Автор Тема: Дикие ястреба уводят мою  (Прочитано 120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Дикие ястреба уводят мою
« : Сентябрь 06, 2023, 19:25:07 pm »
Добрый день форумчане, такая проблема, есть самка перепелятника, полностью обученная, охотимся с ней в поле. Но вот беда, к нам в деревню прилетели самка и самец перепелятника и я не понимаю по каким магическим причинам, но они для нее как магнит, стоит нам выйти в поле и она их увидит, то все, обязательно отлет и прилетает к дому сама вечером , повторяется это уже наверное нат протяжении 3-х недель, отлетала и на день и на 3 дня, но потом сама прилетает обратно к дому. Могут ли дикие ястреба ее подкармливать и кто-нибудь сталкивался ли с таким поведением? Я уже и отпускать пробовал, но эта хитрая птица через какое-то время все равно сама домой прилетает прям на крыльцо и если она прилетает домой, то получается еды то они ей не дают и сама видимо себя тоже обеспечить не может. Уже сам в смятении отпускать птицу или можно как-нибудь исправить, ладно это в деревне, она тут территорию в радиусе 3 километров знает и из любой точки домой возвращается, но если отлет будет в другом месте, то думаю птицу уже потеряю без возвратно. И причем уверенность в том что они не враждуют а именно вместе тусят у меня потом, что они всем скопом по утру летают и гоняют сорок и частельно сидят на одном дереве.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Дикие ястреба уводят мою
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2023, 08:32:05 am »
Психология птиц это такой тёмный лес... Могу предположить, что пара лишилась выводка и таким образом компенсирует тягу родительского инстинкта с первой попавшейся молодой птицей. Бороться с этим бесполезно. Но скоро сезон кончится, инстинкт отключится и они должны сами потерять интерес.

Оффлайн Василий

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 6
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Из города: Алматы
  • Владелец: Балобан
Re: Дикие ястреба уводят мою
« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2023, 02:49:55 am »
интересная ситуация. передержать надо птицу а то в один прекрасный момент не вернется. я думаю не они её уводят а она сама к ним тянется.

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Дикие ястреба уводят мою
« Ответ #3 : Сентябрь 15, 2023, 21:43:40 pm »
Что самое интересное, когда мы с ней на охоту выходим, самец над моей головой крутится постоянно, когда видит ее на перчатке. Прям сильная какая-та связь у них завязалась)

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Дикие ястреба уводят мою
« Ответ #4 : Сентябрь 15, 2023, 22:19:42 pm »
Уникальный случай однако.
Если бы у меня была бы такая ситуация, то я бы оставил всё без изменения и просто наблюдал.
Ну а так, молодняк зачастую держится не далеко друг от друга, но похолодания очень сильно меняют поведения птиц...