Автор Тема: Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы  (Прочитано 5216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #30 : Октябрь 18, 2012, 22:25:38 pm »
НЕ, ну я конечно не доктор, чтоб лечить :)
Мне вот просто очень интересно - вы занимаетесь подготовкой птиц, как бы самое время начинать охотиться, но почему-то я читаю только про подсадных голубей и единичных поимках грачей. Как у вас там вообще с наличием дичи? Мне как-бы проще - я живу в Макдональдсе из фазанов, куропаток, перепелов и прочей срани. Грачи у меня здесь на последнем месте. Может у вас там их просто не на что напускать? Я не ёрничаю, просто хочется понимания.

Оффлайн какая разница?

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Антон
  • Из города: Московская губерния
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #31 : Октябрь 18, 2012, 23:50:34 pm »
Макс,про лечить это адресовано Корешкову)))Про охоту на дичь тут есть пару нюансов
1)Он же и самый главный,у меня нет собаки!
2)Дичи у нас ну ОЧЕНЬ мало,а если и есть,то на неподходящих полях.
3)У меня не сапсан,а балобан,если я сейчас начну охотиться на куропатку,то либо я потеряю птица,либо испорчу(Такова природа сей птички,те кто начинают слишком рано охотиться как с сапсанами,потом орут что балобан говно и вообще не хищник)

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #32 : Октябрь 19, 2012, 00:16:58 am »
2)Дичи у нас ну ОЧЕНЬ мало,а если и есть,то на неподходящих полях.
Ха, вы под Питером в поля не выезжали. Вот где полный вакуум!
3)У меня не сапсан,а балобан

Вы считаете сапса более простой птицей чем балобан? Не поймите как ерничанье, есть с чем сравнивать? Я сапса только 2 года назад на руку взял, на мой взгляд птица более капризная чем балобан (я про охоту естественно) и способность во время этой охоты слинять раз и навсегда.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #33 : Октябрь 19, 2012, 04:39:06 am »
А можно узнать чем это вы испортите молодого балобана начав с ним охотиться?
Мой алтаец тетерева поймал и вроде пока не испортился и подсадные это фактически для него та же охота.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #34 : Октябрь 19, 2012, 06:26:44 am »
Испортить балобана охотой? Это ересь... :)

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #35 : Октябрь 19, 2012, 07:19:35 am »
По поводу засилия Максов на форуме разобрались   ;D.
Любі друзі! Приїзджайте до нас в Україну, бо в нас багато не тільки сала та депутатів, а й дичини. Надеюсь все понятно, и перевод не нужен. Вообще-то мне жутко повезло - я еще и в Приазовье живу, где действительно за пол дня охоты поднимаешь 5-10 фазанов, пару стай куропаток. перепела и остальная мелочь не в счет. Зато у нас сокола купить официально нельзя, в отличии от россиян. Поймать - у нас тоже редкость, ну и остальные нюансы, про которые много перетерто и смысла повторяться нет. Мне кажется, что чем больше охоты - тем больше практики, тем лучше.
Извиняюсь за лирические отступления.

Оффлайн какая разница?

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Антон
  • Из города: Московская губерния
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #36 : Октябрь 19, 2012, 12:01:26 pm »
Ну люди которые занимаются балобанами сказали именно так.К тому же балобану нужно много набраться опыта на подсадных.А то был тут интересный момент,молодой балобан стоит кругами по 30 мин над сокольником и делает по 60 ставок на вабило,заганивает не щипаных голубей,а утку поймать не смог,тупо не догнал!На вопрос какого хрена,мне ответили,опыта нет,его еще до зимы гонять надо...

Dim_Alex

  • Гость
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #37 : Октябрь 19, 2012, 13:28:42 pm »
Цитировать
На вопрос какого хрена,мне ответили,опыта нет,его еще до зимы гонять надо...
На голубях утку ловить не научишься!!! Хоть по тыще в день вали. Это тоже самое, что охотиться по лосю, валить его на 5 баллов, а коснись дело той же боровой дичи - тут и ружбайку, на нервах, можно об елку сломать))) На каждую новую дичь сокола надо притравливать, шобы знал всю техническую часть.

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #38 : Октябрь 19, 2012, 13:41:45 pm »
Он и не должен догонять , он должен бить - поэтому я последнее время пускаю только подперенных голубей , что бы сокол сбивал их с первого раза . Если раньше когда я напускал на неподперенных голубей то сокол специально притормаживал перед голубем и пытался его схватить . Сейчас же подперенных сокола лупят с первого раза а потом если голубь не упал добирают.Нужно конечно иногда пускать и не подперенных , что бы сокол мышцы прокачивал , но это только иногда , а на постоянку обязательно подперенных , что бы только с удара добывал.
С нормальным подходом на голубях можно отработать охоту фактически по любой пернатой дичи надо только смекалку включить. ;)
Потехе час, а делу время!

Оффлайн какая разница?

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Антон
  • Из города: Московская губерния
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #39 : Октябрь 19, 2012, 18:35:48 pm »
да это и козе понятно,что голубя можно подстроить под любую дичь,любой сокол бьет,я ни одного не видел который тормозит перед голубем в надежде схватить(изначально неправильная притравка.А на тот сокол подсадных уток вагон перелупил)))

http://www.facebook.com/media/set/?set=vb.100001902433072&type=2
автофокус на видео умирает
гуль подвел непонятно как то полетел,хотя щипаный на 2 первостепенных с каждой стороны

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #40 : Октябрь 19, 2012, 20:53:22 pm »
Молодой человек , а что вы знаете о правильных или не правильных притравках.Даже когда у меня сокол тормозил то скорость у него была гораздо выше чем у вас на видео без торможения, и это не значит что он вообще останавливался, ну а уток мы гоняли и ловили почти все лето и не подсадных , а диких. Я конечно высказываю своё мнение и кто хочет может соглашаться а кто не хочет может не соглашаться.У каждого свои методы обучения , я вижу что мои работают .
60 ставок - лично мое мнение онанизм который нужен если только птицу готовят для демонстрационных полетов, а так же ловля соколом голубей  в угон - неправильная притравка которая портит настоящего сокола если вы хотите с ним реально охотиться на дичь.
Молодой человек у вас в Москве есть супер практики Астахов, Волков , Родионов напроситесь с ними на охоту - заодно и поучитесь правильно притравливать и за весом следить .Если бы я жил в Москве то точно постоянно с  ними общался и учился бы у них настоящей охоте с ловчими птицами .
Потехе час, а делу время!

Оффлайн какая разница?

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Антон
  • Из города: Московская губерния
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #41 : Октябрь 19, 2012, 22:11:19 pm »
А где в моем видео пикирующий сокол?)))Я лично не видел.А по твоим видео у меня тетеревятник быстрей с кругов пикирует)))Я тоже считаю,что сокол должен сбивать с первой ставки дичь,но сначала мне его нужно раскачать,чтобы он полностью доминировал в небе хотя бы над голубем,а уже потом буду охотиться на дичь

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #42 : Октябрь 19, 2012, 22:31:03 pm »
Я считаю что общение должно быть полностью открытым вот что мне пришло в личку
Не советуй мне плиз, недосокольника Астахова, Родионова у которого птицы непослушны.А вот как раз таки Волков и Павленко мои учителя))))Так как у них летают балобаны ни у кого в России так не летают сапсаны)))Павленко который учил Волкова сок. охоте 20 лет с балобанами охотиться,я послушаю их мнение,чем кого-то еще.А Астахова в пример никому не ставь)))сначало посмотри как его птица работает.
Я ответил (слово в слово не могу так как у меня мои ответы не сохраняются) :
Спроси у Волкова и Павленко как летал Демон Астахова и сколько птицы у Игоря живут и охотятся а потом уже что то говори, остальным до этого пока что очень далеко. 

по поводу ястреба - видео в студию.

Хотел на днях своего гибрида одному из твоих учителей на разведение  отдать  - похоже пока повременю , по стараюсь на следующий слет в Барсучек попасть посмотреть как балобаны у Гриши с Петей работают у тебя как ястреб пикирует ну сокол тоже, заодно и своего показать в живую, потом можно будет выводы делать. 

балобан полностью начнет доминировать над любым голубем году на 3-5 так что о дичи придется забыть на это время.

И еще все что мне будет приходить в личку я буду выкладывать в общий доступ так что лучше сразу пиши в тему.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 22:36:15 pm от aleksey-evteev »
Потехе час, а делу время!

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #43 : Октябрь 19, 2012, 23:04:38 pm »
Доминировать в небе хотя бы над голубем - ты вообще понимаешь что пишешь. Спроси у своих учетилей (это я не издеваюсь , а серьезно - я и сам у Петра постоянно консультируюсь) и тебе наверняка скажут что голубь самая сложная добыча , нормальный голубь не улучшеный и не тот который в вольере сидел и дожидался своей участи.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн какая разница?

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Антон
  • Из города: Московская губерния
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #44 : Октябрь 19, 2012, 23:45:27 pm »
Ну что тебе сказать,у Пети балобан доминировал на 100% к ноябрю,голубь просто не мог ни по высоте уйти ни по скорости,ни по выносливости,и пытались спастись в лесу и там он их дожимал,я это видел на протяжении 4х лет,у Гриши к середине зимы,т.к. времени заниматься в разы меньше,а ты только пишешь,что года 3-5,если у тебя птицы летают так на 3й год,то возможно проще завести рыбок?)))Долиняет,покажу,обязательно.