Автор Тема: С перепелятником в Украине.  (Прочитано 1785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
С перепелятником в Украине.
« : Ноябрь 09, 2013, 17:28:52 pm »
Ролик с Алексеем и Ярославом, довольно уже старый, наконец появился и в сети.
Охота с ловчими птицами, выпуск №101 (UKR)

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
С перепелятником в Украине.
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2013, 22:14:05 pm »
Помню это видео. Спасибо Ростислав O0

Оффлайн Adakot

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Donezk
С перепелятником в Украине.
« Ответ #2 : Ноябрь 24, 2013, 17:49:02 pm »
Помню еле вытащил после этой поездки ястреба с того света. Леха когда приехал сразу покормил , но было уже поздно и ястреб мясо сбросил . У меня паника давай кровью поить и печени по чуть чуть давать . Через каждый час так подкармливали и к утру спасли.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
С перепелятником в Украине.
« Ответ #3 : Ноябрь 24, 2013, 20:55:08 pm »
Да, загонял тогда Алексей птичку, было дело. Не учёл, что чрезмерно работающего ловчего надо и кормить соответственно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 22:31:07 pm от Рос »

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
С перепелятником в Украине.
« Ответ #4 : Ноябрь 24, 2013, 21:29:40 pm »
Зато был приобретён ценнейший опыт ;)

Оффлайн accipiter

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Ставрополь
С перепелятником в Украине.
« Ответ #5 : Март 09, 2014, 00:27:00 am »
Всем привет! Видео классное, сразу свои воспоминания нахлынули... Не совсем, может, в тему, но возник вопрос про дербника (к тем, кто с этой птицей работал): получилась ли бы в аналогичных условиях охота на перепела с дербником (самкой)? Насколько бы уступал (или превосходил) этот соколок перепелятника при напусках с руки "на коротке" . Ну а к владельцу (или тем, кто его знает) ястреба, ставшего героем фильма, вопрос касательно куропаток: брала ли эта птица их или нет? В принципе, взять бы должна, но лично у меня был случай, когда перепела брала хорошо, а куропатку только догоняла и "провожала". И еще, сколько эта птичка в рабочей форме весила, если взвешивали, конечно? Насколько я понял, это гнездарь, или все-таки слеток?

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
С перепелятником в Украине.
« Ответ #6 : Март 09, 2014, 09:56:48 am »
Птица та была гнездарём, Алексей вообще охотится только с гнездарями перепелятника. Весила 240-260 гр., если с какой другой не путаю. А вот брала ли эта конкретная птица крупную дичь - не знаю. У меня в гостях кроме перепелов Алексей с ней ловил только мелочь - вертишейку, камышовку, жулана. Но какая-то из его перепелятниц ловила не только куропаток, а даже сравнительно крупных фазанят.

По поводу же дербника ничего сказать не могу, в Украине никто с этим соколком пока на перепелов не охотился.

Оффлайн accipiter

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Ставрополь
Re: С перепелятником в Украине.
« Ответ #7 : Март 27, 2016, 15:07:01 pm »
Вот ссылка на ролик ютубе, как загружать видео на форум что-то не нашел: https://youtu.be/3czXX7jnn5Y
Дело было в начале сентября 2008 года. Охотились на небольшом сильно заросшем поле картофеля, где скопилось довольно много перепела. День выдался жаркий, приехали поздно (ближе к обеду), птица успела поймать двух перепелок, а поимка 3-й перепелки запечатлена на 1 мин. 45 сек настоящего ролика. Но ястреб к тому времени уже заметно устал, плюс жара и к концу охоты стал вылет перепелок просто игнорировать. Сама поимка не зрелищная получилась, так как перепелка запуталась на взлете в густой траве, где ее ястреб и схватил. Птица неплохая была, оставил ее зимнюю передержку, а следующим летом толку от нее так и не смог добиться...