Автор Тема: Сокольников-любителей будут сажать в тюрьму, а организации штрафовать на миллион  (Прочитано 957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.Zbaratskiy

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 176
  • Пол: Мужской
  • Falco subniger ♂
    • СИСТЕМАТИКА ОКУНЕОБРАЗНЫХ - ПОДОТРЯД ЛАБРИДЫ
Сокольников-любителей будут сажать в тюрьму, а организации штрафовать на миллионы  :uglystupid2:http://www.stfond.ru/news.htm?id=5477
 :o :-[ :-\   

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
И всетаки хочется узнать, какие правильные действия должны быть у российских сокольников любителей? Куда теперь девать птиц? Ну с ястребами понятно, просто выпустить, а с сапсанами и балобанами? Может продолжать содержать пока не посадят? ^-^

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Тема рядом http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=1641.msg7749#msg7749
Думаю имеет смысл их объединить.

И всетаки хочется узнать, какие правильные действия должны быть у российских сокольников любителей? Куда теперь девать птиц? Ну с ястребами понятно, просто выпустить, а с сапсанами и балобанами? Может продолжать содержать пока не посадят? ^-^

Народ, зачем вообще паника в отношении сокольников? Я не понимаю, почему нельзя все сделать официально?
Я получал разрешение на отлов тетеревятников и дербников еще в 2009 году, базара нет, как говорится
"Заплатил налоги и спи спокойно"
хочется добавить "дорогой товарищ;D но это стеб уже.
На практике же нет проблем заниматься соколиной охотой.
Но почему у нас все через ж...
чел, не охотник (не имеет охотничьего билета) участвует в самодеятельности (ловит птицу без получения разрешения), я уж не говорю про получение путевки в охотугодья (он же не охотник). Вот именно против этого и будет действовать принятый закон.
Что плохого или не реального в существующем законодательстве, я уж не говорю про то, что государственный охотбилет выдается и продляется ежегодно БЕСПЛАТНО!!!
Задницу от стула не оторвать? На дом надо привезти?
Впрочем ежели мошна позволяет, наверняка можно заказать и на дом.
И нефиг скулить что кончается БАРДАК!
По поводу современного законодательства тут, начиная с поста №40
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=23759&page=2&pp=20
Цитировать
в) в случае осуществления охоты с ловчими птицами разрешение на содержание и разведение в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, в соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" (далее - Федеральный закон N 52-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 17, ст.1462; 2003, N 46, ст.4444; 2004, N 45, ст.4377; 2005, N 1, ст. 25; 2006, N 1, ст.10; N 52, ст.5498; 2007, N 1, ст.21; N 17, ст.1933; N 50, ст.6246; 2008, N 30, ст.3616; N 49, ст.5748; 2009, N 1, ст.17; N 11, ст.1261; N 30, ст.3735);

Единственное что надо утрясти с разрешением на СОДЕРЖАНИЕ, а не на содержание и разведение. Требования разные совершенно. Вопрос уже поднимается.
 
« Последнее редактирование: Март 13, 2011, 10:10:02 am от Vlad Hawk »
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ