Автор Тема: И все-таки НАМИНЫ!!!  (Прочитано 2541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 12
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Мичуринск Тамбовской области
  • Владелец: Балобан
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #30 : Февраль 17, 2017, 14:16:24 pm »
Да я и сам За все натуральное..... ,
НО представьте, каким образом проводить чистку и дезинфекцию того-же войлока, или , там, пробки....
И сколько всякой дряни может накопиться и благоденствовать в порах в этих материалов.
К тому-же, при использовании таких покрытий птица будет сидеть на плоской поверхности и доступ воздуха к больным участкам кожи будет ограничен. К подобному анаэробиозу добавьте контакт с патогенной микрофлорой, которая разовьется на остатках пищи и помета в поровом пространстве и....... так мы точно Не вылечимся.
По поводу рациона.
Даже на таком диетическом рационе, как заметил уважаемый Шахин, мы умудрились набрать жирок и на грудных мышцах, и в районе копчиковой железы.
На этой неделе вообще сидим на свежем телячьем сердце прим.-100-140г и одном цыпленке в сутки.
Дождаться  бы  плюсовой температуры.....
А там, недельку на колебаторе и в полеты, намины точно пройдут.
Он у меня их второй раз цепляет. Первый раз они появились в конце периода выкармливания перед началом полетов.
Спустя месяца два активных занятий они пропали.

Оффлайн Сергей007

  • в поле исчезают все проблемы
  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • Из города: Киев
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #31 : Февраль 17, 2017, 15:07:40 pm »
Жирок отложить можно и на пище с макдональдса, только вот питательна ли она?
А астротурф такой жесткий ,как на фото я б и для здоровой птицы не применял бы
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...

Оффлайн Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 12
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Мичуринск Тамбовской области
  • Владелец: Балобан
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #32 : Февраль 17, 2017, 16:27:11 pm »
На мягком астротурфе (коврик искусственная травка) и были, как раз, заработаны первые намины.
Вопрос питательности при относительно неподвижной линке, как оказалось, неоднозначный..
Куда деваться калориям не использованным на рост и развитие пера?  - в жирок..
если я его буду кормить более питательно - разжиреет еще больше.
Мне кажется, нужно просто дождаться времени, кода  за бортом установятся более-менее положительные температуры и потихоньку начинать летать.
Надеюсь в начале апреля у нас это получится, не буду дожидаться полной смены пера, главное, чтобы основные махи сменились и рули. 

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #33 : Февраль 18, 2017, 10:09:43 am »
Решил написать МНОГА букоффф.
Просто стоит задуматься!!!! Почему птицы в природе при антисанитарии, холоде, голоде не имеют наминов???? Про птенцов я молчу ( это как для молодого человека  которому 12 лет, а у него постоянные чиряки- фурункулы по всему телу, и в 18 язва желудка) какой диагноз даст врачь? Мы вообще не знаем птиц, и порой не имея опыта и практики слишком много лишнего додумываем, что ИМ ХОРОШО ИЛИ как они должны жить. По сути они Все заключенные с кандалами на лапах. А турьма разная бывает НО турьма ....  и это мы им рацион назначаем - будешь морковку есть "Я сказал". Вы сами определи как птице жить и назначили, что кушать у неё НЕТ ВАРИАНТОВ – баланда, так баланда. И Вы уверенны, что так и должно быть и это ТИПА правильно. У многих людей которые содержат ХП рацион подобный как у Вашей птицы и Все они занимаются не птицей, а их лечением. Все пропорционально - либо кошельку со звонкой монетой либо СТАНДАРТ  " У меня нет возможности". Ну и у тех кто живет птицей, видит в ней компаньона или напарника - личное время и мат средства не имеют значения "это член семьи" не узник. Поправился  или жир нагулял - например один человек набрал вес 10 кг. ни разу не выйдя на спорт площадку, а второй 1 кг.  за тот же период но активно занимаясь. Тот кто жрал всякую всячину набрал вес размером живота и шлаков не усвоенной не качественной еды. Он это никуда не денет, хоть бегай не бегай. (СОГЛАСЕН С СЕРГЕЕМ НА ВСЕ 100%) А у второго было качественное полноценное питание и вес это мышцы, все внутренние органы работали по полной и выполняли 100% свое предназначение. Любой кто хоть как то серьезно занимался спортом - физкультурой знает КАК ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ ПОСЛЕ НАГРУЗОК. В армии и в В.У. без конца было желание покушать, НО НЕ ПЕРЛОВКИ ИЛИ ЯЧКИ ИЛИ ТУШЕНОЙ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ набить живот. По своим ХП напишу следующее их рацион всегда был таким: голуби, (врановы), воробьиные, - добывалось пневматикой, и ловлей (кроме певчих) из покупного: телятина 1% и тушки перепела 2%, нутрия 2%. У моих птиц никогда НАМИНОВ НЕ БЫЛО, лечил намины только у птиц которых мне отдавали. Все эти птицы ели цыплят, курятину напичканную пиницилином и сидели на необбитых пеньках, жердях. Да я кормил птиц только на улице на прогулке, исключения конечно были - командировка (доця дома кормила), дождь (кормил на лесничной площадке, балкон аварийного выхода). Тренировок с прыжками никогда не делал, но на шару кушать не давал. Ну да это другая перстня.
Просто взгляните на мир глазами своей птицы. Ищите причину инфекции или проблемы не в птице, а в себе. Если все правильно делаете, почему мотор не заводится? Намины это следствие, причина не найдена. Есть статья про намины как и что, она переведена с англ. языка, а автор ветврачь с Фалькон госпиталь из ОАЕ. Когда столкнулся с наминами у птиц проштудировал инет и эту статью. Нашел в статье, что есть Фузидиновая мазь. Начал искать и нашел Фузидерм в состав которого входит фузидин. Но его концентрация или % соотношение ничтожно. Написал эту информацию на форуме и поделился со знакомыми сокольниками ибо к сожалению те кто задает вопросы, мало читают. Не думайте, что купив даже эту оригинальную Фузидиновую мазь Вы сразу решите проблему, она действительно функциональна и эффективна. Но почему или из за чего эта мазь работает Вам никто так и не сказал, а Вы даже не нашли в литературе откуда НОГИ растут. Порой запущенные намины как метостазы удаляются сначала только хирургическим путем, а после начинается лечение мазями, примочками. Ну и как это делается целая наука. В результате Вам прийдется заниматся не тренировкой птицы и охотой, а лечением. Потому, что если не выличить простуду могут быть осложнения. Никто с температурой не чешет на охоту ибо она может стать последней в жизни. Ну как то так. Мой совет не сдаваться и продолжать изучать искать причину и лечить птицу, ну и смените рацион питания птице. И не думайте, что танец с бубном или одна волшебная пилюля все вылечит. Да и поменяйте своё отношение и взгляд на птицу. Просто для сравнение (это будет проще) представьте, что на месте птицы близкий Вам человек.
«В здоровом теле – здоровый дух»
Удачи. ;)
Я.
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #34 : Февраль 18, 2017, 10:33:56 am »
Ну и ещё добавлю. Я честно в болезнях птиц НЕ РАЗБИРАЮСЬ :o, имею общие так сказать базовые знания.  ДА. НУ НЕ ДАЛ БОГ ЖАБЕ ХВОСТА. Это Все кто со мной знаком знают, и на форумах в разделе ветеринария мои посты практически везде отсутствуют :-[. И дабы не потерять птицу (зная, что лечение всегда сложно, а порой и невозможно... :'( ) старался не допустить заболевания птиц. По этой причине создавал условия содержания птици максимально приближённые к природным. То есть по полной занимался профилактикой и поддержанием  здорового образа жизни птицы. Это основная затратная часть. И правило здесь одно птице должно быть комфортно чем в природе. А в вопросах болячек или проявления каких то симптомов возможно болезни птицы, стучался к спецам и бил челом :-[ :-[ :-[
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #35 : Февраль 18, 2017, 13:17:10 pm »
Ну добавлю фото со статьи Николая Санина http://www.nexplorer.ru/news__11517.htm (фото Важный момент)
ещё фото с другой статьи
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #36 : Февраль 18, 2017, 13:30:56 pm »
публикации о наминах и не только.
Вообщем не могу прикрепить ПДФ файл. Посему скидываю название литературы "PRACTICAL HANDBOOK OFFALCON HUSBANDRY AND MEDICINE"

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=190453

и ещё статья : medicina_aviaria_enviar
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Оффлайн Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 12
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Мичуринск Тамбовской области
  • Владелец: Балобан
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #37 : Февраль 18, 2017, 17:05:21 pm »
Shahin, Спасибо !!!
Вся эта информация у меня есть, сам хотел все это скинуть в тему в пдф-е.
да только, голова не об этом болела.
Коротенько начну отвечать.
Фузидерм на наших просторах не найдешь. Искал в Липецке, в Орле, Тамбове, Мичуринске.
Относительно внимания и заботы.
Я также уделяю птице все свободное время, которого к сожалению бывает мало, следует заметить, что и эксперимент с искусственной линькой был затеян лишь для того, чтобы как только удлинится световой день и я смогу заниматься с птицей до работы - он был в полной готовности. Может, конечно, это было и резковато с моей стороны, так как это мой первый опыт общения с хищными птицами, но продолжать занятия в линьку, я -бы не решился, зная безбашенный характер своего соколика. А сиднем сидеть все лето - вообще не вариант.
Птица для первого опыта, я считаю, достаточно хорошо обучена и очень контактна - подтверждением этому может служить тот факт, что дочка с ним играется как с котенком, да и, хотя хвастаться не хорошо- 3 место на слете сокольников мы с ним заняли в 16 году.
Конечно все эти успехи не были- бы достигнуты без опытного наставника, благо у меня буквально под боком такой есть, за что выражаю ему свою признательность и благодарность!
К тому-же почему ему не быть таким контактным, если сейчас он вообще живет среди нас.
Рацион, конечно может и бедноватый, но о рационе можно долго спорить и ни к чему не придти..., К тому-же, из опыта содержания певчих, знаю что перекорм - страшнее недокорма.
Относительно покрытия присад... Видимо, тоже каждый останется при своем мнении.

ДА ,и самое главное (по теме) сегодня после отмочки и отмывки лапок от чеми -спрея я заметил что отечность на мякишах несколько спала (по сравнению с прошлой субботой) и они начали приобретать желтоватый оттенок. Сам себе сначала не поверил, все-таки глаз уже замыленый, и решил отвести показать птичку Птицелову как и в прошлую субботу. И он тоже Заметил эти улучшения.
Так что можно говорить о наметившемся прогрессе!!!
Все-таки, я считаю, дело было не в бабине, а в шланге и неверном радиусе присады..

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #38 : Февраль 18, 2017, 18:08:03 pm »
Ну по поводу мази. Попробуйте заказать через интернет, ну или в другом городе где есть знакомые. А они Вам отправят почтой. Как вариант. По поводу корма спор ни к чему не приведёт это точно :D, по певчим тоже много знаю и не давно ими занимаюсь с 1983. С кормом для клеточников особенно зерноядных это подходит, а вот с ХП нет. Для эксперемента попробуйте закормить сорокопуда чтобы ему стало ПЛОХО  :D ;)ну или до ожирения :D ;D. А с певчими легко давайте, семечку подсолнуха и семечку котопли и через 2-3 месяца птица сможет с трудом летать либо умрёт от ожирения . Рацион ХП в природе если копнуть глубоко и почитать, что они кушают, а потом это отдать на экспертизу то рацион ВАШЕЙ птицы не выдержит проверки поверте. Но так как это НИКТО и НИКОГДА делать не будет каждый останется при своём мнении и со своими птицами. Ведь сравнить птицу какая она может только природа ибо тот кто не проходит у неё естественный отбор погибает - это правда жизни.
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #39 : Февраль 18, 2017, 18:29:20 pm »
Ну по мази
http://likitoriya.com/goods/59821.htm
http://medside.ru/fuziderm
надеюсь у них доставки есть в любой город ибо в контактах мобильный номер.
Удачи.
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #40 : Февраль 18, 2017, 19:51:54 pm »
Вячеслав, самый лучший способ проверить подходит или нет пластмассовый коврик птице - это сеть на него своей голой попой и немного поёрзать. Original astroturf конечно ничего, но лучше всего "Искусственная трава" как по мне. А вот на зелёный коврик, на которой сидит сокол на фото, я без определённой подготовке не рискнул бы сеcть оголённым местом.
Shahin, благодарю за написанное в этой теме.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2017, 12:42:14 pm от Dmitri Saksa »

Оффлайн Сашко

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Из города: Стольне місто всієї Русі
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #41 : Февраль 19, 2017, 15:33:06 pm »
Покриття присади повинне бути щадящим для лап птаха. Це найголовніше. В жодному разі ворс астротурфа не повинен бути жорстким стоячи колом і травмуючи лапи. Ще краще пі покриття підкладувати щось мяке, напр. губки чи мяку гуму. Один з київських соколярів для амортизуючих властивостей покриття присад, обкручує астротурфом жердини не щільно а залишаючи просвіт між жердиною і покриттям (астротурфом).
2) мені дивно читати про використання мазей при лікуванні намину. Намин викликається стафілококом тобто тим самим що й при фурункулах людей. Двічі кігтями мені заносили стафілокок. Обидва рази розвивався фурункул. І хотів би я побачити як би всі ті хто писав тут про мазі лікували би фурункул мазю ))). або примочками з марганцовки ) Хотів би я на це подивитись )
Саме лікування намину просте як господарське мило. Треба висушувати його. В жодному разі ніяких мазей, водних процедур чи якихось нанотехнологій. Щоб забезпечити. непотрапляння.вологи до лап, птах повинен бути на присаді а не у вольєрі .За цих умов прлблема наминів відпадає навіть там де вона була ледь не епідемією. Я думаю ні для кого не секоет що власники розплідників птахів з наминами бояться як циган вошей. І поавильно роблять бо вартг принести одного птаха з наминами в свій розпліжник як намини зявляться у багатьох птахів. Якби вони не харчувались..

Оффлайн Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 12
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Мичуринск Тамбовской области
  • Владелец: Балобан
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #42 : Февраль 19, 2017, 19:10:07 pm »
Сашко, Вот как раз про мыло-то я забыл написать...
Пользуясь жутко-синим чеми-спреем периодически приходиться отмывать от него лапы, моем с мылом. И действительно  кожа начала сохнуть а в процессе отмывки лап отходят и болячечки и  ороговевший эпителий.

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #43 : Февраль 19, 2017, 20:23:00 pm »
Для лечения болезни заболевшему человеку нужно обращаться к хорошим врачам с образованием и в клинику. После чего проходить полный курс лечения. Можно к народным целителям. И курс лечения человека СЛЕГКА отличается от лечения животных и птиц так же как и набор всевозможных лекарств.  Если заболела птица та же история необходимо обращаться в клинику к вет врачам - специалистам.  Так вот статьи или материал по мазям взяты из публикации как раз ветврачей практиков и которые успешно вылечили от этой болезни не одну птицу. Это не любители ХП, а люди имеющие соответствующие образование и работающие по этой профессии.

  Ну и парочка статей,  кстати развитие или склонность к этим болезням следствие проблем с иммунной системой – о чём все пишут при возникновении НАМИНОВ у птиц.
http://vlanamed.com/furunkul/
http://diagnoz.net.ua/diagnoz/3966-furunkul-lkuvannya-prichini-foto-maz-vd-furunkulv.html
http://www.malecha.org.ua/forum/index.php?showtopic=6792&st=40
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2017, 08:17:43 am от Рос »
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 123
  • Сообщений: 1993
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: И все-таки НАМИНЫ!!!
« Ответ #44 : Февраль 20, 2017, 08:12:27 am »
Давайте не будем отвлекаться от темы. А тема, прошу обратить внимание - о наминах.

Так вот, по наминам. Их причина - не инфекционная. Вторичная инфекция, к сожалению, бывает не только стафилококковая. Цитирую: "вторичные осложнения при данной патологии могут иметь следующие формы..." ; "наи­более  часто  выделяют  золотистый  стафи­лококк (Staph, aureus). Также отмечают на­личие таких  микроорганизмов,  как  кишеч­ная  палочка  (Esch.  coli),  коринебактерии (Corynebacterium   spp.),   псевдомонады (Pseudomonas spp.) и патогенные грибы."
"Несмотря  на  полимикробную  этиоло­гию,  первопричина  данного  заболевания не  имеет инфекционной  природы.  Пуско­вым  механизмом развития данной  патоло­гии  является нарушение  целостности  эпи­телия плантарной поверхности конечности
(тей)..."   

Если что - статья полностью приведена здесь, в этом обсуждении, в сообщении 17. Замечу, научная статья, а не мнения дилетантов, коими мы, сокольники, все и являемся. По крайней мере я не знаю никого в Украине с ветеринарным образованием и опытом работы в соколином госпитале.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2017, 08:19:01 am от Рос »