Автор Тема: ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ  (Прочитано 3458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Test

  • Сергей
  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Тэстер. Альфа-самец. Бета-версия
ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« : Март 24, 2010, 11:50:41 am »
ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ:

- ШТАБ-КВАРТИРА "ВСЕ-СВОИ",

- РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА "СоколИНАЯ ОХОТА",

- ШКОЛА СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ,

- МУЗЕЙ ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ.


Юридический адрес: 125414, г. Москва, Клинская ул., д.8, офис 201 В.

 

Географический адрес: 141044, Московская обл., Мытищинский р-н, п/о Троицкое, п. Леспаркхоза Клязьминский, д.1

 

Проезд:

- на автомобиле по Дмитровскому ш. в сторону области после п. Виноградово на 5-м км от МКАД поворот направо по указателям сан. "Дружба", "с. Троицкое", "Реабилитационный центр Березовая роща", через 3 км поворот налево по указателю "с. Троицкое", через 1,5 км на крутом повороте -  голубое деревянное административное здание "Леспаркхоза" и деревянная изба "Музея природы и соколиной охоты".

 

- общественным транспортом от м. Алтуфьево авт. 302 (конечная - "с. Троицкое") до остановки "поселок Леспаркхоза";

Выход из 1-го вагона метро, по переходу налево в сторону ул.Череповецкая и универсама "Перекресток". Остановка авт.302 совпадает с остановкой  маршрутки №777М и находится на ул.Череповецкая в 50-ти м от перекрестка с Алтуфьевским ш.

   Авт. 302 ходит по расписанию(!): 9.05; 9.50; 11.10; 13.20; 14.40; 16.00; 17.30; 18.50; 19.30.



     тел.: +7 (495) 742-18-82; +7 (917) 511-69-61

                 vse-svoi.org@mail.ru

                 www.vse-svoi.org
  

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« Ответ #1 : Март 24, 2010, 22:30:23 pm »
Просто этот Союз видится его создателем как Центр соколиной охоты (вот правда пока не понял какой центр, духовный или географический)  ;D А если серьёзно - какая разница, как назвать организацию - главное чтоб польза от неё была...

Оффлайн Test

  • Сергей
  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Тэстер. Альфа-самец. Бета-версия
Re: ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« Ответ #2 : Март 24, 2010, 23:50:28 pm »
А если серьёзно - какая разница, как назвать организацию - главное чтоб польза от неё была...
Когда-то герой одного отечественного популярного мультфильма произнес фразу, которая стала поговоркой: «Как корабль назовешь, так он и поплывет», и в этой максиме заключен достаточно глубокий смысл. ;)


  

Оффлайн KVN-II

  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 10
  • Сообщений: 507
  • Пол: Мужской
  • Птицу ловят птицей (Арабская поговорка)
  • Из города: Балашов
  • Владелец: Сокол балобан,,тетеревятник самка
Re: ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« Ответ #3 : Март 29, 2010, 23:43:57 pm »
Так польза будет ,если принять участие...сокольников.А обсудить  на форуме СВОИХ вопрос Теста реально.  И центр должон быть как духовный так и прктический...с библиотекой и видеотекой,музеем ...вот на данный момент нахожусь прям тут и помогаю по обустройству... место отличное,неделя пролетела как сокол...и безумно рад ,что смог быть полезным ВСЕМ СВОИМ. И идея Костина оч даже хороша.Так ,шо милости просим .
Если работа мешает соколиной охоте,брось такую  работу.

Оффлайн Test

  • Сергей
  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Тэстер. Альфа-самец. Бета-версия
Re: ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« Ответ #4 : Март 30, 2010, 23:09:19 pm »
А обсудить  на форуме СВОИХ вопрос Теста реально
Даже не знаю, СВОИМ виднее.

И идея Костина оч даже хороша.
Но отсутствие информации, к сожалению, приводит к непониманию роли организации в целом.

KVN-II, как Вы считаете
Это СОЮЗ или ЦЕНТР или всё в одном и всё тоже самое?
Думаю Ваш ответ поможет расставить точки над «и».

  

Оффлайн KVN-II

  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 10
  • Сообщений: 507
  • Пол: Мужской
  • Птицу ловят птицей (Арабская поговорка)
  • Из города: Балашов
  • Владелец: Сокол балобан,,тетеревятник самка
Re: ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« Ответ #5 : Апрель 01, 2010, 18:12:27 pm »
Союз хоть и существует,но к сожалению формально...На данный момент в союзе почти уже к сотне человек.Как начинающих сокольников так и сокольников практикующих и просто людей интересующихся.Но я понял одно ,что без желания объединится нечего не выйдет.И идеи так и останутся на бумаге.Какие именно, почитайте программу СВОИХ...В конце концов это не так уж и трудно сделать  http://www.vse-svoi.org/project.html  зачем писать писанное?Пока на данном этапе  http://www.vse-svoi.org/forum2/viewtopic.php?f=57&t=175
Если работа мешает соколиной охоте,брось такую  работу.

Оффлайн KVN-II

  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 10
  • Сообщений: 507
  • Пол: Мужской
  • Птицу ловят птицей (Арабская поговорка)
  • Из города: Балашов
  • Владелец: Сокол балобан,,тетеревятник самка
Re: ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« Ответ #6 : Апрель 12, 2011, 23:16:46 pm »
СВОИ решили реформировать организацию...обсуждаем ,предлагаем ,советуем...http://www.vse-svoi.org/~descnews/84/index.html).
Если работа мешает соколиной охоте,брось такую  работу.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« Ответ #7 : Апрель 13, 2011, 05:51:34 am »
СВОИ решили реформировать организацию...

и ... ушли в подполье  ;D
Цитировать
Раздел "Предложения по развитию СВОИ" под паролем. Пароль могут получить те, кто хочет остаться в организации и участвовать в ее работе. Для получения пароля пришлите запрос на vse-svoi.org@mail.ru c пометкой: СВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
http://www.vse-svoi.org/forum2/viewtopic.php?f=57&t=258
Кстати, не мудрствуя лукаво слизали идею с моей аватарки, тем самым показав свое отношение к помощи.
Только не подумайте что я в обидах или сожалениях.
Все нормально, все становится на свои места
Цитировать
Это именно рабочая группа по реформированию, временно взявшая на себя функции Совета. Большинство - ученики Школы соколиной охоты, т.е. Московский регион. Именно их "незамутненный" взгляд со стороны на ситуацию вокруг организации и в самой организации помог принять решение о необходимости реформирования.
 
Там же.
Если честно, то при наличии в рядах "СВОИх" многих опытных и авторитетных сокольников
http://www.vse-svoi.org/union.html
эта попытка подменить так и не созданный за годы существования организации "Совет" группой малоопытных, но контролируемых людей (есть другие определения, но не хочу обижать не знакомых мне людей) говорит о многом.
Впрочем ладно, мне как то по баробану. Я смотрю им и самим надоела помойка разводимая на их форуме Сергеем, тем более что я ее не поддерживаю ответами, и они наконец то стали ее подтирать.
обсуждаем ,предлагаем ,советуем...

На сколько я понимаю в моих советах, поддержке и т.д. они не нуждаются, да и у меня нет никакого желания. Пусть идут себе с миром!
Если кто не знает, но на упомянутом форуме у меня давно уже аватаркой значится
 
Вот например http://www.vse-svoi.org/forum2/viewtopic.php?f=50&t=249
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« Ответ #8 : Апрель 13, 2011, 08:02:01 am »
Соглашусь с Vlad Hawk касательно подполья.
KVN-II, дополните пожалуйста своё сообщение. Я не совсем понял
...обсуждаем ,предлагаем ,советуем...
Где? В данной теме или в запароленной теме ВСЕх СВОИх?
Для меня довольно странно выглядит просьба высказать свои идеи и мыли, там где для этого нужно обзавестись привилегированным доступом. Зачем? Я не скрываю предложений и мной многое было неоднократно предложено в той, ещё недавно открытом разделе...

Оффлайн KVN-II

  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 10
  • Сообщений: 507
  • Пол: Мужской
  • Птицу ловят птицей (Арабская поговорка)
  • Из города: Балашов
  • Владелец: Сокол балобан,,тетеревятник самка
Re: ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« Ответ #9 : Апрель 13, 2011, 22:34:11 pm »
Сам не знаю зачем это надо было делать.всё было проще...Я заходил ,не чего сложного ,отдал запрос мне прислали пароль и делов то ...прочёл текст ...теперь перевариваю,думаю чего бы такого насоветовать... ;)...всё же пока я "Гражданин Союза", и мне не безразлично что там происходит. Вы Дмитрий то же в Гражданах Союза?
Если работа мешает соколиной охоте,брось такую  работу.

Оффлайн KVN-II

  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 10
  • Сообщений: 507
  • Пол: Мужской
  • Птицу ловят птицей (Арабская поговорка)
  • Из города: Балашов
  • Владелец: Сокол балобан,,тетеревятник самка
Re: ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« Ответ #10 : Июль 01, 2011, 16:10:23 pm »
Как уже сообщалось ,на сайте СВОИх,о земле и базе сокольников .Есть серьёзные подвижки в создании этой базы самими же сокольниками.Я был приглашён организаторами на постоянную работу....и теперь еду обустраивать" Сокольничий двор "как и планировалось организаторами проекта .Если будет желание обсудить(на сайте СВОИ) или что то предложить ...какой совет или делами(НА БАЗЕ) ,милости просим ,всем будем рады. Заранее спасибо. Да поможет нам СВ.Трифон!!!
 P.S. Обязан предупредить,  что какое то время меня не будет в сети...
Если работа мешает соколиной охоте,брось такую  работу.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« Ответ #11 : Июль 12, 2011, 20:26:06 pm »
Молодцы. Спасибо за информацию.

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« Ответ #13 : Апрель 15, 2012, 00:31:01 am »
Бог создал две вещи – любовь и соколиную охоту
Корреспондент "Вечерки" отправился выяснить как в наши дни готовят соколов для охоты
Музей природы и соколиной охоты расположен на территории Лесопаркового хозяйства «Клязьминский» в пяти километрах от МКАД по Дмитровскому шоссе. Полюбопытствовать, что да как отправился спецкор «ВМ» Сергей Тополь

На руке директора музея Константина Соколова хохлилась сокол-балабан Дульсинея. По-домашнему Дуся. Ее пол до конца еще не определен и поэтому будем назвать птицу просто соколом. Соколов снял с птицы клобук и та, покрутив головой туда-сюда на 180 градусов, тут же перебралась на мою руку. Я напрягся. Но Дуся когти распускать не стал и получил в ответ взаимность – я погладил по его груди и спине. Птица распушила крылья и клекотнула.

- Что он сказал?

- Бог создал две вещи – любовь и соколиную охоту, – перевел Соколов. - А от себя добавил, - Ты особенно не расслабляйся, ведь соколы считают человека рабом, а соколиную охоту способом улучшения человека. Кстати, ты знаешь, что сокольник во время сражения должен защищать птицу до последней капли крови?

- Мог бы, и не говорить - любимых защищают до конца. И сколько у тебя в хозяйстве таких единиц хранения?

- Ястребы – это мои любимцы, соколы – балабан и пустельга, совки, всего 18. В основном ловчие, правда есть и покалеченые. Мы их стараемся на крыло поставить. Хотя некоторых вряд ли удастся.

Птицы, сидящие на пеньках под навесом, спокойно глядели на нас.

- Я хоть и не ветеринар, но диплом врача есть. Да, еще у нас лошадь и три подсокольи легавые собаки. Вот еще строим для них дом. Там разберем на пары, может быть и приплод будет.

Мы шли к деревянному дому, в котором на двух этажах расположились экспонаты музея. Тут раздалось лошадиное ржанье и откуда ни возьмись у ног завиляло три хвоста сanis lupus familiaris . Но увидев что еда им не светит тут же исчезли. А к лошади пришлось подойти и дать сена.

-Так ты врач?

- Был. А теперь вот на природе живем с женой. Потехой занимаемся.

- Это как?

- Потеха это ведь это тоже улучшение человека через увлечение. Иначе страсть. Знаешь, что Петр Первый набирал своих потешных из детей сокольников?

- И много вас таких, потешных?

- Из «СВОИХ» - Союз возрождения охотничьих искусств – 140 человек. По всему миру. И американцы есть и японцы.

Соколов показывает свое хозяйство. Книги на всех языках о соколиной охоте, плакаты, фотографии птиц и людей, посвятивших свою жизнь этой потехе, рукоделия таксидермистов, коллекция вредных насекомых.

- Этой охотой увлекались Чингиз- хан, тотемом которого был серый кречет, Александр Македонский, русские цари и другие деятели Азии и Европы. Власть – это технология, в которой нужно быть хорошим охотником, – рассказывает директор, - эта охота популярна в Америке. Хорошие соколы у арабов ценятся на вес золота. Вот и у нас хотят возродить это искусство.

- Посетителей то много?

- Хватает. Особенно летом. Мы постоянно проводим экскурсии.

В дом входит молодая женщина. Соколов представляет второго сотрудника музея, свою жену Алену.

Вот 20 лет вместе и одним делом занимаемся.

- Здорово. И еще здорово, что ваша фамилия совпала с названием породы одного из ваших питомцев. Как это увлечение пришло в твою жизнь?

- Я охотой увлекался. А в начале 90-х остро почувствовал, что не могу без птиц. Начал искать литературу. Даже на «птичку», на Калитниковский рынок, ходил за ксерокопиями. Там и познакомился с людьми птиц. Первой моей птицей был челиг Кай. Никогда не забуду его первую со мной добычу – голубя на помойке и ворону в подлете. Я пускал его из окна восьмого этажа на соседнюю крышу и успевал добежать до него, благо замков на чердаках тогда не было. А весной Кай набив зоб на чужом балконе ушел на волю.

-Так ты за охоту?

- За, если только разговор идет настоящей охоте, а не об убийстве живой природы. Очень не люблю трофейную охоту.

- А как же ловчая охота?

- Это совеем другое дело. Тут птица берет человека в свидетели своей охоты. Ведь птица в отличие от собаки и лошади, свободна, она лишена инстинкта подчинения лидеру, и она очищает человека от желания диктовать свою волю и дарит ему внутреннюю свободу. Помните у Гейне «Ты будешь свободен…

… как эти орлы, и жизнь, начиная сначала…, подхватил я, и мы рассмеялись….

Мы вышли на улицу с пакетом тушек однодневных цыплят. Других музейные соколы в неволе не едят.

http://www.vmdaily.ru

Оффлайн Test

  • Сергей
  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Тэстер. Альфа-самец. Бета-версия
ЦЕНТР ПРИРОДЫ И СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ
« Ответ #14 : Апрель 16, 2012, 02:39:56 am »
Сначала напрягся и замер, а потом расслабился и обмяк от прочитанного.
Оба жгут не по-детски! Так держать!