Автор Тема: Канюк-слеток тяжелые травмы  (Прочитано 894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim_Alex

  • Гость
Канюк-слеток тяжелые травмы
« : Август 17, 2012, 19:44:45 pm »
Всем привет. Это не просьба о помощи, а что-то вроде отчета.
Принесли сегодня молодого канюка (самчик). Девчонки соседские нашли его сегодня ночью, когда возвращались из коллективных садов, на железнодорожных путях.
Травмы, наружные, несовместимые с дальнейшей жизнью на воле. Правое крыло пришлось ампутировать в области предплечья. Ткани уже начали отмирать, кровоток прекратился, крыло висело только на сухожилиях, кости раздроблены. Левое крыло по виду целое, но при детальном прощупывании обнаружился перелом (открытый) плеча. По кондиции (киль) птица вполне нормальная. Лапы целые, стоит на них нормально, не пригибается и не приседает. Утром сегодня, скинул погадку (по словам "хозяйки"). Есть курицу не стал, немного попил. Я порекомендовал им зафиксировать перелом вместе с крылом и захватить оставшуюся часть правого крыла, вокруг туловища. ДУмаю, птиц не протянет долго, даже если и будет кушать (посоветовал брать крыс и мышей в зоомагазине).
Ветеринары отказались помогать по стандартной мотивации (нихрена не умеют с птицами обращаться). Ближайшие ветеринары со знаниями орнитологии, только в Перми и "Холзане".
Моя маленькая помощница слезы запустила - давай оставим, на что услышала категорический отказ. Проснется утром, а канюк в стране вечной охоты. Еще больше слез будет. Она со мной согласилась, взрослеет дочь.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Канюк-слеток тяжелые травмы
« Ответ #1 : Август 18, 2012, 00:26:43 am »
Увы, но порой не всех мы с состояние спасти.
Очень жаль птичку.

Dim_Alex

  • Гость
Канюк-слеток тяжелые травмы
« Ответ #2 : Август 22, 2012, 12:05:03 pm »
Позавчера приходили, советовались как лучше зафиксировать крылья, без клобука не дается. Аппетит на мясо хороший (давали говядину кусочками), от мышей отказывается. Сказали, что кровоточат ранки на теле. Сложилось такое впечатление, что слетка не поезд сбил, а наши горе-охотники. Птицу пока больше не приносили.