Автор Тема: Выпуск ЧК  (Прочитано 1180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн altay

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 211
  • Пол: Мужской
  • Из города: Заринск
  • Владелец: Балобанище, сеттерище
Выпуск ЧК
« : Май 12, 2012, 04:13:33 am »
Сегодня утром попробовал отпустить чёрного коршуна, который у меня с сентября на линьке. Тут же его загнали в кусты 2 вороны хз откуда взявшиеся, пока я до него бежал ещё и  потрепать его умудрились. И всё, пол часа прождал, а он лететь ни в какую не хочет, так и увёз его без опутенок на перчатке домой.
Перелинял он на троечку, точней перелинял он хорошо, но часть пера в малогабаритке уже ушатал(2 центральных руля и 1 первостепенное маховое). Оставлять дальше- добьёт перо, выпускать сейчас- его опять в кусты загонят, что делать теперь не знаю...
Есть смутный вариант на дачу его посадить на трамвай на месяц, но приезжать к нему смогу только раз в 2 дня, за исключением выходных.
Что делать, как думаете?

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Выпуск ЧК
« Ответ #1 : Май 12, 2012, 17:44:15 pm »
Без надзора на трамвай сажать опасно во многих отношениях...
Отпускать лучше летом, и для коршуна - в стаю. Найти какую-нибудь звероферму или свалку, где тусуется кучка коршунов. В стае ему на первых порах будет легче адаптироваться.
Ещё вариант - можно его отдать кому-то, кто будет заниматься. Коршун для начинающего очень хорошая птица.

Оффлайн altay

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 211
  • Пол: Мужской
  • Из города: Заринск
  • Владелец: Балобанище, сеттерище
Выпуск ЧК
« Ответ #2 : Май 12, 2012, 20:00:32 pm »
Понял, подожду ещё месяц-другой- не проблема, только бы перо не добить...
Отдать не реально, да и не пожелаю я новичку именно этого птица, всё желание отобьёт, 2 месяца учил его на перчатку перешагивать за едой...

Оффлайн altay

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 211
  • Пол: Мужской
  • Из города: Заринск
  • Владелец: Балобанище, сеттерище
Выпуск ЧК
« Ответ #3 : Июль 01, 2012, 08:04:41 am »
2 недели назад отпустил коршунище во 2ой раз.
Сегодня его наконец встретил. Отрастил 2 маховых, научился летать и бояться людей. Думаю теперь точно не пропадёт.