Автор Тема: Где и как добывать пропитание для своих ястребов и соколов?  (Прочитано 5694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rarog

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Из города: Нижний Новгород
Друзья, у меня есть желание заняться охотой с ястребом. Сейчас изучаю данную тему во всех ее направлениях. Планирую содержание в городе на балконе. ВОПРОС: каким образом Вы обеспечиваете питанием своих птиц. Где добываете и как? Расскажите пожалуйста....

Dim_Alex

  • Гость
Самый оптимальный вариант - приобрести мощную пневматику. Изготовить пару ловушек на мелочь (типа дроздов). И отдельную морозильную камеру, чтобы родственники не ругались :Z :Z :B

Оффлайн Rarog

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Из города: Нижний Новгород
Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо за ответ. Проблема в том что я живу в городе, и расхаживая во дворе с винтовкой и при этом отстреливая голубей... я боюсь реакции окружающих :) Есть ли менее заметные для окружающих способы добычи пропитания? Интересно где голуби ночуют и можно ли их ночью как то выловить? Интересны любые способы, друзья поделитесь опытом и оценив несколько вариантов возможно я выберу что то подходящее для себя и своей конкретной ситуации. Прежде чем действительно заняться содержанием и охотой я должным образом хочу подготовиться. Спасибо за ваши ответы и советы.

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
Можно ловить на семечки :)можно ездить на отстрел, отлов на элеваторы, крупорушки, мельницы. Можно дать объявление о покупке голубей. Самое простое но не самое лучшее купить суточных цыплят. Но питание это только первая проблема. Где гулять с птицей собираетесь?

Онлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 123
  • Сообщений: 1997
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Пневматикой в городе никто и не пользуется. Есть определённые предприятия, где ведётся борьба с голубями и где их можно массово заготавливать тем или иным образом. Большинство сокольников обеспечивает ловчих птиц именно с помощью их. Остальные разводят корм, перепелов или грызунов - либо закупают его. Или кормовые тушки в торговле, или отбракованных голубей у голубеводов. Основываться на ловле городских голубей не имеет смысла в принципе. Она не даёт главного - гарантированного получения мяса в срок. А без этого ловчую птицу можно загубить.

Оффлайн Rarog

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Из города: Нижний Новгород
Где гулять с птицей собираетесь?
Можно много информации почерпнуть из интернета о дрессировке и амуниции, но у меня нет пока полного понимания как содержать птицу в течении всего года. Я так понял что в зимний период птица сидит дома? Что Вы подразумеваете под словом "гулять" прогулки с птицей на руке или полеты птицы? Буду благодарен если расскажите о "графике" содержания птицы в течении года. Понятно что "гулять" лучше каждый день но все же минимально допустимые рамки хотелось бы понимать. Как часто, скажем минимально необходимое количество прогулок (полетов) птица должна осуществлять для того чтобы быть здоровой (весна, лето, осень, зима)?
Можно  ли содержать птицу на открытом воздухе в зимний период?

Оффлайн Rarog

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Из города: Нижний Новгород
Здесь на форуме наткнулся на информацию , что можно накормить голубей вымоченым в водке хлебом, и потом их собрать :)) Насколько можно доверять этой информации? :)

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
Попробуй :) Я вымачивал зерно то у меня не получилось. :-\

Оффлайн Rarog

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Из города: Нижний Новгород
Можно много информации почерпнуть из интернета о дрессировке и амуниции, но у меня нет пока полного понимания как содержать птицу в течении всего года. Я так понял что в зимний период птица сидит дома? Что Вы подразумеваете под словом "гулять" прогулки с птицей на руке или полеты птицы? Буду благодарен если расскажите о "графике" содержания птицы в течении года. Понятно что "гулять" лучше каждый день но все же минимально допустимые рамки хотелось бы понимать. Как часто, скажем минимально необходимое количество прогулок (полетов) птица должна осуществлять для того чтобы быть здоровой (весна, лето, осень, зима)?
Можно  ли содержать птицу на открытом воздухе в зимний период (на открытом балконе 5-й этаж в пятиэтажке)?

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
Хотелось бы подробней знать о какой птице идет речь? И Для какой цели она заводится.

Dim_Alex

  • Гость
Цитировать
можно накормить голубей вымоченым в водке хлебом, и потом их собрать
Работает эта вещь, но дорогое удовольствие получается, а бодяжить какой-нибудь химией - голубей загубишь или того хуже - свою птицу.
Но опять же "спаивать" голубей придется в каких-нибудь закутках, где за ними можно побегать и поржать над пьяными рожами ;D ;D ;D
ПРОВЕРЕНО!
PS - Хотя может у нас голуби такие - алкота - уже привыкли и даже могут немного летать на бреющем)))

Хотя есть еще способ - он тут же описан - это кольцо с петлями - сегодня буквально проверил - работает. Только надо утром, когда птица голодная. Остальное в личку. В открытую все способы лучше не обсуждать.

Оффлайн Rarog

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Из города: Нижний Новгород
Хотелось бы подробней знать о какой птице идет речь? И Для какой цели она заводится.
Планирую завести тетеревятника. Цель - охота, не промысловая конечно, а для удовольствия от единения с природой скажем так. Живем в постоянном стрессе (суета, работа, борьба за место под салнцем), кто то стресс снимает водярой, я не пью ( по убеждениям). Настоящий мужчина должен давать себе выплеск адреналина. Занимался спининговой ловлей, потом не знаю как запала мысыль о соколиной охоте и свербит теперь. Но понимая всю ответственность изучаю тему, оцениваю свои возможности.  (уже завел себе щенка русский охотничий спанель с собаками опыт имеется)
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2013, 10:30:31 am от Rarog »

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
Советую подумать о соколе. Ястреб птица для профессионала :).

Оффлайн Rarog

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Из города: Нижний Новгород
Советую подумать о соколе. Ястреб птица для профессионала :).
А у меня почему то сложилось обратное впечатление :-\ Я думаю так тогда кого поймаю того и буду содержать....

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
Прикольно. А ловить уже умеешь?