Автор Тема: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ  (Прочитано 5230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim_Alex

  • Гость
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #15 : Декабрь 28, 2015, 18:51:02 pm »
Серега, ты немного не в теме)) Эта муть тянется с 2012-года.
Лично я, после письма на электронку, просто забыл про этого человека, пока на его сайте не появилась чушь о сапсах и Петре Дудине.
Дальше уже не смешно.
Еще и дело в том, что я просто не захотел вступать в эту организацию, а пришло такое.
Не оскорблял никого, не ссорился, просто сказал - НЕТ....
Но это фигня, мы переживали и не такие трудные времена.

PS - Что по мне, так человек просто несчастен, наверняка у него нет семьи, не о ком заботиться и не скем поговорить. Может что-то произошло в далеком детстве. Не знаю. Друзей настоящих у него нет, это сто процентов. Таких просто жаль, по-человечески.

Оффлайн Сергей007

  • в поле исчезают все проблемы
  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • Из города: Киев
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #16 : Декабрь 28, 2015, 23:22:49 pm »
Серега, ты немного не в теме .))
слава богу:-)
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...

Оффлайн Sem 64

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Валерий Самойлов
  • Из города: Пугачев Сарат. обл.
  • Владелец: ястреб-тетеревятник
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #17 : Декабрь 29, 2015, 23:21:07 pm »
вот и мне опять пришли новогодние поздравления от мусакова-- приходила проверка из вет.службы и из охотинспекции. по очередному заявлению от него. не забывает "старых друзей"

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #18 : Декабрь 30, 2015, 05:38:17 am »
кому интересна эта Санта Барбара?!  Сколько на форуме стран?  Давайте украинцы, грузины, армяне, азербайджанцы, эстонцы и другие начнут лить грязь на своих недругов ... я не заступаюсь за Мусакова, не подумайте

Она всем интересна и, более того, ВАЖНА!
По крайней мере в России. Впрочем может кому их соседних стран тоже стоит взять на заметку деятельность Мусакова, тем более что появилась эта организация не на ровном месте.
Как и "ВСЕ-СВОИ" данная ассоциация была пролобирована Бахой. Кстати, Баха был на первом слете ассоциации в 2012 году. Получил в подарок молодого сапсана (судя по всему браконьерского) и вывез его, в нарушении конвенции СИТЕС в Казахстан.
Что же касаемо деятельности самой организации, то на поверку никакой объединяющей цели у нее нет. Никакой помощи никому не оказывается. Ведется планомерная борьба с сокольниками. Причем не со всеми, а с теми кто не согласен с политикой Мусакова. Не мало людей занимающихся браконьерским отловом краснкнижных птиц состоят в ассоциации. Вероятно весь вопрос в умении правильно и по месту лизнуть ......
В настоящее время межрегиональная МусАссоциация ведет борьбу с российским сокольничеством и питомниками в РФ, и это должен понимать каждый!
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Пит

  • Delegate
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 15
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
    • питомник"Галичья гора"
  • Из города: Липецкая область
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #19 : Декабрь 30, 2015, 07:41:48 am »
Попробую разместить документы про Мусаковскую деятельность

Оффлайн Сергей007

  • в поле исчезают все проблемы
  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • Из города: Киев
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #20 : Декабрь 30, 2015, 11:58:56 am »

Как и "ВСЕ-СВОИ" данная ассоциация была пролобирована Бахой. Кстати, Баха был на первом слете ассоциации в 2012 году. Получил в подарок молодого сапсана (судя по всему браконьерского) и вывез его, в нарушении конвенции СИТЕС в Казахстан.

Уже Бакыт плохой....но главная фраза вашей цитаты "судя по всему браконьерского" . Когда чьи то догадки стали фактами? Влад, мало на вас таких тем создавалось? Слаживается впечатление, что все темы о СО здесь уже перетерли... и давай срач устраивать! Такие проблемы решаются в кругу тех, кого коснулось (фэсбук, скайп ) Чем больше таких тем здесь, тем меньше  будет пользователей форума и новых регистраций
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #21 : Декабрь 30, 2015, 15:43:51 pm »
Слаживается впечатление
Слаживается, слаживается :)
Уже Бакыт плохой....
А когда он был хорошим?
Впрочем еще раз, я ведь, и никто из наших не лезем в дела Казахстана или других стран. Бахыт же с упорством достойным лучшего применения проталкивал весьма сомнительные клубы.
но главная фраза вашей цитаты "судя по всему браконьерского" . Когда чьи то догадки стали фактами? 

У меня есть информация. Но главное тут в том, что сапс из России вовсе не подлежит вывозу до сих пор. 1-е приложение СИТЕС однако.
Если я ошибаюсь или наговариваю, то Баха может высказаться. Если не прав - извинюсь. Готов ответить по всей строгости :)
Влад, мало на вас таких тем создавалось?
Вот именно! Что же вы раньше молчали? Кстати тем же Бахой на меня не один ушат дерьма вылит, только я, в отличии от луноликих и амбициозных, комплексами не страдаю и по таким поводам не возбуждаюсь :)
Так почему же нельзя рассматривать деятельность других членов сообщества? Или они неприкасаемые?
Чем больше таких тем здесь, тем меньше  будет пользователей форума и новых регистраций
А где вы были раньше, когда на этом и других форумах заводились темы рассматривающие "Мое персональное дело"?
Впрочем люди интересующиеся почитают и намотают на ус. Возможно не попадут под влияние подобных личностей.
Кстати, ранее на все мои подобные вопросы в адрес Бахи я от него слышал только оскорбления и угрозы, что меня де больше ни на один слет не пустят. Конечно я не требую объяснений, но раз ему самому сказать нечего, то может "группа поддержки" объяснит ситуацию?
В отличии от разных неуравновешенных личностей обвиняющих многих российских сокольников в браконьерстве, нарушении законов и т.д. (на поверку данные или не подтверждаются или напроч лживы) я стараюсь не использовать категорические заявления, но по некоторым фактам задаю вопросы и уже несколько лет не могу получить на них ответы.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2015, 15:47:17 pm от Vlad Hawk »
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #22 : Декабрь 30, 2015, 15:54:09 pm »
но главная фраза вашей цитаты "судя по всему браконьерского" . Когда чьи то догадки стали фактами?

Опровергнуть мои слова можно всего одной бумажкой - свидетельство о происхождении птицы. В этом нет ничего зазорного. Там нет никакой личной информации, о деятельности наших питомников все всё знают.
Вот только проблема с вывозом сапсана через границу останется.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Пит

  • Delegate
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 15
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
    • питомник"Галичья гора"
  • Из города: Липецкая область
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #23 : Декабрь 31, 2015, 09:58:35 am »
Кстати, есть переписка с Бахой, где он хвалится, как провёз вышеупомянутого сапсана через границу в Казахстан, пользуясь одной лишь ветсправкой...

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #24 : Декабрь 31, 2015, 11:50:49 am »
Кстати, есть переписка с Бахой, где он хвалится, как провёз вышеупомянутого сапсана через границу в Казахстан, пользуясь одной лишь ветсправкой...
Он и на Майбердзе об этом писал.
Благо у Казахстана с Россией таможенный союз, а на границе сидит небось погранец под зонтиком с черным дисковым телефоном и нихрена не знает.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Птицелов

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Ламонов Владимир Владимирович, кандидат с.-х. наук
  • Из города: г. Мичуринск-наукоград РФ
  • Владелец: балобан, большой ястреб, малый ястреб, черный коршун, филин, вОрон
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #25 : Январь 04, 2016, 20:30:51 pm »
Учитывая, что за модераторами форума "Ассоциация сокольников" водится подчищать за собой, выложу пост ув. тов. Сратова здесь
Официально заявляю:
1. "дмитрий колтыркин, козёл и птицелов" действительно пытались вступить в Ассоциацию, но не сдали сокольничий минимум.
Что не делается, все к лучшему! Нам такие не НУЖНЫ!
2. Неоднократно заявлял, что Ассоциация будет отстаивать свои интересы в суде, если потребуется, "товарищи" пусть готовятся, так как имеются все основания для этого.
3. Видимо обида берет своё и теперь "отсеянные" претенденты пытаются, таким образом, напомнить о том, что есть несостоявшиеся, неграмотные и никчемные людишки, которые не смогли пройти аттестацию.
У "колтыркина" рухнули надежды по его грезам о создании питомника... не смог даже на половину вопросов ответить!
"Козёл" не смог ответить на самые простые вопросы из сокольничего минимума...
"Птицелов - ломонкин" не смог ответить на вопросы из раздела биология птиц (тетеревиных), не говоря о хищных птицах!

Пример очередной клеветы со стороны ассоциации. Я не только успешно сдал экзамен, но также занял первое место на слете и был приглашен в состав учредителей по Тамбовской области лично гр. Саратовым. (свои слова могу подтвердить фото- и видеоматериалами) Мой отказ от "царского дара" и послужил поводом того, что я оказался в опале.

Dim_Alex

  • Гость
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #26 : Январь 04, 2016, 22:13:35 pm »
Клева!

Оффлайн Птицелов

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Ламонов Владимир Владимирович, кандидат с.-х. наук
  • Из города: г. Мичуринск-наукоград РФ
  • Владелец: балобан, большой ястреб, малый ястреб, черный коршун, филин, вОрон
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #27 : Январь 05, 2016, 00:03:25 am »
Хочется ещё раз обратиться  к членам «Ассоциации  сокольников» и лично к председателю Мусакову А.И. за разъяснениями причин, по которым меня продолжают поливать грязью на сайте Ассоциации.  Прошу показать где и что я написал обидного в адрес ассоциации (по возможности с сылкой). Надо заметить, что сам Мусаков А.И. (на форуме АЛЕКСАНДР) вроде бы ничего про меня  не писал, кроме того, что я якобы не сдал их экзамен.  Пишут другие (если конечно это реальные люди, некие Владимир и Maxim). Причем их реакция следует сразу же за моими постами на других ресурсах, в которых лично я не усматриваю ни оскорбления, ни уж тем более клеветы.  И готов доказать это на любом уровне.  Однако,  хотелось бы получить разъяснения по ситуации лично от председателя «Ассоциации сокольников» (можно в ЛС). Если необходимо я могу сделать официальный запрос.
Если условия проведения слета в 2013 году (и состязаний ловчих птиц в рамках его) подразумевали обязательное членство, которое я отложил на неопределенный срок ввиду отсутствия запрашиваемой суммы, то я готов вернуть полученные награды в ответ  на официальное извинение Мусакова за мое публичное оскорбление и клевету, имевшее место во время проведения заседания учредителей Ассоциации. Собственно оно и является  причиной моего негодования.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #28 : Январь 05, 2016, 17:00:58 pm »
1. "дмитрий колтыркин, козёл и птицелов"

Народ! Вы меня конечно извините, но это просто ДЕТСКИЙ САД :)
Причем подготовительная группа, ступенька чуть выше яслей. Говорить уже научились, мнение свое отстаивать еще нет, а сказать обидное веть так хочется :)
Кстати, тот же Володька Козлов занял, вроде как, на первом слете ассоциации 3-е призовое место.
Цитировать
Первое место занял самец сокола-сапсана (Саратовская область, Пугачев), второе курганник - хищная птица из семейства ястребиных (Тамбов), третий кубок взяла молодая самка большого ястреба (Саратовская область, Балашов).

http://www.saratovnews.ru/photo/sokolinaya-ohota/
И ведь наверное условия все были у Воки по содержанию И нормы санитарные соблюдены? Иначе как же давать приз и диплом "закоренелому браконьеру" и "расхитителю социалистической собственности"?
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Dim_Alex

  • Гость
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #29 : Январь 05, 2016, 17:25:37 pm »
Ну чего с БЛАГОЧЕСТИВЫХ взять?! Им кругом видятся Диавольские козни!