Автор Тема: А Какаво ваше мнение  (Прочитано 1136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myrat

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: беслан
А Какаво ваше мнение
« : Декабрь 15, 2011, 07:28:57 am »
Всем привет ,хочу поинтересоваться па поводу одного вазникшего вапроса,один мой знакомый сокольник вынашивая самца ястреба первагодку пойманного в конце ноября .сказал мне что хочет научить ястреба бросаться из машины на дичь, а пролавивши  возврощатся обратно на перчатку.Я сказал ему ,что пра подобные вазврощенийя,не четал не видел и не слышал.Вапрос вазможно ли это с дикой птицай ,и нужно ли. Я сам  на данный момент по мере вазможностей помогаю наченающим  но очень ответственным, и серьезным сакольникам Алану иСослану  вынашивать их первую птицу,самка дикомыт вес 1 -100гр ,результат на данный момент ,5 день выноски 5 полетов на 25 метров,предпологаемая схема вынашивания 1),3 суток безперерывного ношения2),подзывы до ста метров на шнуре 3),подзывы с деревьев 4),кароткое втравливание по канкретной дичи(утка)с имитацией конкретной охотнечей ситуации ,5)и охота  на родниках.

Оффлайн altay

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 211
  • Пол: Мужской
  • Из города: Заринск
  • Владелец: Балобанище, сеттерище
Re: А Какаво ваше мнение
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2011, 08:33:00 am »
Urban Hawking - Harris

А почему бы не научить?
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 08:36:24 am от altay »

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 123
  • Сообщений: 1993
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: А Какаво ваше мнение
« Ответ #2 : Декабрь 15, 2011, 09:23:16 am »
Хищные птицы к машине обычно привыкают легко. Просто вначале учат прилетать на руку сидящего в неподвижной машине человека. Впрочем, учить возвращаться в машину не обязательно. При таких напусках проловов практически не бывает, да и выйти чтобы позвать птицу не так трудно. Другое дело, что это риск. Преследуемая дичь нередко бросается под машину, ястреб - следом, и его может раскатать.

Оффлайн Добрый вечер

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • FF!
  • Из города: Санкт-Петербург - Казань - Москва
  • Владелец: Гибриды
Re: А Какаво ваше мнение
« Ответ #3 : Декабрь 15, 2011, 21:11:40 pm »
Для сокола вообще не проблема лететь за вабилом, торчащим из окна машины на скорости.
Поддержу Роса, - с ястребами будет, думаю, не сложно.

http://www.lipeck.falconer.ru/e/1162533-krechet-za-mashinoy
FF!

Dim_Alex

  • Гость
Re: А Какаво ваше мнение
« Ответ #4 : Декабрь 16, 2011, 06:18:58 am »
Где-то валялось видео, как ястреб летал за машиной (за вабилом). Димас, кстати, тоже может дать по этому поводу ответы.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: А Какаво ваше мнение
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2011, 15:27:51 pm »
Была где-то дискуссия по поводу охоты с машины, про законодательство и меры, про то что можно остаться без машины... Так что прежде чем что-то предпринимать подобное, посмотрите  пожалуйста, что написано про такой способ охоты местное законодательство.