Автор Тема: ОХОТА НА ГУСЯ  (Прочитано 1502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Из города: (Кременчуг) Украина
ОХОТА НА ГУСЯ
« : Март 16, 2012, 14:57:09 pm »
Сегодня первый раз в етом году увидел стаю дикого гуся :o,сидящего на водопое:).Как раз вышел на прогулку с Тетеревятником.Сглупил что не надел клобук.Подобравшись метров на 250 пустил ястреба,гуси немного поднялись но мой сумел вцепиться в одного :D.Я быстро к нему,но не успел,не добежав метров 30,гусь быстро свалил :'(.Через минут 20 на поле опять село голов 50-70 (НА ЛУЖУ) Прочалапав километр подошел опять шол против ветра под лесополосой.Подпустили на 120-150 метров .Кинул ястреба но мимо :(.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
ОХОТА НА ГУСЯ
« Ответ #1 : Март 16, 2012, 21:03:12 pm »
Чтобы ловить крупных птиц, ястреба надо специально притравливать. Нужны навыки борьбы с птицей крупнее его размером. У меня ястребы удачно брали гусей только после охот на серебристых чаек и цапель.
« Последнее редактирование: Март 16, 2012, 21:06:28 pm от Рос »

Оффлайн Роман

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Из города: (Кременчуг) Украина
ОХОТА НА ГУСЯ
« Ответ #2 : Март 16, 2012, 21:48:42 pm »
К сожалению такого опыта ни у меня ни у ястреба нет :'(.Но несмотря на это для первого раза очень даже неплохо O0.За совет большое спасибо буду иметь ввиду.

Оффлайн GAMBIT™

  • Начинающий сокольник
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 530
  • Пол: Мужской
ОХОТА НА ГУСЯ
« Ответ #3 : Март 16, 2012, 22:18:25 pm »
Роман, это у вас самец в гуся вцепился? Оо
Люблю птиц с хорошим размахом

Оффлайн Роман

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Из города: (Кременчуг) Украина
ОХОТА НА ГУСЯ
« Ответ #4 : Март 16, 2012, 22:41:35 pm »
 САМЕЦ великолепный но с характером. Гусь был хотя и не большой но адреналина очень много :D.Ястреб отважно боролся до конца :B.Здесь конечно мое упущение что не успел помочь.Но желеть никогда нельзя,и плюс ко всему ястреб не был на 100% подготовлен к встречи с гусем.Завтра хочу пойти поискать еще,хоть искать и недолго,их сегодня налетело около тысячи,а кровь уже играет.
« Последнее редактирование: Март 16, 2012, 22:48:49 pm от Роман »

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
ОХОТА НА ГУСЯ
« Ответ #5 : Март 16, 2012, 22:56:50 pm »
GAMBIT™, чему особенно удивляться? Гусь сейчас у нас сейчас летит белолобый, он с самцом тетеревятника соотносится примерно так же, как серый с некрупной самкой. Главное - правильная техника. Ястреб должен хватать жертву за спину между крыльями и при повороте её головы сразу перехватывать одной лапой за голову. Потом клювом рвать шею. При таком подходе и самец тетеревятника справится с любой птицей, хоть с лебедем, хоть с аистом. Другое дело, что большинство ястребов на крупную дичь даже после притравки идут неохотно - тут уж как кому повезёт. 

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
ОХОТА НА ГУСЯ
« Ответ #6 : Март 16, 2012, 23:01:00 pm »
Роман, хорошо бы было ястреба попускать на серебристых чаек. Чайки его научат правильному хвату. В окрестностях свалки их обычно полно. А гусь ещё месяц будет идти - успеете. Если после ряда напусков на гуся удача вам не улыбнётся, ястреб может потерять интерес к этой дичи.

Оффлайн Роман

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Из города: (Кременчуг) Украина
ОХОТА НА ГУСЯ
« Ответ #7 : Март 16, 2012, 23:40:08 pm »
Насчет интереса я в курсе и уже озвонил охотников,поставил в известность что мне нужен подранок гуся (на пару часиков)будим закреплять практику и самоутверждаться.А с чайками проблема живу в селе мусорок нет,только небольшая река.