Автор Тема: Пошаговое руководство по получению разрешения на отлов и содержание ЛП в 2024г  (Прочитано 35 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suzdalmotors

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: суздаль
  • Владелец: Нет птицы пока
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Расскажите пожалуйста актуальную информацию в настоящее время о получении разрешения на отлов и содержание ЛП.
Расскажу немного о себе.
Живу в селе под городом Суздаль (на гербе нашего города изображён сокол) , я охотник. В прекрасных отношениях с местным охотинспектором. Помогаю несколько лет в качестве общественника (корочки имеются) . Люблю животный мир. Держу лошадь для себя. Есть собака , спаниель .Гуляем по полям, лесам. Очень давно мечтаю заниматься с ловчими птицами. У нас летом летает очень много хищных птиц. Нравится контакт с природой. Есть возможность построить хороший вольер. Места много. Но хочется подойти к этому вопросу профессионально. Писал многим людям которые занимаются с птицами. Но что-то все никак не добьюсь ответов на многие вопросы которые меня интересуют. Пишу новую тему тут на форуме в надежде досконально всё узнать. Итак мои вопросы:


Так получилось что в нашей области хищные птицы в красной книге. Значит ли это что разрешение на отлов мне невозможно будет получить?

Если получить невозможно, то могу ли я купить где нибудь птицу краснокнижную с документами и содержать ее?

Где можно купить легально ЛП в наше время?

Вот пока эти вопросы я хочу вам задать и если будут ответы то продолжу.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
В России есть несколько питомников по разведению соколов. Проще всего приобрести птицу там. Они и с документами помогают, и с амуницией, и с консультациями.

Оффлайн suzdalmotors

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: суздаль
  • Владелец: Нет птицы пока
Рос,  Огромная просьба , дайте пожалуйста конкретные контакты таких питомников. Есть ли конкретные примеры у форумчан , приобретения и содержания в питомниках? К примеру: Я Вася Пупкин, купил в простоквашенском питомнике тетеревятника с документами, оформил дома документы в госохотинспекции , вписал в охотбилет, покупаю путёвку, хожу на охоту, проблем нет..

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Две минуты поиска в интернете дают например такой список питомников с координатами:
https://vk.com/topic-352670_34340195
Лично я брал соколов только в питомнике "Галичья Гора" много лет назад. Так что свежей информацией не владею.

Оффлайн Андрей

  • Крылатый помошник
  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Кемерово
  • Владелец: Сейчас Беркут
С сентября 2023 года вступили в силу новые правила приобретения и содержания краснокнижных птиц и животных. В питомнике сейчас так просто не купишь как раньше. Самое первое это нужна регистрация площадки в "Меркурии" -это ветеринарная программа. Потом получить разрешение на приобретение в Москве в департаменте  природы. Потом предоставить документы на земельный участок, размеры вольера, договора с организациями на поставку корма или веское основание где ты его будешь брать. Короче я сначала заморочился, потом плюнул. Никто ничего толком не обьясняет, как всегда придумали а знать никто не знает порядок. Но таких кому отказали уже есть)))

Оффлайн Андрей

  • Крылатый помошник
  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Кемерово
  • Владелец: Сейчас Беркут
Тетеревятника в питомнике не купишь) Проще взять разрешение в местном природопользовании на отлов и содержание. Раньше было без проблем, можно по моему на гос услугах подать заявление. Пошлина была рублей 300))) Отловить и заниматься)

Оффлайн Василий

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 6
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Из города: Алматы
  • Владелец: Балобан
Доброго Всем!!! Я из Казахстана, тоже купить птицу заморочек дофига. В моём случае мы пошли таким путём: Я заключил договор с питомником на содержание и воспитание ловчих птиц. На основании договора, питомник выдал мне птиц и документы на этих птиц.

Оффлайн Андрей

  • Крылатый помошник
  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Кемерово
  • Владелец: Сейчас Беркут
Доброго Всем!!! Я из Казахстана, тоже купить птицу заморочек дофига. В моём случае мы пошли таким путём: Я заключил договор с питомником на содержание и воспитание ловчих птиц. На основании договора, питомник выдал мне птиц и документы на этих птиц.
   Доброго дня. Это когда было?)

Оффлайн Василий

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 6
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Из города: Алматы
  • Владелец: Балобан
Вечер добрый. в прошлом году.