Автор Тема: Про колебатор (из темы: Нужен ли ястребу вольер?)  (Прочитано 1495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рашит

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 10
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Из города: казань
  • Владелец: пока не имею
приспособленик явно хорошее, но птица сидя на коротцах лишается свободы действия.лучшим колибатором я думаю, будет рука сокольника.(это мое мнение)

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
О какой свободе действий идёт речь :(?  Калибатор не может быть лучшим он константа причём в этой конструкции это даже не калебатор, а скорей качель. И предназначен он чтобы банально гасить энергию и давать физическую нагрузку птице. При этом сохраняя ей целостность пера что очень важно любой ловчей птице. А вот рука как раз и не может быть колибатором ибо практически статична. Есть даже такое подготовительное упражнение или элемент в обучении сокольников как правильно держать птицу. Это передвигаться с налитой до краёв кружкой воды держа ее ровно и не расплескать воду. В фильме Ника Фокса "Основные уроки" это как раз есть. Птице дают на перчатке отдыхать дабы привить чувство спокойствия и безопасности это один из основных элементов ВЫНОСКИ. Если вы будете беспокоить птицу на перчатке создавая ей дискомфорт тогда она буде всегда стараться слететь с перчатки, но никак на неё не стремится. Для неё комфортней сидеть на присаде будет, а свою энергию она будет тратить в пустую на то чтобы стараться улететь - вырваться. Тем более ястреб тетеревятник не сокол. Ну и ко всему прочему будет рыть траншеи лапами в земле затупляя когти и имея шикарную возможность занести в них инфекцию. Просто это вариант, а Вам решать как следить за птицей как с ней заниматься и в каком она состоянии.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2013, 09:48:55 am от Рос »
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
приспособленик явно хорошее, но птица сидя на коротцах лишается свободы действия.лучшим колибатором я думаю, будет рука сокольника.(это мое мнение)
Ерунда, лучше качелей ничего не придумаешь. O0

Оффлайн рашит

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 10
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Из города: казань
  • Владелец: пока не имею
Спасибо, понятно, поучительно

Dim_Alex

  • Гость
Цитировать
лучшим колибатором я думаю, будет рука сокольника
Рука сокольника должна быть самой безопасной и комфортной присадой, с которой птица будет подниматься в воздух или бросаться за добычей с удовольствием, а не лишь бы свалить с перчатки и от самого сокольника :}}
Рашит, ты сам подумай - идешь с товарищем по дороге, а он тебе, то подзатыльник, то подножку поставит. Хватит терпения дойти до конца пути?

Оффлайн рашит

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 10
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Из города: казань
  • Владелец: пока не имею
Рука сокольника должна быть самой безопасной и комфортной присадой, с которой птица будет подниматься в воздух или бросаться за добычей с удовольствием, а не лишь бы свалить с перчатки и от самого сокольника :}}
Рашит, ты сам подумай - идешь с товарищем по дороге, а он тебе, то подзатыльник, то подножку поставит. Хватит терпения дойти до конца пути?
 
  спасибо, а я то думал таким образом мышцы ног укреплять у птицы