Автор Тема: спасем хищную птицу  (Прочитано 1737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ozzy

  • Гость
спасем хищную птицу
« : Январь 02, 2011, 08:12:07 am »
 здравствуй гость, возможно ты мне сможешь помочь или подсказать? я бы хотел  получить разрешения на отлов ястребов что не чувствовать себя браконьером.  есть такие люди как голубеводы, когда он мне предлагает птицу за деньги  то я с  удовольствием забираю за определенную плату , а когда у тебя не оказывается нужная сумма в кармане, ничего не остается как развести руками и сказать что нету сейчас такой суммы в наличии. ну а что же сделает голубевод с ястребом? без всякого сомнения и сожаления отрубит ему голову и отдаст его что бы из него сделали чучело.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #1 : Январь 02, 2011, 09:49:41 am »
я бы хотел  получить разрешения на отлов ястребов что не чувствовать себя браконьером

В этом сезоне разрешений не давали вроде, по крайней мере я не получил, так как в начале 2010 года произошел очередной передел влияний и все охотхозяйство передали от росминсельхоза природнадзору.
Кстати, если уж вы просите совета, то неплохо бы о себе чуть подробней. Как давно занимаетесь, где живете, какой опыт и т.д. А то получается игра в слепую.
ну а что же сделает голубевод с ястребом? без всякого сомнения и сожаления отрубит ему голову и отдаст его что бы из него сделали чучело.

То что голубеводы убивают ястребов это я знаю, но не представлял что так изощренно
Да и как потом чучела делать из обезглавленных тушек мне не понятно например.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #2 : Январь 02, 2011, 10:09:14 am »
Влад, по-моему это бот. или какой-то казачок засланый.
забанить до выяснения местоположения и наличия мозгов (конечно, не путем обезглавливания  8))

Ozzy

  • Гость
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #3 : Январь 02, 2011, 13:04:50 pm »

Как давно занимаетесь, где живете, какой опыт и т.д.

образование у меня охотовед и зверовод, было у нас предмет  орнитологии и парень привез пустельгу и показал что она умеет делать) я просто был в шоке, как классно..!! ( это хищная птица, жила в неволи, и тут человек ее поймал- приручил , подчиниться).  занимаюсь я уже шесть лет, хотя из этих шести лет  можно сказать серьезный опыт я получил два года назад ( не было возможности съездить и доступа инета. пообщаться с другими сокольниками). а живу я  такой не большой город  как  "Калуга".

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #4 : Январь 02, 2011, 13:34:11 pm »
Я служил в тех местах, в районе Юхнова были отличные леса, раздолье для ястреба.Как получить разрешение я уже писал раньше, прочитай наши предыдущие темы ;)

Ozzy

  • Гость
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #5 : Январь 02, 2011, 13:45:15 pm »
а можно поточнее, в каком разделе? а то я тут недавно зарегестрировался.  ;) :XXD

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #6 : Январь 02, 2011, 13:54:07 pm »
http://falcoresearch.info/forum/index.php?board=80.0
По российским законам вас лучше Влад проконсультирует.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #7 : Январь 02, 2011, 14:39:52 pm »
а живу я  такой не большой город  как  "Калуга".

Если я не ошибаюсь, то в Калуге вроде есть сокольники?
В таком случае вам имеет смысл найти друг друга и создать клуб, разрешения легче получить именно на клуб. Ну или к Москве примкнуть и через них получить, благо рядом совсем.
Вполне вероятно как только будет разработан новый порядок получения разрешений на отлов хищных птиц, то разрешения будут выдаваться не каждому желающему, а именно на клуб.
Причем кто и как будет ловить по этим разрешениям все будет оговорено в уставе клуба.
Ситуация, когда каждый желающий, взяв бумажку, ловит потом весь год и продает (или раздает) птиц налево и направо скорее всего будет пересмотрена.
По крайней мере я очень надеюсь!!!
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Ozzy

  • Гость
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #8 : Январь 02, 2011, 15:10:25 pm »
Если я не ошибаюсь, то в Калуге вроде есть сокольники?
сокольники есть, то только два человека которые серьезно занимаемся, и ездиют  на состязания  (я, Кирилл). а остальные ученики еще.. я бы очень хотел бы получить разрешения, не для того что б продавать, а для себя что бы не чувствовать за собой вину (браконьера). Мне мы хотелось еще построить  вольер у себя и  попробовать  создать пару,  ястреба

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #9 : Январь 02, 2011, 15:29:21 pm »
Уважаемые,
исходя из названия темы речь должна идти о спасение.
Давайте придерживаться тематики или переименовывать тему или создавать новую, раз дискуссия ведётся уже на другую тему.
Заранее благодарю.

Ozzy

  • Гость
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #10 : Январь 02, 2011, 15:45:12 pm »

переименовывать тему или создавать новую, раз дискуссия ведётся уже на другую тему.
хочу получить разришения  на отлов ястреба,  что  б всякий голубевод которому достал  уже  ястреб!. ловил его  не сам,  и не  совершал суд на дним (жить или не жить), а приходил человек который ловия  ястребов законным путем., 

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #11 : Январь 02, 2011, 15:50:55 pm »
Да, в принципе речь идет не о спасении, а о приобретении.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #12 : Январь 02, 2011, 15:53:38 pm »
"Все смешалось в доме Облонских"
В одной теме поднимается вопрос о получении разрешения на отлов хищной птицы и квалифицированный отлов ястребов у голубятен.
Оба эти вопроса уже рассматривались в различных темах.
Давайте все же не валить все в одну кучу.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Ozzy

  • Гость
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #13 : Январь 02, 2011, 16:11:05 pm »
что то и правда речь зашла о спасение, то ли я сам запутался, то ли запутали меня :D .. ну ладно это не важно ^-^.. и все таки я так и не понял где было, точнее  в каком разделе было  упомянута  о приобретения  разрешения на отлов ястреба

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
Re: спасем хищную птицу
« Ответ #14 : Январь 02, 2011, 16:49:02 pm »
Оззи, ну дал же ведь ссылку, что, так трудно почитать один единственный раздел?
Очертим ориентиры:
- вы спасаете ястребов от голубеводов. Никаких препятствий со стороны закона для этого нет. Хотите - покупайте, хотите - проводите беседу с голубеводами о административном наказании за убийство ястреба и предлагайте им решить проблему у их голубятен путем отлова.
Значит вас мучает совесть по поводу вашего нового амплуа браконьера - засуньте на полку это чувство - ведь голубеводы этим не страдают. Организовывайте "центр спасения хищных птиц" или вступайте в подобную организацию (делайте представительство в Калуге, например) - и на основании Закона боритесь с незаконными действиями голубеводов.
- вам необходимо получить разрешение для отлова хищной птицы - для начала сходите в минприроды (охотсоюз, минэкобезопасности, прочие организации)  и узнайте, кто правомочен выдать такое разрешение на конкретный вид птицы. Как я понял, в России в каждой области это может быть законодательно оговорено в различных вариациях. Не помогут устные запросы - посылайте письменный.

Не вижу вообще проблем в этой теме. Вы охотовед, зверовод, шесть лет занимаетесь хищами, посещаете мероприятия сокольников - и на всем этом фоне задаете столько неквалифицированных вопросов.... Более чем странно. ИМХО.