Автор Тема: День ловчих птиц - Ленинградский зоопарк  (Прочитано 5087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 68
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3128
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
http://www.rosbalt.ru/2009/08/23/665790.html

Ленинградский зоопарк отмечает День ловчих птиц


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа. В Лениградском зоопарке сегодня праздник - «День хищных ловчих птиц».

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе зоопарка, во время праздника посетители смогут побывать на выставке хищных ловчих птиц, узнать, как сокольничьи ухаживают, кормят, тренируют птиц, увидеть элементы амуниции, задать любые вопросы специалистам.

На тематической экскурсии по зоопарку сотрудники расскажут об остальных хищных птицах зверинца, проведут показательное кормление кондора. Состоится конное шоу с полетами хищных птиц (имитация некогда популярной соколиной охоты, но без натуральной дичи). По словам организаторов, в программе шоу появились три новых номера.

В ходе специальной викторины ребятишки могут побороться за главный приз — сертификат на фотосессию с ловчими хищными птицами. Гости праздника смогут сфотографироваться с такими экзотическими птицами, как пустельга, осоед, неясыть.

Работа с ловчими птицами в Ленинградском зоопарке проводится с 1994 года на базе. Тогда же появились специальные номера с полетами хищных птиц во время конного шоу. Этот опыт Ленинградского зооопарка перенимают специалисты в других городах. В частности, скоро полеты ловчих птиц смогут увидеть жители Тамбова.