Автор Тема: Вакуумная упаковка и хранение мяса  (Прочитано 655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Вакуумная упаковка и хранение мяса
« : Август 13, 2017, 18:46:39 pm »
Чтобы ответить одновременно нескольким участникам нашего проекта на их ЛС, решил создать данную тему.
Про вакуумную упаковку я говорил, относительно недавно, в созданной Ростиславом теме:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&showtopic=75003&view=findpost&p=1088389
Суть вакуумной упаковки заключается в том, что хранение мяса в ней осуществляется без доступа воздуха, под воздействием которого, как известно, происходит быстрое размножение бактерий. Сроки сбережения в вакуумной среде существенно увеличиваются, при этом мясо сохраняет весь первоначальный объем влаги, а после заморозки/разморозки практически не теряет в качестве.
Вакууматором я сам пользуюсь последние пять с небольшим лет, запаковывая мясо порционно на одно кормление в вакуумные пакеты. В холодильник делаю запас на 3-4 дня, остальное кладу в морозильник. Заготовка мяса у меня раз в неделю или раз в две недели.
Прежде чем завакумировать порцию мяса (с перьями, кожей и костями) я оборачиваю его в матерчатую салфетку (на фото синяя) и только после этого кладу в пакет. Это предотвращает от повреждения пакета костями и удаляет лишнюю влагу.
Вакуумная упаковка мяса решили несколько важных для меня задач:
1.   Увеличение срока хранения.
2.   Сохранение как можно дольше его качества.
3.   Снижения рисков связанных с размножением бактерий.
4.   Удобство хранения.
Единственный минус моего вакууматора то, что он аппарат для бытового использования и не предназначен для вакуумирования «пакет за пакетом» как хотелось бы мне. После 4 пакетов ему требуется «время на отдых». Ну а если на это не обращать внимание, то со своими функциями он вполне справляется.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Вакуумная упаковка и хранение мяса
« Ответ #1 : Август 15, 2017, 11:08:44 am »
Хорошая вешчь. Для небольшого кол-ва корма - вполне