Автор Тема: Минэкологии Подмосковья разрешило отлов ястребов для охоты  (Прочитано 689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegkin

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 30
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Олег
  • Из города: Москва
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Власти Московской области разрешили частичный отлов ястребов-перепелятников и ястребов-тетеревятников на территории региона, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Источник: AFP 2017
«В Минэкологии Московской области начала работу комиссия по выдаче разрешений на изъятие из дикой природы (отлов) ястребов-перепелятников и ястребов-тетеревятников», — говорится в сообщении.

Численность этих птиц в Подмосковье стабильна, поэтому есть возможность отлова их и обучения охоте. В последние годы охота с ловчими птицами становится все более популярной.
Пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области
По данным пресс-службы, ястребы могут использоваться на аэродромах для отпугивания стайных птиц (ворон, голубей и других), которые представляют потенциальную опасность для полетов воздушных судов.
По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, каждая заявка на изъятие объектов животного мира рассматривается специальной комиссией. Главным критерием ее работы является сохранение природной популяции птиц. Министр подчеркнул, что существуют строгие правила изъятия птиц из дикой природы, а за отлов их без разрешения предусмотрена административная ответственность.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Как интересно... И как много желающий получить разрешения, что аж комиссия начала работать.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Как интересно... И как много желающий получить разрешения, что аж комиссия начала работать.

Я не знаю почему, но мне некоторые москвичи жаловались, что получить разрешение на отлов не реально.
Кстати, интересно что это за Правила?
Цитировать
Министр подчеркнул, что существуют строгие правила изъятия птиц из дикой природы

Ссылка на оригинал статьи http://ecoportal.su/news.php?id=93590
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ