Автор Тема: если долго кормить телятиной сапсана естли вероятность образования наминов  (Прочитано 4801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bahruz

  • Гость
А сколько граммов мясо следует давать в день?

Оффлайн Nikolai Sanin

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 14
  • Сообщений: 309
  • Пол: Мужской
  • биолог-охотовед
Спасибо за добрые слова Бахруз. Я тебе по личке отвечал, но не знаю получил ли ты, она у меня плохо работает.
Влад правильно написал. Покроши в тарелочку говядины и немножко печени, посыпь толчеными витаминами (дозу написал), и перемешай. Очень хорошо добавлять тертую морковь (пару щепоток) и щепотку или овсянки или манки ( манку еще в старину давали птицам у Левшина написано) - я тебе писал об этом.
И по возможности добавляй все подряд воробья, мышку...  Этих твоя птица и так на рукавице съест.
Ну а основу вместо говядины можешь менять, когда сердце говяжье, когда индюшатину, когда совсем будет худо и окорочка куриные пойдут.

Bahruz

  • Гость
Спосибо дорогой Николайя так и сделаю просто пожалуйста скажи сколько в день можно давать мяса и вес птицы 850 гр

Оффлайн Svetlana

  • Svetlana Saksa
  • Delegate
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
    • Объединение Любителей Птиц Эстонии
  • Из города: Tallinn
Bahruz, здравствуйте.
Количество корма зависит от активности птицы, летает она или просто сидит на присаде. Могу предположить, что для вашей птицы будет достаточно 75-80 грамм корма в день. Это всё приблизительно, поверти, никто корм до граммов не взвешивает, порой лучше дать больше мяса нежели меньше.
Просмотрела фотографии лап и ещё раз обратила внимание на тему: "если долго кормить телятиной сапсана естли вероятность образования наминов"
А как долго кормили птицу телятиной? И если можно, то сколько времени у Вас живёт этот сапсан и когда начались проблемы с лапами?
Заранее благодарю за ответ.

Bahruz

  • Гость
Здравствуйте Светлана слава Аллаху эксперты сказали что это не намин и сейчас идёт лечение а преобрёл птицу я 2 месяца назад а кормлю птицу телятиной с того дня как преобрёл иногда бывает попадаются птицы но редко

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Bahruz, как сейчас лапы у птицы? Лечение помогает?

Bahruz

  • Гость
Дмитрий пока значительных улучщений нету но лечени продолжается по рецептам Роса да поможет нам Аллах иншааллах спосибо большое

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
Бахруз, я понимаю, что можно покупать мясо в магазине, но не увидел в теме рекомендаций по поимке птиц, для питания твоего сокола. приобрети ружье - воздушку (пневматическое ружье) желательно не с которого в тире в парке развлекаются, а помощнее. Начальная скорость пули должна быть где-то 250м/с. и ходи стреляй воробьев, ворон, голубей. голубей проще всего. Один день уделил охоте - месяц птица обеспечена мясом. Много голубей всегда пасется возле элеваторов и зернохранилищ, да и народу там поменьше любопытствующего. Голубей можно ловить просто сачком (подсак, которым рыбу вытаскивают - типа того), можно сетью. лучше всего наловить живыми и кормить их - всегда будет свежее мясо. Можно пройтись по тем, кто держит голубей - у них есть отбраковка и тебе могут ее либо отдать, либо продать за недорого. Может в городе есть любители пневматики - поговори с ними: ты им пулек купишь, а они тебе птиц настреляют.

Извиняюсь, что немного нафлудил в теме.

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Полностью согласен с Максом , птицы для сапсана лучше всего особенно голуби.
Я тоже ловил раньше на базаре обычным сачком для вытаскивания рыбы .
На слете в Галке москвичи кормили своих соколов как раз дикими голубями.
На мой вопрос не боятся ли они заразы которая может быть у голубей ответили - "голубей как моймаешь надо дня 2-4 выдержать(живых), а потом давать как раз за это время больные голуби или сами помрут или их можно будет легко отличить от здоровых ".Я так понимаю в стрессовых ситуациях у голубей болезнь быстрее прогрессирует.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн A.G.Caucasicus

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Сева
    • Клуб грибников
  • Из города: Stepanakert
  • Владелец: Ястреб-тетеревятник
Хоть и прошло два с лишним года, но хотелось бы уведомить форумчан, что голуби, привыкшие к людям, есть только в мегаполисах. А там где живёт Bahruz (я живу чуть ниже, км 300), дикие голуби разве что только на проводах сидят, около пашен. И то весной и поздней осенью, когда вносят зерновые и в июле, во время жатвы.
Вот это настоящие "дикари", не те, что едят хлеб с руки в Москве. И к ним очень трудно подобраться даже на ружейный выстрел, пневматика отдыхает. Потому как они не привыкшие к людям и реагируют на малейшее движение двуногих шумным улётом.

Но как говориться, "на каждую хитрую..". Для этого есть ловушка, я создал тему в "Кормах" и там показал как её сделать.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. © Лао Цзы