Автор Тема: Кто что сделал?  (Прочитано 668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim_Alex

  • Гость
Кто что сделал?
« : Ноябрь 05, 2014, 06:29:55 am »
Приветствую, Коллеги.
Итак, в свете последних событий, на фоне проявления, разного уровня ассоциаций и клубов, хотелось бы отметить некоторые "продвижения" и "достижения" наших с вами "объединителей".
На сегодняшний день, существует несколько общественных организаций, объединивших сокольников России.
Я уже сбился со счету, поэтому только итоги их работы:
1. - Большинство из них вступили в IAF - Так Держать!
2. - Проводят совместные охоты и ежегодные встречи - здесь тоже вопросов нет - МОЛОДЦЫ!
3. - Совместно с природоохранными структурами разработали единую форму и регламент для разрешений по отлову (изъятию) из природы некраснокнижных видов хищных птиц и их содержанию - НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. А где помощь регионам?
4. - О сохранении и охране хищных птиц в природе я вообще молчу. Кроме как постоянных наездов и кляуз на сокольников, одной из ассоциаций,
никто этой деятельностью не занимается. Ружейники и голубеводы - постоянно хвалятся на просторах интернета о своих "трофеях".

Потому на вопрос что вы сделали для соколиной охоты в России ответ один - НИЧЕГО. А пора бы уже, ребята.
С Уважением, к большинству, Дмитрий.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Кто что сделал?
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2014, 08:05:54 am »
3. - Совместно с природоохранными структурами разработали единую форму и регламент для разрешений по отлову (изъятию) из природы некраснокнижных видов хищных птиц и их содержанию - НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ.
Что казалось бы проще разработать единый регламент в центре (Москва) и спустить его в регионы?
Могу сказать по двум из них. В Ленинградской области (47 рег.) я получил разрешение на отлов ястребов и дербников еще в 2009, а в 2013 разрешение на их содержание и разведение (регламент разрабатывали срочно, так как посыпались кляузы).
Однако в Санкт-Петербурге (78 рег.) нет ни того ни другого регламента до сих пор. Вот сейчас вырабатываем для аэропорта "Пулково" у всех остальных коллег в двух соседних регионах птицы до сих пор без разрешений,, а чаще и вовсе не имеют никаких документов.
Потому на вопрос что вы сделали для соколиной охоты в России ответ один - НИЧЕГО. А пора бы уже, ребята.
Дим, хвастаться этим будут только люди нескромные для самопиара. У меня есть опыт строительства искусственных гнезд для дневных хищей и сов, но я же не буду показывать все это! Выгребут. Продать можно все!
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Dim_Alex

  • Гость
Re: Кто что сделал?
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2014, 09:24:06 am »
Конечно хвастаться не надо. Должно быть все максимально прозрачно и понятно и должно уже все работать!
И работать везде, по всем регионам одинаково:
Написал заявление, получил разрешение на отлов. Отловил, сдал разрешение на отлов, со всеми отметками,
получил разрешение на содержание.
Какие еще проблемы? Не знаю.
Что там обсуждается на собраниях клубов, ума не приложу.
Достижений-то никаких.


Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Кто что сделал?
« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2014, 09:58:04 am »
И работать везде, по всем регионам одинаково:
Написал заявление, получил разрешение на отлов. Отловил, сдал разрешение на отлов, со всеми отметками,
получил разрешение на содержание.
"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело,
только мука."
Во многих регионах до сих пор нет ни одного из регламентов. Водном за услугу берут деньги - в другом бесплатно. В Москве надо получить научное обоснование на целесообразность изъятия представителя дикой фауны. Слышал что отловленных (взятых из гнезда) птиц надо обязательно идентифицировать индивидуальными метками. Неразъемное кольцо если позволяет возраст или микрочип. Этот пункт необходим ИМХО во избежании ротации птиц, а то по одному разрешению птица может быть вечной! Погибла или улетела - завтра новая.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Кто что сделал?
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2014, 21:56:10 pm »
Дмитрий, не нужно спрашивать, что сделано, достаточно ответить, что сделал сам. Ответ (положительный он или отрицательный) уже будет вклад в развитие соколиной охоты у себя в стране. Всё относительно, не правда ли?
Ещё раз повторюсь, что пока самим для себя же любимых не сделать того, что необходимо (через обсуждения, предложения и продвижение далее) для защиты своих интересов, это будут делать другие, нравится это или нет. Беря во внимание этот проект в целом, он даёт очень большие возможности (хотя бы учитывая его международный статус) для продвижения, но ими до сих пор никто из сокольников России, не говоря о представителях сокольничих организаций страны, не воспользовалось. Посмотрите на некоторые темы, обсуждаются только чьи то уже предпринятые действия. Вот поэтому и имеем то, что имеем. На что обижаться? Где обсуждения того что нужно делать и как лучше. Посмотрите сколько начатых идей на проекте остаются незавершённым. Где все эти представители сокольничих организаций России, птичек в поле гоняют? А чем занимаются люди вступивших в эти организации, вы в курсе происходящего и что делается? Или на нашем проекте все вольные сокольники, считающие, что от них ничего не зависит, а вступившим в объединения или ассоциации, пусть даже союзы, дискутировать на falcoresearch.info запрещено уставом организаций?
Поправьте если я ошибаюсь.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Кто что сделал?
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2014, 12:43:04 pm »
Дим, я не в курсе, что решается на собраниях АОЛП, в которой я состою. Если, конечно, ассоциация еще существует.
На данный момент, спасибо одному страшному модератору, не будем пальцем показать, за предварительную корректировку "ведения огня" по министерствам, свои проблемы (получение разрешений на отлов и т.д.), я стараюсь решать сам. Но не все зависит от меня - многое зависит от работы на местах. О чем, периодически, мне приходят "доклады" на е-мэйл.
Так что получается, что уж я то - сам по себе)

P.S. Надо что-то делать...