Автор Тема: Видеорегистраторы, как ЭкшнКам  (Прочитано 2087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim_Alex

  • Гость
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« : Сентябрь 11, 2012, 06:31:32 am »
Всем привет!!! Вот Слава (Шахин) опять поднял тему "третьей" руки в работе с птицей (тема фотоотчета Влада http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=2375.0#lastPost). Почему бы не использовать современные автомобильные аксессуары? Например такую (это не реклама) - сам подумываю, так как реальная Экшн-камера стоит на порядок дороже...
http://dvrka.ru/videoregistratori/10-videoregistrator-dvr-027-hd.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2012, 06:38:12 am от Дмитрий Колтырин »

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2012, 21:12:22 pm »
Вот такой вот http://130.com.ua/product/car-dvr-synteco-rv-900-full-hd-with-lcd/ у меня товарищ купил - качество съемки просто потрясающее! примерно 110 баксов у нас на Украине

Dim_Alex

  • Гость
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #2 : Сентябрь 12, 2012, 05:08:43 am »
Вот!  O0 А я о чем?!!! Прогресс, он сцука, на месте не стоит))) К тому же, как я понял - ЭК и АВР - близкие родственники. Всяко один без другого на свет не появился ;D.

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #3 : Сентябрь 12, 2012, 11:01:16 am »
Дима, кстати, присмотрелся к тому что ты выложил - у меня такой был год назад! не очень качественная вещь. дилер у нас в Мариуполе продал 9 штук - 5 уже в ремонте. Мой тоже. Сейчас вот думаю, какой взять. Дилер говорит, что лотерея полная. Одна партия приходит отличная, в следующей - косяки. Но вот этот последний регистратор  только завезли к нам - пока еще отказов не было. А качество картинки там в разы лучше чем на моем старом. Такое впечатление, что снимают полупрофессиональной камерой.

Dim_Alex

  • Гость
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #4 : Сентябрь 12, 2012, 11:47:35 am »
Я чисто для ценового ознакомления и вообще - по общим характеристикам. ПОнятно, раз вещь не имеет Бренда, как такового - имя ей NONAME))). Хорошие модели можно взять, ценой чуть повыше. Но у нас, в основном, АВРы - стоят в пределах 4000 тыс. Это уж ВАЩЕ - шик!!! Средняя 2800-3000 т.р.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2012, 15:29:19 pm »
На сегодня лучший экшнкам это GoPro. ИМХО

Оффлайн Igor Kabanov

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 115
  • Пол: Мужской
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #6 : Октябрь 11, 2012, 18:02:23 pm »
У меня такой же, как на фото http://rozetka.com.ua/genius_gr_dvr_hd560/p221328/, снимать птицу не пробовал, но и не получится наверное нормально снять, на видео машины с трудом видно)! В интернете показывают одно качество, а в реале совершенно другое. Может если взять регистратор подороже что то и получится. Плюс регистраторы довольно нежные и хрупкие, что тоже немаловажно. Для себя понял что лучше брать с собой друга с старой касетной видеокамерой, она и крепкая и надежная, и качество намного лучше чем в регистраторе, и что для меня очень важно, выдерживает -30!         

Dim_Alex

  • Гость
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #7 : Октябрь 11, 2012, 18:31:02 pm »
Цитировать
и что для меня очень важно, выдерживает -30
Игорь, ты ж вроде на Украине живешь))) Шутка ;)
Вообще - АВР не такие уж и хрупкие - они же вон "до самого конца" видео снимают, пока место для записи позволяет.
Главное - появились HD-камеры, качество должно быть на высоте. Вообще - попробую выклянчить у товарища, чтоб пока  самому не покупать - попробую, сразу отпишусь.

Оффлайн DevilGenius

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #8 : Октябрь 30, 2013, 08:54:32 am »
АВР конечно хорошо, но в дождь уже не поснимаешь, касательно способов крепления тоже много неясностей. Да, ЭК и АВР родственники, но в случае с ЭК, производители уже позаботились касательно последнего вопроса и смысл тогда изобретать велосипед с АВР.

Я, в настоящее время, пользуюсь весьма бюджетным Midland XTC-200 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7959086&hid=90635). Мне вполне хватает. FullHD (1280x720) снимает, весит не много, герметичный кожух для съемки под дождем/под водой - имеет.



Можно так же рассмотреть ближайшего, ещё более бюджетного родственника: Midland XTC-205 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9253978&hid=90635&from=alts)

Цена вполне себе приемлема.

Если будут приведены примеры кто чем пользуется в данном ценовом диапазоне - буду благодарен, т.к. свою ЭК я отобрал у знакомого. Но рано или поздно надо будет что-то брать себе. GoPro считаю понтами. Выкладывать 500-700 зеленых.. ну не фильм же нам с голливудским размахом делать.. для себя же по большей части снимаем..

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #9 : Октябрь 31, 2013, 07:00:38 am »
GoPro считаю понтами. Выкладывать 500-700 зеленых.. ну не фильм же нам с голливудским размахом делать.. для себя же по большей части снимаем..

Это по какому такому курсу вы меняете вечнозеленые на вечнодеревянные?
Сама камера стоит порядка десятки (в тырах) 300$, правда ежели постараться, то можно найти и дороже на сотню-другую бачей  88)
Комплектация - да, тут размер фантазии и толщина кошелька  вам в помощь http://gopro.com/
Но пардонте! Неужели кто реально будет отдавать 2 тыра за подобный "лифчик"?
http://www.soger.ru/photo-video/videocamera/GoPro-acceccories/10126-GoPro-Chest-Mount-Harness.html
Не, я настроился на эту, видеорегистраторы конечно интересно, но там совершенно не те задачи , как следствие, не те возможности
ИМХО конечно :)
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2013, 07:06:59 am »
Сама камера стоит порядка десятки (в тырах) 300$, правда ежели постараться, то можно найти и дороже на сотню-другую бачей  88)

О! За 200 бачей нашел http://nooks.storeland.ru/goods/GoPro-HD-HERO2
Надеюсь это не пластиковая игрушка для детей от 5 лет?
Надо поразузнать и хватать ...
... две  :2funny:
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн DevilGenius

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #11 : Октябрь 31, 2013, 08:29:30 am »
Влад, харе говняться. Цену брал на вскидку с пары известных ресурсов.. типа http://www.ulmart.ru/goods/408579
Задаться вопросом и начать вынюхивать где камерки подешевле, да лифчики поудобнее - естественно картинка резко станет более пазитифной.
Да и суть темы не в том у кого в карманах 10 тыр, а у кого 700 баксаф, а о том, кто чем пользуется и что может посоветовать.
Ты вот чем пользуешься ? Что можешь посоветовать кроме лифчика за 2к ?

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #12 : Октябрь 31, 2013, 15:23:23 pm »
Влад, харе говняться.
Аааа..., ээээ... или обидел чем, али на больной мозль наступил?
Не знаю как принято общаться в вашем кругу и как тратить деньги
Задаться вопросом и начать вынюхивать где камерки подешевле, да лифчики поудобнее - естественно картинка резко станет более пазитифной.
Но у меня нет лишних
Да и суть темы не в том у кого в карманах 10 тыр, а у кого 700 баксаф,
Вот и задался поискать подешевле и вроде как нашел, поделился результатами поиска.
Ты вот чем пользуешься ? Что можешь посоветовать кроме лифчика за 2к ?
Для меня есть разнице между 200-300$ или
GoPro считаю понтами. Выкладывать 500-700 зеленых..
Прошлой осенью юзали или такую камеру или очень похожую, остался очень доволен. Сейчас выйду в отпуск и первым делом в лабаз. И начну пользовать свою!
 ;)
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн DevilGenius

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #13 : Октябрь 31, 2013, 17:56:16 pm »
Прошлой осенью юзали или такую камеру или очень похожую, остался очень доволен. Сейчас выйду в отпуск и первым делом в лабаз. И начну пользовать свою!
 ;)

Во! А вот теперь уже ближе к теме. Обязательно, Влад, сообщи о результатах в виде "наглядного пособия". Тема актуальна, соблазн и выбор весьма велики  :angel:

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Видеорегистраторы, как ЭкшнКам
« Ответ #14 : Октябрь 31, 2013, 18:23:31 pm »
Во! А вот теперь уже ближе к теме.

А я и сказал "ближе к теме".
РЕАЛЬНЫЕ цены, реальные ссылки. Кстати, большинство моих знакомых и ДРУЗЕЙ (pardon я друзей упоминаю ... ну не всегда короче, ДРУЗЬЯ же!!!) называют данную камеру РЕГИСТРАТОРОМ, да она и есть регистратор, только с расширенными возможностями.
Кстати, только сейчас добрался до стартового поста. Дмитрий, спасибо за тему!
Видео, упомянутые мной в теме (по ссыке) есть у москвичей, увы, у меня с моим тормознутым мобильным интернетом нет возможности их куда либо залить.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ