Автор Тема: Полёты ястреба с грузами  (Прочитано 1947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GAMBIT™

  • Начинающий сокольник
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 530
  • Пол: Мужской
Полёты ястреба с грузами
« : Февраль 25, 2011, 00:08:14 am »
Кто пробовал пускать ястреба в полет с грузами? Хочется попробовать. Просто банальные полеты и следование с грузами. Кто что скажет?
Люблю птиц с хорошим размахом

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Полёты ястреба с грузами
« Ответ #1 : Февраль 25, 2011, 13:57:09 pm »
GAMBIT™, а для чего?
Как ты считаешь, что это даст?

Оффлайн GAMBIT™

  • Начинающий сокольник
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 530
  • Пол: Мужской
Re: Полёты ястреба с грузами
« Ответ #2 : Февраль 25, 2011, 14:42:23 pm »
Я считаю, что это даст птице бОльшие нагрузки, потому что сейчас у меня не получается их обеспечивать птице. к тому же если на охоте снимать грузы - птица получает дополнительное ускорение
Люблю птиц с хорошим размахом

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Полёты ястреба с грузами
« Ответ #3 : Февраль 25, 2011, 16:00:21 pm »
Попробую провести аналогию с людьми. В своё время я немного занимался единоборствами как спортом - с соревнованиями и т.д.. Поединки проводились по правилам фулл-контакта или по китайски "сань да" - с минимальной защитой в виде перчаток на руках и футов на ногах и запретом бить в пах, под колено, в горло и глаза (перчатки были беспалые). Участвовать мог любой желающий представитель любого направления единоборств. Но много лет подряд побеждали любители ушу и окинавского карате, чуть позже подтянулись тайские боксёры. А вот кикеров, киокушинкаистов и прочих местных традиционных каратистов обычно выносили ещё на отборочных. Начали разбираться, почему так происходит. В поединках всё было понятно - проигравшие явно проигрывали в координации. Создали группу энтузиастов (я был в её числе), которая побывала на тренировках. И выяснилось всё быстро - в некоторых секциях практиковалось "развитие выносливости" - народ делал ката и спаринговался с грузиками на руках и ногах. А это приводило к изменению распределения веса по телу, прочих физических характеристик, особенно связанных с инерцией. Не знаю, какие там реально физические качества приобретал боец, злоупотребляющий грузиками, но выходя на ковёр он зачастую просто не мог попасть по сопернику...
Так что, вернувшись к нашим птицам, можно предположить, что грузики на лапах годятся только для прыжков вверх, но никак не для полётов. О каком "дополнительном ускорении" можно говорить? Тяжести развивают механизмы, которые отвечают за очень узкий спектр силовых характеристик. Скорость здесь вообще никаким боком не касается. Если бы мышцы давали ускорение, то быстрее всего бегали бы культуристы :) . Чтобы ястреб работал на максимуме, он должен быть не качком, а легкоатлетом. Единственный способ добиться этого - постоянные притравки или ежедневная охота. И статья "Как сделать тетеревятника совершенным" в помощь.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2011, 16:04:16 pm от Рос »

myrat74

  • Гость
Re: Полёты ястреба с грузами
« Ответ #4 : Февраль 25, 2011, 16:31:25 pm »
Всем привет.Что касательно гузиков не знаю не пробовал ,а вот цепь пристегивал к пуцам длнна 1.5 вес такавой чтобы ястреб или сокал мог взлететь из последних сил на двух метровую и более высоту.после чего я наченал звать ястреба,на один метр,итак далее постепенно не спеша потехоньку увеличевая количество повторений а потом ивысоту.К концу втарой недели птица наченает делать по 30-40 прышков на двух метровую высоту 2 раза в день. Рельеф мышц на груди начерает ощутима увеличеваться к коцу уже первой недели.в этом деле главное не переусердствовать,внемательно наблюдать ,вес ,опетит,и обшее состояние хишника.Результа ,увеличеваеца мышечьная масса,ростет опетит.птица становица более смелой и спакойнай по отношению к человеку.да и еше на таких тренингах лучше использовать еше теплое голубиное или варонье мясо,в идеале канчно перепел.

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
Re: Полёты ястреба с грузами
« Ответ #5 : Февраль 25, 2011, 17:05:31 pm »
Со своей практики скажу, что я использовал подвязки( шнур с грузиком на конце) это я делал только чтобы по первах птица не рванула далеко в сторону( не отлетела) вобщем перестраховывался. Что касаемо утяжелений для увеличения скорости в единоборствах то всетаки вопрос спорный, но это как говорится уже другая тема.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Полёты ястреба с грузами
« Ответ #6 : Февраль 25, 2011, 18:39:04 pm »
Приведу ещё один пример. Как-то в Донецке у сокольников появилась зимой крупная самка тетеревятника. Рабочим весом более полутора кг. При этом очень жадная и вязкая в охоте. После обучения она погибла на охоте - с разгону ударилась в дерево, гонясь за куропаткой через посадку между полями. Обучавший ястреба сокольник месяц её "качал", гоняя на большие расстояния с тяжёлым шнуром. Его любимой фразой при встрече с остальными местными сокольниками была "Посмотрите, какая у неё грудь!"...

А теперь вопрос на засыпку - часто бывает что тетеревятник с размаху влетает башкой в дерево? И случайно ли так произошло в этом случае? Или всё-же птица отвыкла летать быстро и наоборот, привыкла компенсировать помеху тяжёлой верёвки, в последнее время постоянно тянувшейся следом? Я бы лично не стал ставить эксперименты, особенно на своих птицах. 

Оффлайн Добрый вечер

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • FF!
  • Из города: Санкт-Петербург - Казань - Москва
  • Владелец: Гибриды
Re: Полёты ястреба с грузами
« Ответ #7 : Февраль 25, 2011, 19:19:18 pm »
Думаю, Макс неточно выразился на счет ускорения. После снятия с птицы грузов, ей становится лететь легче, и быстрее, чем с грузами. Я так думаю.
FF!

Оффлайн GAMBIT™

  • Начинающий сокольник
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 530
  • Пол: Мужской
Re: Полёты ястреба с грузами
« Ответ #8 : Февраль 25, 2011, 19:43:22 pm »
Я понял мысль Ростислава и пришел к выводу, что не буду тренить птицу с ними.
Люблю птиц с хорошим размахом

myrat74

  • Гость
Re: Полёты ястреба с грузами
« Ответ #9 : Февраль 25, 2011, 20:34:56 pm »
В последнем ответе я имел в виду высокие прышки на перчатку ,в плане мышц груди результат был .Однако должен заметить что разнецы в полете я ваобше некакой не заметил,да и супер мышцы на груди ,зачем они ?,а вот как поддержка мышечьного тонуса ,если нет времени для нориальной охоты ,прыжки описанные мной это самае то,сцепью очень удобна.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Полёты ястреба с грузами
« Ответ #10 : Февраль 25, 2011, 22:10:24 pm »
Для развития именно полётных мышц лучшее, что я для себя выбрал (именно для тетеревятника) - это резинка. Естественно, не эспандер лыжника, а достаточно слабая, чтобы после натягивания птицу не отбрасывало назад. Использовал её вместо, или вместе с должиком, при выноске птицы в людных местах. После нескольких дней носки мышцы груди и лап просто не узнать (особенно лап - у ловленных взрослых ястребов они часто бывают относительно слабыми).

Оффлайн GAMBIT™

  • Начинающий сокольник
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 530
  • Пол: Мужской
Re: Полёты ястреба с грузами
« Ответ #11 : Февраль 25, 2011, 22:40:36 pm »
Рос, не совсем понятно устройство и принцип работы. Можно поподробней
[gmod]просьба в отдельную тему[/gmod]
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2011, 22:44:02 pm от Anonym »
Люблю птиц с хорошим размахом

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Полёты ястреба с грузами
« Ответ #12 : Февраль 26, 2011, 22:17:32 pm »
Рос, не совсем понятно устройство и принцип работы. Можно поподробней
Принцип действия резинки? Ну она каг-бє растягивается, и тянет слетевшую птицу назад :D . Аналог резинового или пружинного эспандера для человека. Действительно, надо будет создать тему типа "фитнесс для ловчих птиц" и подробно разобраться, кто как развивает мышцы своих питомцев  :) .