Автор Тема: Сокольничьи перчатки  (Прочитано 5341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Сокольничьи перчатки
« Ответ #15 : Октябрь 23, 2011, 08:15:14 am »
От по подготовленной, в кореле, выкройке, зимний вариант:

Оффлайн Igor Kabanov

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 115
  • Пол: Мужской
Re: Сокольничьи перчатки
« Ответ #16 : Октябрь 23, 2011, 11:28:15 am »
Выкройку на зимнюю перчатку не скинеш?

Dim_Alex

  • Гость
Re: Сокольничьи перчатки
« Ответ #17 : Октябрь 23, 2011, 12:58:53 pm »
Тута...
http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=1935.msg10312#msg10312

Только поставь Corel Draw 15й, в нижних версиях ребята что-то открыть не могут. Вечером форматну в JPEG и выложу там же.

Оффлайн Сергей007

  • в поле исчезают все проблемы
  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • Из города: Киев
Сокольничьи перчатки
« Ответ #18 : Март 24, 2012, 18:56:11 pm »
 Я себе тоже сделал 2 перчатки(вручную блин), только на той , что накладка есть большой палец переделаю(у основания расширю)
 Дмитрий Колтырин, у меня тоже дубоватые вышли, НО! Есть спасение :). Берете, скручиваете перчатку в 3 погибели и начинаете мнуть(особенно в раене пальцев).Полчаса таких процедур и результат на лицо. У меня доволи удобные перчатки стали
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Сокольничьи перчатки
« Ответ #19 : Март 24, 2012, 19:32:51 pm »
у меня тоже дубоватые вышли, НО! Есть спасение :). Берете, скручиваете перчатку в 3 погибели и начинаете мнуть(особенно в раене пальцев).Полчаса таких процедур и результат на лицо. У меня доволи удобные перчатки стали

Народ, фигней не страдайте! При правильном подборе кожу получаются отличные перчатки! Я в Эмиратах купил для орла перчатку с накладкой в 4 слоя!! Никто на ней танцев не устраивал. МЯГКАЯ!!!! ПИПЕЦ!!!
Ежели конструировать перчатку из "того что было" (сиречь дерьма, отходов) то и получится .... ну вы поняли.
Я бы не возникал, но у меня до сих пор жива моя перчатка, которую я пошил к слету в Батуми в 1987 году. Единственное что в ней заменил, так это большой палец.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Сергей007

  • в поле исчезают все проблемы
  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • Из города: Киев
Сокольничьи перчатки
« Ответ #20 : Март 24, 2012, 20:41:56 pm »
Дима! Ану непремено выбросте свою жесткую перчатку и купите в Эмиратах:)
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...

Dim_Alex

  • Гость
Сокольничьи перчатки
« Ответ #21 : Март 25, 2012, 07:59:17 am »
Да у меня рабочая уже другая, оСень мягкая и до ужаса удобная, шил вручную. А та жесткая получилась из-за керзы, если кто не заметил)))

Оффлайн Крымский

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Офигенски, погнали...!!!
  • Из города: Почти Саки
Сокольничьи перчатки
« Ответ #22 : Май 25, 2012, 11:19:41 am »
Собрался испортить 2й кусок кожи!)) начал шить перчатку по новой выкройке, и столкнулся с недопониманием - на фото, выкройки большого пальца (обведено красным) имеется разрез. Так вот не могу въехать, для чего он? Я так понял, что это место разрезается и сшивается для образования "согнутого" пальца?

Народ, если кому не лень, скиньте фото места пришивания большого пальца на уже сшитой перчатке! Блин, пока не увижу, не догоню. Что за человек(((
У большинства людей так много за окном, но ничего в комнате...

Оффлайн Сергей007

  • в поле исчезают все проблемы
  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • Из города: Киев
Сокольничьи перчатки
« Ответ #23 : Май 25, 2012, 13:13:34 pm »
Извини фото не скину , но попытаюсь пояснить...такой же вырез есть и на выкройке перчатки. Назовем края вырезов, которые вглубь, а не по краю выкройки, точкой А, При сшивании  точки А(пальца) и А (ладони) должны стыковаться. Хух....как то так
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...

Dim_Alex

  • Гость
Сокольничьи перчатки
« Ответ #24 : Май 25, 2012, 13:27:28 pm »
Можно взять за образец обычную кожаную перчатку - сколько я покупал - на большом пальце обязательно был такой разрез. Я только по нему понял, как начинать пришивать, как прикладывать выкройку Б/П к перчатке и как проходить шов на этом вырезе.

Оффлайн Крымский

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Офигенски, погнали...!!!
  • Из города: Почти Саки
Сокольничьи перчатки
« Ответ #25 : Май 25, 2012, 16:29:41 pm »
Спасибо! на перчатках "мэйд ин турки" такого не нашел шва, на немецких тоже. Видимо покрой такой(( Буду пробовать путем различных перестановок, мож догоню)))) Мне кажется это рисунок такой замысловатый, а на самом деле все намного проще) (в принципе, как и бывает в большинстве случаев) ...
У большинства людей так много за окном, но ничего в комнате...

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Сокольничьи перчатки
« Ответ #26 : Май 26, 2012, 09:59:06 am »
Народ, если кому не лень, скиньте фото места пришивания большого пальца на уже сшитой перчатке! Блин, пока не увижу, не догоню.
Я только по нему понял, как начинать пришивать, как прикладывать выкройку Б/П к перчатке и как проходить шов на этом вырезе.

Да не вопрос, вот место вшивания большого пальца. Я вшиваю так, сначала сшиваю выкройку большого пальца, а потом прикладываю язычек основной перчатки вершиной в место окончания шва, сшиваю по длинне прямой участок (рпзрез на выкройке большого пальца и на выкройке основной перчатки) он около 2-х см. длинной. Далее все становится на место и вопросов не должно возникать.
Главное не перепутать сторону выкройки (не перевернуть одну из них случайно).
На фото как раз перчатка под орла с 3-х слойной накладкой (пакистанская, куплена в Аль-Айне на фестивале) и английская перчатка. По покрою они ни чем не отличаются.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Крымский

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Офигенски, погнали...!!!
  • Из города: Почти Саки
Сокольничьи перчатки
« Ответ #27 : Май 26, 2012, 22:44:50 pm »
как всегда)) - Влад - Спасибо))) Все разметил, подготовил. Сажусь шить!!!
У большинства людей так много за окном, но ничего в комнате...

Оффлайн Крымский

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Офигенски, погнали...!!!
  • Из города: Почти Саки
Сокольничьи перчатки
« Ответ #28 : Март 03, 2013, 08:23:19 am »
После нескольких запоротых кусков отменной кожи вроде бы вышло нечто)) Перчатка выдержала самку тетери в полевых условиях, даже когда когтила. Специально не пришивал накладку большого пальца, так легче - сшил новую и одел. Очень быстро дубеет из-за крови и воды.
У большинства людей так много за окном, но ничего в комнате...

Оффлайн Крымский

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Офигенски, погнали...!!!
  • Из города: Почти Саки
Сокольничьи перчатки
« Ответ #29 : Март 03, 2013, 08:26:08 am »
Совсем недавно замутил себе правую, тут уже парадно- выходная получилась с вшитой накладкой - думаю мяса на ней не будет) Получилась очень теплая почему- то, видимо кожа такая.
У большинства людей так много за окном, но ничего в комнате...