Автор Тема: Петиция  (Прочитано 2935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн accipiter

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Ставрополь
Re: Петиция
« Ответ #30 : Март 11, 2016, 12:42:49 pm »
P.S.: "Мы все глядим в Наполеоны!
          Двуногих тварей миллионы
          Для нас - орудие одно,
          Нам чувство дико и смешно..."

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Петиция
« Ответ #31 : Март 11, 2016, 14:53:36 pm »
По большому счету и не важно, каким уровнем профессионализма обладает в области соколиной охоты человек, воглавляющий общественное сокольничье объединение. Здесь важно "болеть" идеей, уметь хорошие организаторские способности, быть юридически грамотным и, как в народе говорят, "пробивным". Всеми этими качества, отмечу справедливости ради, Александр, по-моему обладает. Организацию в Минюсте зарегистрировал, нашел и убедил о необходимости сотрудничества очень многих разрозненных любителей соколиной охоты, создал и начал заполнять сайт и т.д. Все это требует и коммуникабельности, и времени, и энергии, и, главное, желания.

Как говорится - те кто умеет плавать идут в пловцы, а кто не умеет в инструкторы по плаванию.
Тем сильнее жаль, что Александр сам же и загубил уже по сути все, что с таким трудом создавал и организовывал.

Его бы энергию да в мирное русло
Мне кажется, просто сыграли роль какие-то нереализованные личные амбиции, природная склонность к скандализму и пр. помехи.

Простите, но я фактически не знаю здравомыслящих и самодостаточных людей которые бы лезли в политику.
мусаков же как неудавшийся депутат просто, вероятнее всего, решил вылезти на жаренной теме. Увы, к тому времени белых медведов и уссурийских тигров уже прибрали к рукам. Противопоставление всему сокольничеству проявилось изначально. Типа "ЕДИНСТВЕННАЯ в РФ" это классическая фраза для Наполеончиков.
"ВСЕ-СВОИ" вон тоже объявляли бой браконьерству и т.д. и т.п.
Однако у них на сайте  своих еще долго числился Сергей С. Он не постеснялся ранее создать тему, где сам себя рекламировал как удачливого браконьера.
Сейчас вся страница с "членами" отсутствует.
http://vse-svoi.org/union.html
В итоге такой организационной работы большая часть сокольников от Ассоциации отвернулась или стала относиться с настороженностью. Форум на сайте Ассоциации тихо "умирает" (свежие посты от нескольких человек и все), скоро, поверьте, тихо угаснет и сама Ассоциация де-факто, хотя де-юро она может еще долго существовать (два-три члена) и, соответственно, марать перышком бумагу. Очень жаль, что всем сокольникам Александр "дал по носу", теперь, любому другому человеку попытаться создать аналогичное объединение (только с нормальными целями и методами) будет гораздо сложнее, так как доверия к подобного рода организациям у народа поубавилось.

Если клуб нужен и востребован, то он будет создан. Региональный, всегалактический это уже зависит от целей и задач.
Впрочем клубы должны заниматься своими актуальными вопросами. А ВСЕОБЩИЕ проблемы уже решать сообща.
Все та же идея про СОВЕТ КЛУБОВ.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Петиция
« Ответ #32 : Март 11, 2016, 15:01:21 pm »
Всеми этими качества, отмечу справедливости ради, Александр, по-моему обладает.

Может быть даже в его адрес и меньше критики было бы если бы он сам придерживался своих лозунгов.
Слухов ходит очень много
https://www.youtube.com/watch?v=-YDIN1r2uuw
Я не буду их муссировать и множить.
Мне хватит одного факта с даренным бахе на первом слете сапсаном и вывезенным данным подарком за границу РФ в Казахстан.
Очень спорный вопрос с происхождением птицы (если там все нормально, то и скрывать нечего) ну и с пересечением границы с нарушениями конвенции СИТЕС
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Sem 64

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Валерий Самойлов
  • Из города: Пугачев Сарат. обл.
  • Владелец: ястреб-тетеревятник
Re: Петиция
« Ответ #33 : Март 11, 2016, 15:07:23 pm »
Нет сомнения в том, что он пробивной, умный, прекрасно образованный организатор, и т. д. Саша Мусаков! :наверняка ты бываешь на этом форуме,просматриваешь что здесь пишут, фиксируешь, подвергаешь лингвистическому анализу--опытный юрист--одним словом.Видит Бог--я не желаю тебе зла. Оставил бы ты в покое тактику "шоковой терапии" в отношении любителей СО и ХП. Очевидно: на данный момент твои достижения в развитии СО сомнительны, несмотря на членство в ИАФ. Из сокольников добрым словом тебя вряд ли кто вспомнит из-за твоей супер критичной позиции.Прославился ты на этом поприще скорее как негативный персонаж. Приличных денег на этой теме не наживешь, одно беспокойство.Или тебе скучно жить без конфликтов?Твоему уму и образованию легко найти более достойное применение, и в финансовом плане тоже. Будь человеком---прекрати все распри, прости, забудь все обиды, тем более что инициатива конфликтов исходит в основном от тебя.Успокойся пожалуйста, и всем будет легче, и тебе в том числе. Если конечно это не "работа под заказ".--во что не хочется верить.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Петиция
« Ответ #34 : Март 11, 2016, 15:22:47 pm »
Оставил бы ты в покое тактику "шоковой терапии" в отношении любителей СО и ХП.

Тут есть еще один момент.
Вопрос легализации ловчих птиц, как это не покажется кому то странным, был поднят значительно раньше появления в 2011 году всегалактической саратовской ассоциации.
Я его поднимал еще в 2009=м. Вполне возможно кто то и раньше об этом говорил, но я приведу ссылку
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=26843
И я его тогда же, в 2009 и решил, по крайней мере по разрешению на отлов.
Было бы логично мусакову развить тему на страну и протолкнуть регламенты, а уже потом, через годик-два, как говорится - кто не спрятался , я не виноват.
Однако, как это не забавно, травлю мусаков начал именно с меня летом 2012
Видать я ему конкурент?
:)
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Dim_Alex

  • Гость
Re: Петиция
« Ответ #35 : Июль 20, 2016, 17:43:40 pm »
Всем Доброго Дня!!!
Итак, Друзья, чтобы никто не подвергал сомнениям мои слова и слова коллег, в отношении нашего славного "коллеги", выкладываю
результаты первой проверки "Ассоциации Сокольников":

PS - Выводы делайте сами.....


Оффлайн accipiter

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Ставрополь
Re: Петиция
« Ответ #36 : Сентябрь 23, 2016, 05:05:15 am »
По части 1 ст. 8.37. КоАП РФ, если не ошибаюсь, срок привлечения к адм. ответственности - 1 год. Так что по слету 2014, однозначно, не привлекут, а по слету 2015 - смотря в какое время был слет и прошел ли с того момента год...

Dim_Alex

  • Гость
Re: Петиция
« Ответ #37 : Сентябрь 26, 2016, 04:23:20 am »
Это все понятно, сроки давности и т.д.
Само собой, после первых угроз, было желание
наколотить лицо и плакать не давать, ну, либо в
суд подать.
Но, были все эти желания подавлены простым
человеческим чувством или ощущением: ДА ОН СУМАШЕДШИЙ...
Вступить на тропу войны меня вынудили кляузы и доносы. Так что так, галочку органы поставили, вопросы остались незакрытыми.