Автор Тема: Правила содержания  (Прочитано 3552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim_Alex

  • Гость
Правила содержания
« Ответ #15 : Август 07, 2012, 21:11:57 pm »
Цитировать
Вольера - это прописка. Без вольера, места содержания, нельзя завести хищную птицу. А то что она временно или по каким либо обстоятельствам находится в квартире (в оборудованном или не оборудованном угле) - совсем другой вопрос и мало кого интересует из проверяющих органов.
Вот насчет этого полностью согласен!!! Главное, действительно, чтобы прописка была не за 10 тыщ км, от места проживания, а то как сокольник будет с птицей работать?;-) Я по этому вопросу тоже справки навожу и надеюсь на помощь знакомых охотников.

Оффлайн altay

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 211
  • Пол: Мужской
  • Из города: Заринск
  • Владелец: Балобанище, сеттерище
Правила содержания
« Ответ #16 : Август 08, 2012, 05:37:25 am »
Цитировать
Вольера - это прописка. Без вольера, места содержания, нельзя завести хищную птицу. А то что она временно или по каким либо обстоятельствам находится в квартире (в оборудованном или не оборудованном угле) - совсем другой вопрос и мало кого интересует из проверяющих органов.
Так и какой сакральный смысл требовать от всех вольеру? Если держать птицу в ней не обязательно? В этом случае требование определённой вольеры лишь только бюрократическая формальность.
Точно так же можно требовать для собак обязательной наличии вольеры...
Хороший хозяин создаст зверушке лучшие условия независимо от каких-либо норм содержания.
Чиновникам проще затребовать вольер, а не проверять человека на адекватность. А то что некоторые индивидумы кормят балобанов творожком и молоком... мало кого волнует.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Правила содержания
« Ответ #17 : Август 08, 2012, 14:35:20 pm »
Так и какой сакральный смысл требовать от всех вольеру?
Такой же как и с пропиской.

 
Точно так же можно требовать для собак обязательной наличии вольеры...
Если эти собаки волки, то требуются именно вольеры. Есть такое понятие как домашнее и дикое животное. Хищные птицы относятся к последним. Выводы сами собой.

 
Чиновникам проще затребовать вольер, а не проверять человека на адекватность. А то что некоторые индивидумы кормят балобанов творожком и молоком... мало кого волнует.

Чиновникам адекватность?
Но я бы задался чуть другим вопросом: Для чего продавец продает такому индивидуму птицу?

Dim_Alex

  • Гость
Re: Правила содержания
« Ответ #18 : Август 27, 2017, 09:39:44 am »
Всем Доброго дня!
Свежее, только из сети:

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Правила содержания
« Ответ #19 : Август 27, 2017, 12:08:42 pm »
Да в принципе всё нормально.
Правда не совсем понятно откуда это взято и причём здесь американкое Global Federation of Animal Sanctuaries.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Правила содержания
« Ответ #20 : Август 27, 2017, 12:49:15 pm »
Параметры вольер аналогичны с теми, что в правилах содержания для зоопарков (разр. СССР-вских времен)
Большинство зоопарков по ним и работают.
Меня устраивает содержание пары соколов на 9 кв.м.))) Могу нынче даже больше позволить, к счастью.
Про ястреба вообще молчу.
Спрошу, откуда это. Мне скинули чисто для почитать