Автор Тема: О ПОЛУЧЕНИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА СОДЕРЖАНИЕ И РАЗВЕДЕНИЕ (РФ)  (Прочитано 2627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
« Последнее редактирование: Январь 04, 2013, 13:20:14 pm от Dmitri Saksa »

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Дмитрий, ссылка которую ты дал касается ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, т.е. для получения таковой на содержание и разведение, к примеру, фазана она подойдет.
Но для ловчих (хищных) птиц она не годится.
В данном случае нас интересуют другие два документа, это.
1. разрешения на содержание и разведение в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания объектов животного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации
 http://docs.cntd.ru/document/902076187
и более свежий по Москве
http://rpn.gov.runwww.rpn.gov.ru/node/5212
и
2. разрешения на содержание и разведение в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания объектов животного мира НЕ принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации
Ссыль пока не могу найти, но этот документ выдается и по регионам, а не только в Москве.
Название разрешения чуть варьирует в различных источниках, встречается и такая интерТРЕПАция
РАЗРЕШЕНИЯ НА СОДЕРЖАНИЕ И РАЗВЕДЕНИЕ
       ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА В ПОЛУВОЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ И ИСКУССТВЕННО
        СОЗДАННОЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО
        МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Все это действует в рамках ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ЖИВОТНОМ МИРЕ
http://www.referent.ru/1/67869
« Последнее редактирование: Январь 04, 2013, 12:37:30 pm от Vlad Hawk »
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Ссылку подправил.
Спасибо.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Все это действует в рамках ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ЖИВОТНОМ МИРЕ
http://www.referent.ru/1/67869

Собственно вот тот самый пункт, который регламентирует содержание и разведение .....
Цитировать
Статья 26. Содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания

 
    Содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускаются только по разрешениям специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, выдаваемым в соответствии с разграничением полномочий, предусмотренным статьями 5 и 6 настоящего Федерального закона.
    (в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)
    Юридические лица и граждане, занимающиеся содержанием и разведением объектов животного мира, обязаны гуманно обращаться с ними, соблюдать надлежащие санитарно-ветеринарные и зоогигиенические требования к их содержанию. Несоблюдение указанных требований влечет за собой административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, а объекты животного мира подлежат конфискации в судебном порядке.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Dim_Alex

  • Гость
Все это, конечно, здорово. Хорошо и даже замечательно, что все мы говорим о законности владения птицей и стараемся держаться в рамках закона. НО!!!
Возникает вопрос:
Раз уж Клуб все это дело может оформить централизованно и юридически правильно, то есть, сам сокольник, в принципе, не будет бегать, оббивать пороги природоохранных ведомств, а сдав, соответствующий экзамен по знанию ХП и СО и подготовивший, по правилам, место для "проживания" (размножения) птицы (птиц), будет заниматься своим любимым делом...
То, собственно сам вопрос: ГДЕ ЭТОТ КЛУБ?!!!
Последняя Ассоциация, которая появилась на просторах нашей необъятной, почти всех оттуда повыгоняла, да ни по одному разу, но обещала Объединить всех сокольников под одним флагом, помогать им и тд и тп...

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 123
  • Сообщений: 1993
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Как-то у нас разговор всё перескакивает, с разрешений на клубы, с клубов - на законы... ;D
Вот я тут продолжил в теме о клубах:
http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=2528.0
« Последнее редактирование: Январь 04, 2013, 20:51:20 pm от Dmitri Saksa »

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Дмитрий, про клубы отдельные темы существуют...
Спасибо.

Dim_Alex

  • Гость
Цитировать
Дмитрий, про клубы отдельные темы существуют...
Дак это понятно! Просто одно без другого не будет существовать, раз уж все тут по закону хотят.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Было бы интересно прочитать в этой теме чей-то опыт получения такого разрешения. Процедуру ходатайства, оформления.

Dim_Alex

  • Гость
Да, хотя бы узнать - какое ведомство ДОЛЖНО, блин, заниматься этими вопросами. Из тех, краевых, куда я писал - просто ТИШИНА. Только одна контора на других все стрелки перевела и все.
А наехать за бездействие - дак только хуже сделаю, вот и сижу уже год - помалкиваю)))
А так, знаючи, не жаль 200 км отмотать, и в конкретную бюрократическую машину залесть.
Охотбилеты есть (оба), взносы плачу.

А про Диму Родионова даже не в курсе - когда и что он выкладывал. В последний раз, когда у него на сайте был - сайт не работал...

PS - есть еще вариант, но про него я пока промолчу, чоб не сглазить;-)

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
А про Диму Родионова даже не в курсе - когда и что он выкладывал.

http://falcoresearch.info/forum/index.php?action=forum#c34
Его у нас давно уже не было.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Было бы интересно прочитать в этой теме чей-то опыт получения такого разрешения. Процедуру ходатайства, оформления.

На сегодняшний день могу сказать что вряд-ли найдутся такие альтруисты.
Причин несколько. Одна из них это как раз та самая реакция людей которые палец о палец не ударили, однако пообсирать всегда готовы. Судя по всему такая ситуация в Москве и совершенно точно в Питере. Могу утверждать это так как каждый год я спрашиваю в комитете - не подавал ли кто заявки на получение разрешения на отлов.
Ответ всегда один - Никто не подавал. Как был я одним так и остался.
Ну и к тому-же могу сказать что когда я общался с орнитологами из универа (так уж случилось что многих я хорошо знаю) то меня просили очень не афишировать сей механизм, уж больно им не нравится иммидж современного сокольничества, причем точка зрения их весьма не голословна. тут и регулярные шоу с хищными птицами на охотничьей выставке во время которого плохоподготовленные птицы регулярно улетают и хорошо еще если без должиков и пр. Тут и всяко-разные реконструкторы, не говоря уже о фотографировании с хищниками в историческом центре города (буквально через мост от универа).
Что касательно меня, то я поделился рецептом в личку с некоторыми интересующимися, тонкости там есть, но их мало. Человек которому это интересно и самостоятельно смог-бы все это найти, однако это-же искать надо. По клавишам бренькать, ум морщить.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Интересно как Дмитрий Родионов получал разрешение ,  на клуб или все же на каждого Сокольника отдельно . Ведь что бы получить соответствующее разрешение в питомники приезжают инспектора и смотрят условия проживания , кормления и еще много чего , получается что и отдельно к каждому Сокольнику должен приехать инспектор и посмотреть где птица проживает и  что ест или может клуб ходатайствует за каждого отдельного Сокольника и при этом предоставляет фото или видео материалы про содержание и кормление.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн какая разница?

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Антон
  • Из города: Московская губерния
А мне отказали.Подавал заяву по инету со всеми сканами.Получил через 2 недели письмо на почту с отказом.Могу выложить скан если кому интересно...

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Очень интересно , самое интересное - причина отказа .
Потехе час, а делу время!