Автор Тема: О менталитете некоторых сокольников.  (Прочитано 5515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О менталитете некоторых сокольников.
« Ответ #60 : Октябрь 23, 2011, 08:03:31 am »
довольно странно, что о подобных мероприятиях (встречах) наши пользователи узнают только последними.

Увы, об этой выставке вообще был минимум информации. А что касаемо освещения на форуме, дык я сам был в числе приглашенных, не я организатор выступления.
Единственное что я мог сделать, так это распространить бесплатные входные билеты (приглашения), что я собственно и сделал в меру моих скромных сил.
Надеюсь руководство клуба "Финист" порадует нас кратким отчетом о мероприятии. 
Интересно взглянуть на групповую фотку.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
Re: О менталитете некоторых сокольников.
« Ответ #61 : Октябрь 23, 2011, 21:00:06 pm »
Vlad Hawk, я имел в виду наличие такого мероприятия.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О менталитете некоторых сокольников.
« Ответ #62 : Октябрь 23, 2011, 21:20:04 pm »
Anonym,
я имел в виду наличие такого мероприятия.

да я понял, просто повторюсь, на мой взгляд давать подобного рода объявления должны организаторы, в данном случае организаторы шоу с птицами.
"Лезть поперек батьки ..." я не люблю.
Кстати, могу ошибаться, но приватно о планируемом выступлении клуба "Финист" оповещены были все.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
Re: О менталитете некоторых сокольников.
« Ответ #63 : Октябрь 23, 2011, 23:48:20 pm »
Хм. А стоит ли тогда

"Лезть поперек батьки ..." я не люблю.
давая информацию про пройденное мероприятие? Может организаторы не хотели объявлять обо этом?
Это так, к слову, как тема для отдельного обсуждения.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О менталитете некоторых сокольников.
« Ответ #64 : Октябрь 24, 2011, 07:27:27 am »
Это так, к слову, как тема для отдельного обсуждения.

Согласен, это уже тема для отдельного обсуждения, посему, вероятно, имеет смысл выделить её отдельной темой.
ИМХО
Хм. А стоит ли тогда  давая информацию про пройденное мероприятие? Может организаторы не хотели объявлять обо этом?

В принципе мы тут затрагиваем уже некий этический аспект. Любое выступление, шоу и т.д. есть действие публичное и наличие зрителей (публики) подразумевается само собой.
Что касается организации, подготовки и приглашения зрителей (распространения рекламы), то это, как я уже сказал выше, право автора (авторов). Опять таки повторюсь, я был среди приглашенных (отчасти участник), но не организаторов.
А вот что касаемо высказывания своих впечатлений  post factum, то тут уже полная свобода действий, так как мероприятие было открытым.
Ежели разговор о прошедшей выставке будет выделен в отдельную тему, то, я думаю, уместно будет выложить ряд фото о проведенном мероприятии. Подписки о неразглашении, вроде, никто с меня не брал.  ;)
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О менталитете некоторых сокольников.
« Ответ #65 : Октябрь 24, 2011, 07:57:46 am »
И все же, возвращаясь к стартовому посту, хочется подчеркнуть, что неким образом разговор трансформировался и перетек в обсуждение взаимоуважения и взаимопонимания.
Это, ИМХО, самая большая проблема соколиной охоты всего постсоветского пространства. Некоторая часть сокольников здесь имеет интересную особенность психики. А именно, почему то считает себя участником некоего не объявленного соревнования "кто круче". Причём, изначально подразумевается, что именно они величайшие сокольники, а остальные - так, мелкая шушера.

Итак, имеем 2 полярные точки зрения.
Первая, описанная Ростом: Попытка выделиться, причем зачастую именно не достижением каких то результатов, но путем обсирания окружающих, и соответственно, выделения за счет этого.
Особенно смешно это выглядит в эпоху интернета, когда доступна любая информация. Вспоминается заявление одной особы, которая обвиняла меня в том, что у двух моих сапсанов были намины.
Я уже объяснялся по поводу этой истории, но согласитесь, ежели бы в мировой практике у одного меня в XXI веке были намины лап птиц, то тут я согласен, однако у арабов целые клинники борятся с этой проблемой.
Итак, попытка увидеть "в чужом глазу соринку", создать закрытую организацию, отсутствие желания идти на контак и т.д. может говорить только об одном, человек (или люди) ведут борьбу за сферу влияния, т.е. за БАБЛО!
Вторая, которая потихоньку выявляется в конце разговора. Это взаимное уважение и желание делиться. Всё это должно проводиться и проводится через УВАЖЕНИЕ!
Любой опыт в данном случае важен, этоопять таки показала и доказала прошедшая встреча. Вероятно надо еще будет говорить о критике, это довольно сложный вопрос, но обойти его врядли представляется возможным, посему, я так думаю, важен любой "разбор полётов" после проведения любого подобного мероприятия.
Будут сделаны выводы - в следующий раз будет легче проходить тот же путь.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн A.G.Caucasicus

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Сева
    • Клуб грибников
  • Из города: Stepanakert
  • Владелец: Ястреб-тетеревятник
О менталитете некоторых сокольников.
« Ответ #66 : Июнь 10, 2012, 18:22:10 pm »
Здравствуйте! Я вообще очень люблю форумы, особенно по какой нибудь специфике. 80% времени проведенного мной с сети, проведено на форумах. От выращивания растений), натаске курцхааров, рыбалке, грибалке заканчивая соколиной охотой. На нескольких из них я администратор.

Последний форум где мне довелось жить, форум по выращиванию грибов, а именно вешенки. И я впервые встретил менталитет людей, где никто, никому, ничего просто так объяснять не хочет. Правда были исключения, добрые и отзывчивые люди. Но их как всегда очень мало.

Так вот грызня присуща форумам с уклоном в коммерцию. Там все зарабатывают деньги и меряться письками там обычное дело. Но никак не на форумах с любимым занятием.

Как я могу кому нибудь помешать со своей птицей уму не постижимо.
Ростислав задал точный вопрос "Что нам делить?". У нас форум грибников есть. И я не представляю себе сказать кому нибудь "твой подберезовик на вид червивый и не большой".

На всякий случай скажу зачем мне соколиная охота. Всю жизнь мечтал иметь пернатого друга-хищника, пса охотничьей породы и коня. В итоге осталось заиметь ХП. Сначала хотелось просто друга. Но потом, когда углубился в дебри соколиной охоты, решил "уж пусть он сам себя кормит, заодно и мне подогреет, чем думать где достать ему пищу". Вобщем решил сделать всё как "надо". А для этого надо изучать всё ньюансы. Но иметь ХП, потом изучать не по мне. Поэтому до того, как взять птенца, зарегистрировался здесь и изучаю теорию, общаясь с очень интересными людьми.

Но главное для меня, что он будет мне другом. Что я очень люблю природу, лес, горы и 60% из 365 дней я провожу в лесу. И мне там нужны друзья - помощники. Вобщем для души..

Не я судья.. но то, с каким тоном прокоментировали видео Ростислава, не что иное как чванство, надменность и высокомерие. Жаль, жаль что в такой узкой специализации тоже бывают такие настроения.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. © Лао Цзы