Автор Тема: Где и как добывать пропитание для своих ястребов и соколов?  (Прочитано 5698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VITEK

  • ...Соколиная охота есть искусство, а потому других охот благороднее и достойнее...
  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 26
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 348
  • Пол: Мужской
  • ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ
  • Из города: Москва
  • Владелец: Сокол Сапсан.(самка)
всем привет!ловлю голубей ночью на чердаке ..даже не ловлю а собираю сидящих...голов 30-40..раз в месяц...15 голов сразу разделываю и в морозилку..остальных содержу в голубятне(лётные нужны при каждом выходе в поле). если есть моменты словить в городе на рынке или ещё где нибудь. то всегда в машине капронка нить. и семечки.. и петелькой ловлю..на прикорм!! особых проблем нет с кормом.. иногда с пневматики ворон щёлкаем...   желаю всем не знать проблем в добывание корма для птицы!!!
Vitek-техника для жизни...!!!

Оффлайн A.G.Caucasicus

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Сева
    • Клуб грибников
  • Из города: Stepanakert
  • Владелец: Ястреб-тетеревятник
Ночующих на чердаках голубей можно ловить при помощи мощного фонаря. Они летят по лучу света, сослепу не попадая в окна.
Помню. Мы в детстве тоже ловили на фонарь. Заранее ставили фанеры у выходов на кровлю. Ночью, без фонаря, тихонько подкрадывались и закрывали выходы. Нужны четверо. Двое держат мешок, третий держит фонарик внутри мешка, четвертый будоражит всю крышу и голуби в темноте, в испуге бросаются туда сюда.
В этот момент включается фонарик в мешке. Пока они понимают, что это не выход на кровлю, мешок наполовину бывает затрамбован голубями.
Но можно и одному, с выбивалкой для ковров. Хрясь, голубь, два голубь..
Я предпочитаю оправдавшую себя несколько поколений ловушку. На воробьев.
Только что, буквально за 10 минут устроил.
Благо, у меня тут похлеще элеватора будет. 30 фазанов во дворе, мне все корма воробьи стащили.
Одним ударом двух зайцев так сказать.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2016, 08:01:08 am от A.G.Caucasicus »
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. © Лао Цзы