Автор Тема: "Разбор полётов" или что со всем этим делать?  (Прочитано 4637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #30 : Январь 25, 2014, 03:49:54 am »
Почитал и охренел! Все комментировать не буду, но вот некоторое особенно понравилось!!!!
Да, он брэк:
- Лично по его просьбе перевозил несколько коробок диких соколов в другой город.

Я так понял, что вы говорите про партию (именно ПАРТИЮ) дербников для "Галичьей горы" которую я вас попросил передать Петру Дудину на встрече сокольников в "Барсучке" под Тулой?
Поясню, по просьбе питомника "Галичья гора" мной было получено разрешение на 6 особей. Все оформлено, птицы были переданы, правда их едва не уморили в дороге добираясь двое суток (около 800 км.) тем не менее копии документов у меня есть, а дербники поставлены на баланс питомника.
Как вам такая версия?  ;)
Да вы просто фантазер! Или может быть сами на себя маску лжеца и клеветника примерите?
Да, он лжец:
 Отлетевший сокол залетел в ресторан аэропорта (хотя был снят с полосы), беркута вырезало из гаража МЧС, у Пулково найден втравленный орлу кролик с ножом в голове.. ну и т.п.

Ежели бы сокола сняли с полосы, то был бы ваще полный пипец!
А про кролика интересно! Расскажите, первый раз слышу.
Да, он мудак:
- Всячески пытается пресекать/осрамлять любую деятельность сокольничих организаций и движений.. в первую очередь местных.. таких как Клуб "Финист", "Питерские сокольники" и т.д.

Что то не припомню я травли  :D встречаемся на регулярных встречах сокольников, в отчетах даже видео есть
http://falcoresearch.info/forum/index.php/topic,1973.msg11209.html#msg11209
а вот с недавно прошедщей встречи
http://www.tv100.ru/video/view/sokoly-peterburga-102965/
Мир вам, неЛыженковы!

Вот интересно! Ну допустим я такой плохой, но остальные Лыженковы чем не угодили? "Ку" 2 раза не делают?
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн DevilGenius

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #31 : Январь 25, 2014, 04:08:45 am »
На счет дербников - факт перевозки без соответствующих документов и колец третьими лицами. Ничего другого от "Питерского коллеги" никто и не ожидал. Да и происхождение птиц - так же особо острый момент. Дербники (кроме одного), лично мной были накормлены с пинцета перепелами и с полными зобами переданы Пете. Так что не надо ля-ля. Я за эту перевозку даже спасибо не услышал. При чем ни от одного, ни от другого. Хотя.. слышал, кое-кому дербники просто за клобуки перепадали в подарок, ну да не суть..
И, кстати, не вам камни кидать в мой огород касательно содержания птиц. Я в отличие от вас хоть на родную мамочку не валю свои грехи касательно замора и лома птиц.
На счет сокола на полосе - вопрос к тому, кто снимал его на вабило и это были не вы, товарисч. В любом случае, препятствую заговариванию зубов форумчан, снова обращу внимание на ложь касательно ресторана.
Про кролика - память у вас значит короткая. Есть не менее 3 коллег, которые смело подтвердят распространяемые вами слухи касательно травли кроликов орлам в городской черте (да да, с забытыми воткнутыми в них ножами).

Остальные пункты я смотрю были искусно проигнорированы.. и про тундряных рахитных сапсанов, выдаваемых при реализации чуть ли не за алеутов, и про тяжелые северные отпуска, и про то что Финист бабками не делится, и про то что Питерские сокольники понторезы ничего из себя не представляющие..
Да долго можно продолжать, на самом деле..
Реально лень сейчас цитаты все выдирать, но подтверждение есть практически каждому слову.
Успокаивает лишь то, что большинство и так в теме.
А то что вы товарисч будете словоблудствовать по пустякам, уводя суть беседы от основных колких моментов - так это и так все знают. Не нае*ешь - не проживешь. Ведь так?

Лучше обратимся к истокам.
Что такое модератор: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Теперь делаем выводы, кого мы видим перед собой:
Наглый, тщеславный, изворотливый, хамливый и не честный на руку...
Уйди, Володя, и чем скорее - тем лучше!
Дай людям вздохнуть спокойно наконец.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2014, 04:13:47 am от DevilGenius »

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #32 : Январь 25, 2014, 07:40:01 am »
На счет дербников - факт перевозки без соответствующих документов и колец третьими лицами. Ничего другого от "Питерского коллеги" никто и не ожидал. Да и происхождение птиц - так же особо острый момент.

Бла-бла-бла
Любой факт вы готовы ивратить до неузнаваемости.
Только что вы их громко называли СОКОЛАМИ, Есткественно дербник сокол, но только он маленький сокол и имеет видовое название!
И какие вопросы к происхождению? Тупому ёжику должно быть понятно, что птицы по разрешению берутся из природы и никаких колец на них изначально быть не может. Ежели их в последствии поставили для маркировки то это дело уже хозяина.
Разобрались с этим фактом?
На счет сокола на полосе - вопрос к тому, кто снимал его на вабило и это были не вы, товарисч. В любом случае, препятствую заговариванию зубов форумчан, снова обращу внимание на ложь касательно ресторана.

Простите, а откуда у вас информация на счет полосы? Сам балобан вам рассказал? Или может быть тот самый Нездайминов В.И. (Н.В.И.) которого вы сами обвиняли во вранье?
Досконально описаны все повреждения птицы по перу. Описаны опутенки (мы же все понимаем, что опутенки, это хрени с прорезями на концах... но видима мы все ошибались, работник аэропорта Пулково Н.В.И. сообщил что их как бы.. ммм.. - НЕТ :) ).

http://falcoresearch.info/forum/index.php/topic,2858.0.html
Он о птице вообще утром узнал и забирали ее утром в коробочке из аэродромной службы.
В моем сообщении вся инфа была изначально.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69823

Остальные пункты я смотрю были искусно проигнорированы..

Это естественно, всякую чушь я комментировать не могу  :) она останется на форуме, бездакозательные заявления являются клеветой, посему упс!

И господа, вы хоть договоритесь между собой, а то один говорит одно, а другой талдычит иное. Может быть до этого балобана вы и не были знакомы с Нездайминовым, но тут то, как раз и переселись.
а то в стартовом посте
Не кажется ли Вам, Дорогие Друзья, что за последнее время это уже не первый столь негативный отзыв об одном и том же «человеке в ранге» от двух, совершенно не знакомых между собой, людей?
Вот еще один: http://falcoresearch.info/forum/index.php/topic,2858.0.html 
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #33 : Январь 25, 2014, 10:41:30 am »
Из за вашей перепалки были втянуты в конфликт Российские Сокольники которые якобы покупали у Влада контрофактных птиц и Российские питомники которые тоже якобы покупали таких птиц . Вы вообще  последствия таких заявлений можете себе представить : питомникам только разрешили продавать птиц за границу , наши клубы только начали пробиваться в ИАФ , а тут такой прецедент . Опять же повторись , раньше всех ве устраивало , а потом как только поругались , то сразу всю грязь которую раньше нормально воспринимали вытащили наружу - что раньше то молчали или Влад угрожал вашей жизни. А ведь раньше здоровались , улыбались друг другу - если Влад и правда такой как вы написали то вы гораздо хуже него . Помниться пару лет назад выпрашивал у Петра Дудина гибрида , на что он мне ответил в Пулково для работы надо , а тут такая благодарность .
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #34 : Январь 25, 2014, 11:09:02 am »
Из за вашей перепалки

Кстати, я не буду организовывать февральскую встречу под Питером
http://vk.com/event64613817
Насколько я знаю полного комплекта документов нет ни у кого
1. Документ подтверждающий законность приобретения птицы
2. Разрешение от комитета на содержание в неволе или искуственно созданной среде ....
ну и верорятно ветеринарка :) (карантин по Птичьему Гриппу) в Питере никто еще не отменял)
и еще плюс охотпутевка в данные угодья с охотбилетом.
А быть организатором встречи питерских "Браконьеров" мне не хочется, потом опять на меня все шишки  :coolsmiley:
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #35 : Январь 25, 2014, 11:21:16 am »
Сокольники которые якобы покупали у Влада контрофактных птиц

Примечательно то, что в Питере есть таки контрофактные птицы  :P
Сегодня один знакомый прокурор из Питера, скинул мне видео с камер скрытого внутреннего видеонаблюдения, с задержанием браконьера и конфискацией птиц. По его словам, при участии Росприроднадзора, с поддержкой ОМОНа, с разрешением на обыск, в одном из 2-ух складских помещений на Арсенальной набережной был выявлен факт передержки нескольких кречетов с целью дальнейшей продажи в страны Ближнего Востока. Во втором помещении находился орел. Подвид орла на момент обыска установить не удалось.

http://falcoresearch.info/forum/index.php/topic,2850.0.html
Может просто кому то выгодна шумиха? Что бы внимание отвлечь?
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Dim_Alex

  • Гость
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #36 : Январь 25, 2014, 18:16:07 pm »
Цитировать
а тут такой прецедент
Полностью поддерживаю Алексея!

Парни с ВэстСайда не поделили территорию, а получат ВСЕ - от Южного Парка, через Дальний Восток и до ХМАО!!!
И кто-то встречи проведет на Колыме.
Реально, Питерцы!!! Разберитесь уже там меж собой :}}

Оффлайн DAN1963

  • Bald penis ,assistant of the sun
  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 11
  • -Получено: 5
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • Из города: Санкт-Петербург
  • Владелец: Corvus Corax - вОрон Жора
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #37 : Январь 25, 2014, 18:39:13 pm »

Может просто кому то выгодна шумиха? Что бы внимание отвлечь?
Да  нет  .тут как  раз  другое  чем  больше  "польём  говном"  тем  дальше  будут  стоять  от "запаха" те  кто  был  готов  на  контакт !
 Это  как  на  ВЫБОРАХ  Депутата  - чем  больше  " накопаем негатива  " тем  меньше  конкурентно-способность  оппонента . :2funny:
 Вот  как  раз  под  этим  "соусом"  Вас   и преподнесут  тем     кому  Вы  хотели предложить  свои  услуги и долгосрочное  сотрудничество .
"Тодо омбре тьене альгун аспекто де онор " - Каждому свойственен какой-либо вид чести.

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #38 : Январь 25, 2014, 22:05:54 pm »
Влад, так я смотрю, ты прям второй Цезарь! Птиц ловит, в Пулково работает, на трёх!!! форумах всех "козлит", контрабанду возит, черную подпольную войну серого кардинала ведет - у тебя когда на это все времени хватает, поделись. Я, вот ни хрена не успеваю, хотя хозяйство у меня поменьше.  А, забыл, ты же еще кроликов разводишь, черепашек, собак, кошек...:D И, главное, все тебя боятся, что очень важно.

Народ, вы чё, охренели!! Человек работает, занимается своим делом, а вам так радостно на него говна бочку вылить?! Вам заняться больше нечем? Занимайтесь своими делами, выращивайте своих птиц - не надо устраивать на форуме разборки. Я, как посетитель форума, хочу здесь читать информацию о соколиной охоте, а не о говноедстве и неразделенной любви. Диму Сакса еще зачем-то притулили сюда - неосмотрительный какой у нас админ, оказывается. А может вы форуму чем-нибудь, кроме ляпанья языком поможете?
Для рассмотрения дел о браконьерстве, подлости, клевете - есть суд, прокуратура и тому подобное. Вот туда обращайтесь, не надо тут гадить.
И пишу это, при том, что Влада я ни разу не видел, по телефону не общался и в личке мы с ним как-то пару раз всего про собак поговорили и всё. То есть, чтоб понятно совсем было - птиц он мне не дарил, денег не давал, борзыми щенками не расплачивался.

Оффлайн NeVa

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: СПБ
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #39 : Январь 25, 2014, 22:18:58 pm »
Уважаемые участники форума! Не подумайте пожалуйста, что я отмалчиваюсь. Всё сказано в моём обращении на страницах "Питерханта". Не считаю нужным и возможным вступать в диалог с данным человеком, пока он не начнёт говорить правду!
Всю правду от начала до конца, а не кусочки "правды" виртуозно скомпанованные мастером словоблудия в своих личных интересах.
Даю возможность Владимиру до конца сегодняшнего дня (воскресенье) рассказать всем о своей "ошибке" (ПОДЛОСТИ!) А также возможность извиниться на страницах этого форума.
В противном случае буду искать способ изложить ВСЁ в определённом месте (блог), без вступления в бесполезные дискусии, на который будет дана ссылка в этой теме.

С уважением. Валерий Нездайминов.

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #40 : Январь 26, 2014, 05:10:18 am »
Валерий - вы интересный человек , в своем письме вы описали все кроме самой ошибки (подлости) Влада . Может надо было поступить наоборот .
В любом случае за то что втянули в эту историю других Сокольников , а также питомники (особенно питомники) я думаю тоже надо будет публично извиниться так как после такого только дурак будет вам птиц продавать .
Потехе час, а делу время!

Оффлайн NeVa

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: СПБ
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #41 : Январь 26, 2014, 06:44:53 am »
Уважаемые защитники Лыженкова! Вы интересные люди! При таком раскладе мне нах
не надо ни птиц, ни охоты, ни работы! Трахайтесь сами со своим дружком в своём болоте! Я в этом ,,,лядстве участвовать не собираюсь!
Вариант один - или пахать и наводить порядок, или сидеть в дерьме и разводить лыженковскую демагогию, какие все вокруг гады!
Скажите спасибо вашему дружку, Владимиру, который целенаправленно разваливает всё вокруг и вовлекает в конфликты всё новых и новых людей! Я участвовать в этом не собираюсь! Поэтому это моё последнее сообщение на этом форуме! Сыылку на блог, при определённм развитии событий, как и обещал дам позже, через доверенных людей!
Честь имею!

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #42 : Январь 26, 2014, 09:54:26 am »
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав
Впервые встречается в одной из сатир древнегреческого писателя Лукиана (II в.), в которой он описывает спор между Прометеем и Зевсом (рим. — Юпитер). Когда разгневанный Юпитер, не в силах убедить Прометея, прибег к последнему «аргументу» — схватился за громовую стрелу, чтобы метнуть молнию в своего оппонента, Прометей сказал: «Ты берешься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав». Эти слова считаются первоисточником знаменитой фразы.

Обычно адресуется тому, кто излишне горячится в споре, показывая тем самым, что, помимо эмоций, у него нет никаких доказательств своей правоты (шутл.-ирон.).
  ;)
А если серьёзно... Рискуя быть оптом включённым в "близкие друзья" Лыженкова, вставлю и свои пять копеек. Меня иногда просто умиляют регулярные попытки "опустить" кого-то из коллег в сети. Межличностные отношения могут складываться любые, и решать их желательно лицом к лицу, а не на страницах форумов. Потому, что жизнь - это одно, а Интернет другое и системы ценностей здесь не совпадают. В Интернете главное - полезная информация, и если пользователь имеет её, при этом не ленясь и умея правильно излагать, он имеет здесь определённую ценность, вне зависимости от его личных качеств. Поэтому, чего удивляться, что многие, даже незнакомые лично с Владимиром люди, относятся предвзято к обвинениям в его адрес. Тем более, что подобные обвинения можно при желании выдвинуть в адрес фактически каждого. Незаконные птицы? Пострадавшие по вине сокольника птицы? Разрушенные благодаря нам проекты или межчеловеческие отношения? Посланные лесом начинающие сокольники? Лично в моей биографии подобных примеров, если задаться подобной целью, тоже можно наскрести. За некоторые эпизоды меня, не поверите, даже совесть мучает. И чо? Может мне тоже уйти со всех форумов, потереть все свои посты? Или давайте потрём все посты Лыженкова и запретим ему писать на всех форумах? Может он в конец от этого замучается?

А помимо лирики... Подобные регулярные "акции" в сети - ничто иное как попытка мести (насколько оправданной - не имеет никакого значения) за какие-то противоречия в реале. Почему? Посудите сами. Какая мотивация может быть у подобных топиков? Предупредить окружающих, которым возможно придётся столкнутся лично с тем или иным персонажем что он "говно-человек"? Не смешите меня. В таком случае пишут конкретно, типа "вот этот редиска кинул меня на деньги/угробил мою птицу/оболгал меня в чьих-то глазах", с подтекстом - "не стоит с ним общаться". И это даже иногда работает. Здесь же мы видим долгий перечень намёков на какие-то якобы общеизвестные события, о которых я лично, например, совсем не в курсе. Лично моё мнение - если есть какой-то компромат, его надо излагать чётко, вот тогда оппоненту и контраргументы будет подобрать сложно. А главное - понимать, ради чего это нужно и к каким результатам должно привести. Иначе какой смысл вообще говорильню разводить?
 

Оффлайн African savanna

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Москва
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #43 : Январь 26, 2014, 11:57:42 am »
А о чём этот сайт\форум вообще?? О птицах, о сокольниках.... или здесь место, где встречаются БРАКОНЬЕРЫ-ПРОДАВЦЫ, которые ищут себе новых клиентов-покупателей, и которые после пересераются между собой в грозной перепалке кто-кому-когда-за что и зачем задолжал? В этой теме уже более двухсот просмотров, и такое ощущение, что все тут такие "святые" и "чистенькие".  Я, как человек, который всё ещё мечтает завести себе птицу, после прочитанного на данном сайте, вообще ни у кого из зарегистрированных не хочу даже совета спрашивать, так как смотришь, да попадётся какой-нибудь "святой", который будет тебя по всему форуму в луже купать. А толк?  Тема: "Разбор полётов" или что со всем этим делать? Ответ: Начните с себя. В начале было только одно письмо, но потом резко нашлось куча недовольных, которым тоже кто-то когда-то "задолжал". Такое вытекающее эээ... из всех щелей г...о  будет всегда...   И здесь вообще есть те, кто реально покупал птицу в питомниках? я так и думал, конечно же нет. :o

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #44 : Январь 26, 2014, 16:15:03 pm »
Ну почему ж нет? :o Есть и такие. :) Кто в питомниках покупал.