Автор Тема: выноска  (Прочитано 2173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
выноска
« Ответ #15 : Январь 19, 2012, 15:21:41 pm »
Устаревшие методы выноски? В этом что-то есть 88)Да, наверное лучше тему и не назовешь.

Оффлайн Сашко

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Из города: Стольне місто всієї Русі
выноска
« Ответ #16 : Январь 19, 2012, 15:35:25 pm »
Почему так радикально?
Послала б - не послала б, устаревшее- неустаревшее.
Сшивание глаз до сих пор делается некоторьіми опьітньіми сокольниками. И не для того чтоб птица стрессанула, а потом бьіла рада что ей вернули зрение. Как раз наоборот, этим исключают стресс.К пойманной птице медленно подходят разговаривая с ней, дают немного попить и сразу же зашивают веки.
Если не ошибаюсь, у арабов даже есть клобуки с отверстиями, благодаря которім птица постепенно открьівает для себя новьій мир.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
выноска
« Ответ #17 : Январь 19, 2012, 17:44:03 pm »
Как раз наоборот, этим исключают стресс.К пойманной птице медленно подходят разговаривая с ней, дают немного попить и сразу же зашивают веки.

Вполневероятно, что в условиях пастбищь, где в последствии птица не увидит ничего кроме юрты, пары ишаков и отары овец это и оправдано, но в городских условиях птица, после расшивания век или подклобучной выноски птица будет получать стес за стрессом!
Транспорт, люди, собаки, звуки большого города.
Я предпочитаю дать птице максимальную нагрузку в первые-же пару дней, всеравно у птицы стрес и ей легче перенести такую массу свалившихся впечатлений.
Если не ошибаюсь, у арабов даже есть клобуки с отверстиями, благодаря которім птица постепенно открьівает для себя новьій мир.

Интересно было бы посмотреть :) 88)
Это что-то типа этого?  ;D
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Illarion

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
выноска
« Ответ #18 : Январь 20, 2012, 17:18:50 pm »

Вполневероятно, что в условиях пастбищь, где в последствии птица не увидит ничего кроме юрты, пары ишаков и отары овец это и оправдано, но в городских условиях птица, после расшивания век или подклобучной выноски птица будет получать стес за стрессом!
Транспорт, люди, собаки, звуки большого города.
Я предпочитаю дать птице максимальную нагрузку в первые-же пару дней, всеравно у птицы стрес и ей легче перенести такую массу свалившихся впечатлений.


Это скорее вопрос  из разряда культурных традиций) Типа, " мое кунг-фу лучше твоего"!-) Все дело в разных школах. Цель одна, пути разные.  После доводов сокольников которые этот метод практикуют, я склонен с ними согласиться. Это более гуманный способ, нежели европейский, по многим параметрам. Притом не только для птицы, но и для сокольника ;)
Глаза же  сшиваются только диколовам. Шьют глаза тоже не всем подряд, и когда попало, а сразу при отлове, сбивая первый стресс от поимки каплей воды. Слишком много вводных для этого метода, поэтому он не для всех)