Автор Тема: Тестирование комплекта телеметрии 2007 года выпуска  (Прочитано 618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim_Alex

  • Гость
Всем привет! Взял потестить приемник с передатчиком.
Вот первая часть проверки. Условия рельефа - жесткие перепады высот, лес, дома и тд.
PS - На днях буду тестить в режиме - Птица в поле и на дереве, я на вершине холма и за холмом

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Производитель рекомендует использовать батарейки Renata и Panasonic.
Мне батарейки Renata больше понравились (заказывал на Ebay)в зимнее время, чем вторые.
Судя по фотографиям, то частный сектор даёт очень много отражённого сигнала. И это даже несмотря на высоту этих построек. Так что полученная тобой дистанция это уже хорошо, чем вообще ничего.


Dim_Alex

  • Гость
Я заказал Varta. Жду их для полетов. Но спасибо за наводку, Дим.
Кстати, на маршалле видел в основном Duracell, причем рекомендуют подвид этих элементов DL, а не CR (в мануале)

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Кстати, на маршалле видел в основном Duracell, причем рекомендуют подвид этих элементов DL, а не CR (в мануале)
Это не подвид такой DL ;D
Это просто батарея CR, но произведенная Duracel. Маркировка. У производителя Maxell будет стоять маркировка ML. Но при всём этом, типоразмер у них всех будет соответствовать стандарту.
Лучше всего обратить внимание на технические характеристики выбранных батареек, такие как: Ёмкость и Температурные режимы. Но это уже всё отдельная тема. Здесь про тест телеметрии, а не выбор батареек.  ;)

Dim_Alex

  • Гость
Понял про маркировку. Это я упустил из виду.
Но выбор батареек при тестировании тоже не нужно упускать))

Dim_Alex

  • Гость
Всем привет! Провел вторые полевые испытания. В принципе, меня все устроило. Чуть позже будет видеоотчет по этому выходу:

Dim_Alex

  • Гость
Всем привет!!!
Выкладываю видео тестирования.
Прошу не судить меня строго))))
https://www.youtube.com/watch?v=0xHRVXIx-x4&ab_channel=GoshawkHunter

Dim_Alex

  • Гость
КСТАТИ!!!
По поводу батареек CR - DL
Емкость одинаковая, вес немного разный, у первой 3.2 грамма, у второй ровно 3
Это информация с сайтов тестеров