Автор Тема: Поддон  (Прочитано 1148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Поддон
« : Апрель 10, 2017, 20:26:46 pm »
Здравствуйте ,хотел бы поинтересоваться , может кто-нибудь покупал поддоны из под горшков или еще из под чего-нибудь диаметром 80см , можете пожалуйста поделится ссылочкой.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Поддон
« Ответ #1 : Апрель 10, 2017, 21:28:39 pm »
Я могу сказать магазины, но это в Эстонии.
Посмотрите в крупных строительных магазинах, в отделах, где продают растения и гошки.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Поддон
« Ответ #2 : Апрель 11, 2017, 07:06:40 am »
Krtek, если речь идет о купалках, то покупал. Не очень удобная вещь, особенно когда птица вдоволь накупается и воды становится мало. Встает на край и либо перевернет, либо бортик треснет.
Я на днях сделал купалку из пластикового тазика, диаметром около 500мм, высотой 165мм. Делим его высоту ровно пополам, разрезаем лобзиком. Верх переворачиваем и крепим к нижней половине. На край накладываем шланг и закрепляем. Получилась купалка, высотой 80мм с небольшим.

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Поддон
« Ответ #3 : Апрель 11, 2017, 08:19:17 am »
К сожалению у себя в городе не нашел в магазинах больших поддонов , тогда похожу поищу тазики .

Dim_Alex

  • Гость
Re: Поддон
« Ответ #4 : Апрель 11, 2017, 10:30:25 am »
К сожалению у себя в городе не нашел в магазинах больших поддонов
У нас токая же проблема - продают только с горшками)))

Оффлайн kindok

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Санкт-Петербург
Re: Поддон
« Ответ #5 : Апрель 13, 2017, 14:01:01 pm »
Как вариант можно использовать дно от 200л. бочки.  Дно плоское, не перевернётся.  Я сделал из пластмассовой, но можно и из стальной, обработав и надев шланг на края, как  уже советовали.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Поддон
« Ответ #6 : Апрель 13, 2017, 22:05:07 pm »
Вот что, а бочку мне жалко резать))) Но идея тоже хорошая ;)

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Re: Поддон
« Ответ #7 : Апрель 14, 2017, 16:46:25 pm »
Не помню вроде на https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=e79ccbb6ab0fa0a7d3b8da14842c1837&showforum=32 уже выкладывал свой вариант решения проблемы с купалкой большого диаметра. Ну один из вариантов это как раз тарелка (или миска) под большой пластиковый вазон. Продаётся она не только с вазоном, а и отдельно.... НО возможно в Вашем регионе и нет такой опции. Второй вариант это диск для катания с горок - пластиковый, он не глубокий имеет аккуратный край и большой диаметер. Единственный недостаток это ему нужна либо подставка  или его нужно просто установить в предварительно выкопанное место в земле ;). Хотя вариант Дмитрия вполне реальный и достаточно простой.  ;)
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Оффлайн Сергей007

  • в поле исчезают все проблемы
  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • Из города: Киев
Re: Поддон
« Ответ #8 : Апрель 14, 2017, 21:40:59 pm »
Krtek, если речь идет о купалках, то покупал. Не очень удобная вещь, особенно когда птица вдоволь накупается и воды становится мало. Встает на край и либо перевернет, либо бортик треснет.
Я на днях сделал купалку из пластикового тазика, диаметром около 500мм, высотой 165мм. Делим его высоту ровно пополам, разрезаем лобзиком. Верх переворачиваем и крепим к нижней половине. На край накладываем шланг и закрепляем. Получилась купалка, высотой 80мм с небольшим.
Эврика!!! А я голову ломал...
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Поддон
« Ответ #9 : Апрель 15, 2017, 22:15:19 pm »
Всем спасибо за ответы , пока еще тазик не нашел , времени нет до магазина доехать.