Автор Тема: Препараты для очистки организма птицы от внутренних паразитов  (Прочитано 3306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Вообще-то паразит паразиту рознь. Так и лекарства подбираются в зависимости от того чего нужно убить. Возможно стоит создать отдельную тему в которой указать встречающиеся у наших птиц паразитов и информацию о медикаментах.
И не большая заметка по альбендазолу. Насколько мне известно этот препарат убил одного ястреба, что-то с почками в результате возможной передозировки было... Но как нам теперь всем известно, лучше меньше, чем переборщить...

Dim_Alex

  • Гость
Согласен, тему надо разделить и расширить, особенно все лечение касается диколовов. И, хотя, те же тетери довольно сильны в иммунитете, но всяко попадаются индивидуумы с полным набором болячек, а такого уже жалко становится выпускать, подлечить бы сначала птичку.

Оффлайн Олег

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Геленджик
Альбендазол как раз тот препарат который не опасен при передозировках, проверял на всех своих птицах .ну сами понимаете с дуру можно сломать всё, может быть  ястреб умер не от передоза а от сильной глистной инвазии иногда когда животное или птица запущены тогда при приёме  препаратов бывает сильный выброс токсинов глистами и бывает литальный исход как птиц так и щенков ,цыплят,котят.Может быть я и ошибаюсь но тема хорошая, давайте развивать.

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Последний раз давал для профилактики "Празител таблетки для котят и щенков", очень удобно 1 таблетка на 1 кг веса для моего сокола (сейчас вес 990 гр) вообще ничего делить не надо.
http://www.skiff-pharm.ru/prazitel-tabletki-dlya-kotyat-i-shchenkov
Потехе час, а делу время!