

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
Мои опыты с телеметрией
« Ответ #22 : Сентябрь 19, 2013, 00:05:31 am »
Перечитал всю тему и нашёл наше с Росом заблуждение, практика показала, что проблема в точности данного агрегата не в антене, а в последней цифре частоты. Которая является не статичной, а выведена на тонкую настройку. В новой версии всё исправили!!!

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Мои опыты с телеметрией
« Ответ #23 : Сентябрь 19, 2013, 15:16:41 pm »
Сделает или нет это еще проверить надо - я маршалом доволен на 100 процентов и переходить на другую технику пока что не собираюсь.Единственное по чему маршал проигрывает так это по цене.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Illarion

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
Мои опыты с телеметрией
« Ответ #24 : Сентябрь 19, 2013, 16:44:04 pm »
Сделает или нет это еще проверить надо - я маршалом доволен на 100 процентов и переходить на другую технику пока что не собираюсь.Единственное по чему маршал проигрывает так это по цене.
Позволю себе не согласиться. Тут очень странная история.  Два последних года имею возможность сравнивать работу моей эРки и мршала стандарта. Моя эРка проигрывает в точности на близкие дистанции, очень тяжело определить где идет источник сигнала, а где эхо, когда птица сидит на земле в радиусе 10 метров, но с опытом это приходит!-))) Но, на дальность, и из-за препятствий она выигрывает у маршала, при условии, что птица в воздухе. В тоже время сидящая птица на земле на дальние дистанции может не пробить, а маршал пробивает. В последнем случаи разница не велика, эРка начинает пробивать после 150-200 метров, как включился маршал.

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Мои опыты с телеметрией
« Ответ #25 : Сентябрь 24, 2013, 05:07:16 am »
Спорить не буду - сравнивать не с чем у меня только маршал , по паспортным данным чувствительность  у приемников одинаковая Sensitivity: -150dBm , так что разница только в антене , чем лучше будет антена тем лучше прием.Что касается дальности , повер макс ловился за 20 с лишним километров .
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Illarion

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
Мои опыты с телеметрией
« Ответ #26 : Сентябрь 24, 2013, 21:30:29 pm »
Что касается дальности , повер макс ловился за 20 с лишним километров .
100% из всего  что у меня было powermax- это единственное, что работает так, как нужно.