Автор Тема: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ  (Прочитано 5239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты "Ассоциация Сокольников"
г. Саратов
Цитировать
Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты "Ассоциация Сокольников" - является общественным объединением, организованным на принципах добровольности, законности, гласности и самоуправления, для популяризации, координации и организации мероприятий, направленных на охрану хищных птиц и развитие охоты с ловчими птицами, основанная на добровольном членстве охотников-сокольников и любителей хищных птиц на всей территории Российской Федерации

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
"Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #1 : Июнь 23, 2012, 14:22:25 pm »
Всегда приятно когда ктонить взваливает на себя труд по организации и продвижению! Это нельзя не приветствовать.
Однако за последние многие лета столько было попыток организовать (окучить) что смотришь на новые организации чуть под критическим углом.
Отсюда и вопросы.
Очень хотелось бы узнать о практической стороне деятельности данной Ассоциации, на сколько я понял она существует уже как минимум год.
Увы, из тем на других ресурсах я мало что информативного вынес для себя.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90593&st=0
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
"Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #2 : Июнь 26, 2012, 21:59:57 pm »

« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2012, 16:42:59 pm от Dmitri Saksa »

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
"Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2012, 16:44:55 pm »
Пришло вот такое сообщение:
Цитировать
Использование нашей эмблемы, в том числе в сообщениях запрещено, все права на неё принадлежат Ассоциации, и без предварительного разрешения, выставлять её противозаконно. У тебя на сайте, вот ссылка
http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=2074.msg13438#new
если возможно удали это сообщения на своем форуме

Удаляю.

Оффлайн Test

  • Сергей
  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Тэстер. Альфа-самец. Бета-версия
"Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2012, 09:46:44 am »
Ассоциация серьёзная, с ним не шибко забалуешь.
  

Оффлайн KVN-II

  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 10
  • Сообщений: 507
  • Пол: Мужской
  • Птицу ловят птицей (Арабская поговорка)
  • Из города: Балашов
  • Владелец: Сокол балобан,,тетеревятник самка
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #5 : Декабрь 27, 2015, 19:27:39 pm »
.Хотелось бы предупредить всех сокольников и тех, кто просто содержит хищных птиц...Будьте бдительны и осторожны в общении с Александром Мусаковым (Саратов) председателем "Ассоциации сокольников" г.Саратов... Есть пострадавшие от его действий направленных на дискредитацию соколиной охоты в России… Предположительно, им под прикрытием ассоциации по охране птиц выполняется иностранный заказ, направленный на налаживание путей контрабанды ценных видов хищных птиц за рубеж. Об этом свидетельствует финансирование из зарубежных фондов.
Написанные им доносы на сокольников стали причиной возбуждения административных и уголовных дел.  Лично на меня  было возбужденно уголовное дело...
И это после того, что я сделал для развития этой организации... А именно советовал своим коллегам-сокольникам чтоб поддержали на начальном (важном) этапе развития своим членством, агитировал присутствовать на слётах... Всячески уверял о порядочности Мусакова  ...не подозревая о коварных планах... Пытался вступить в  Ассоциацию т.к. был уверен в обещаниях Мусакова ... даже проплатил своей продукцией (бубенцами) за вступление и первоначальный взнос ... но не удостоверения о членстве и конкретном  вступлении в ассоциацию меня не оповестили . После чего я понял , что данный г-н  не держит слова и хочет за счёт сокольников поправить своё материальное положение.  А вскоре я узнаю, что ещё и виновен... в надуманном и грязно сфабрикованном  деле  (http://balashov.bezformata.ru/listnews/ugolovnim-delom-na-balashovtca-po-sokolu/39835555/)...
Я оказался не единственным пострадавшим от клеветы и доносов гр. Мусакова. В первую очередь нападениям подверглись те, кто состоял в ассоциации, или собирался в нее вступать, т.к. к Мусакову попали паспортные данные этих людей.
В России действует целая сеть осведомителей Мусакова из числа членов Ассоциации, поэтому следует быть крайне осторожными при общении с ними.
Если работа мешает соколиной охоте,брось такую  работу.

Dim_Alex

  • Гость
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #6 : Декабрь 27, 2015, 20:10:07 pm »
Поддержу, коллегу, в его чаяниях, так как сам недавно принимал "гостей" из природоохранных структур. Мне вручили копию "Акта Проверки", естесственно с заключением, что у меня ничего нет.
Перед проверкой мне позвонили из Перми, сотрудник, занимающийся выдачей разрешений и озадаченно сообщил мне, что пришло некое письмо.
Я его перебил, извинившись за это, и сказал, что знаю даже откуда и от кого, на что реакция госслужащего на той стороне диалога была немного неадекватна)))
... Но как? Откуда знаете? И почему у него Ваш полный адрес?
Я немного объяснил ситуацию и сказал, что готов принять гостей в любое время, разумеется, когда я не на работе.
Короче проверили меня, все в порядке, но вот какая-то неприятная муть осталась.
Подозреваю, что Александр Искиндерович Мусаков решил мне отомстить таким образом за мое обращение в Роскомнадзор, с письмом об удалении моих данных и клеветнических строк обо мне на сайте его ассоциации: топик №22:

Dim_Alex

  • Гость
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #7 : Декабрь 27, 2015, 20:17:33 pm »
А вот первая "ласточка", которая пришла сразу после того, как я дал отрицательный ответ о вступлении в вашеуказанную ассоциацию:
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2015, 20:21:10 pm от Дмитрий Колтырин »

Оффлайн Птицелов

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Ламонов Владимир Владимирович, кандидат с.-х. наук
  • Из города: г. Мичуринск-наукоград РФ
  • Владелец: балобан, большой ястреб, малый ястреб, черный коршун, филин, вОрон
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #8 : Декабрь 27, 2015, 20:21:22 pm »
Опаньки! Я там тоже фигурирую. И попахивает это клеветой, я думаю, господин главный саратовский юрист знает, чем это грозит сайту. К сожалению, иск к физическому лицу предъявить не удастся, т.к. г*ндон, который это написал, пожелал остаться неизвестным.
Ну, на меня пока жалоб не поступало, к сожалению, а то мне было бы чем ответить. Зато осадок от общения с членами ассоциации остался самый неприятный. Сплошное шушуканье за спиной, обсерание заглаза и т.д.
Интересен другой вопрос. Ассоциация существует с 2012 г. Однако ни одного разрешения на птиц у членов её не имеется. Зато на сборищах (это термин самого Мудакова) текучка птиц бешеная. Что же там происходит. На фото со слётов хорошо видны в качестве участников курганник и  орел карлик, хотя разрешения на этих птиц Росприроднадзором не выдавались никогда! И это ведь не пострадавшие птицы, находящиеся на передержке, незаконно изъятые из природы краснокнижные виды, используемые в охоте.

Оффлайн Птицелов

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Ламонов Владимир Владимирович, кандидат с.-х. наук
  • Из города: г. Мичуринск-наукоград РФ
  • Владелец: балобан, большой ястреб, малый ястреб, черный коршун, филин, вОрон
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #9 : Декабрь 27, 2015, 20:27:33 pm »
Я повторюсь, что пока особых претензий к ассоциации не имею, т.к. меня ее деятельность не каснулась. Однако, я буду распространять достоверную (и только достоверную) информацию о ней до тех пор, пока:
1. Не будет удалена компрометирующая меня клевета с сайта ассоциации.
2. Не будут принесены официальные извинения председателем ассоциации Мусаковым А.И. за публичное оскорбление (произошедшее на слете в 2013 г.).

Оффлайн Сергей007

  • в поле исчезают все проблемы
  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • Из города: Киев
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #10 : Декабрь 27, 2015, 22:21:49 pm »
кому интересна эта Санта Барбара?!  Сколько на форуме стран?  Давайте украинцы, грузины, армяне, азербайджанцы, эстонцы и другие начнут лить грязь на своих недругов ... я не заступаюсь за Мусакова, не подумайте
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...

Оффлайн Птицелов

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Ламонов Владимир Владимирович, кандидат с.-х. наук
  • Из города: г. Мичуринск-наукоград РФ
  • Владелец: балобан, большой ястреб, малый ястреб, черный коршун, филин, вОрон
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #11 : Декабрь 28, 2015, 06:04:23 am »
кому интересна эта Санта Барбара?! 
Полностью согласен - Санта Барбара! Т.к. доказательств никто не привел, хотя многим есть, что показать.  Комментируя свой пост по поводу птиц на слетах ассоциации, добавлю, что мне пофиг с доками они или без, просто не совсем логично обвинять всех вокруг себя в браконьерстве, как делает ассоциация,  имея незаконных птиц (получение разрешение позже не в счёт, имею виду на дату мероприятия).

P.S. Это был мой последний пост в сети интернет на тему Мусакова А.И. и Ассоциации сокольников, возглавляемой им.

Оффлайн KVN-II

  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 10
  • Сообщений: 507
  • Пол: Мужской
  • Птицу ловят птицей (Арабская поговорка)
  • Из города: Балашов
  • Владелец: Сокол балобан,,тетеревятник самка
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #12 : Декабрь 28, 2015, 12:27:00 pm »
Птица у меня была с документами ! Разрешение на содержание не требовалось...т.к. на второе поколение подобное не распространяется...
Если работа мешает соколиной охоте,брось такую  работу.

Оффлайн KVN-II

  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 10
  • Сообщений: 507
  • Пол: Мужской
  • Птицу ловят птицей (Арабская поговорка)
  • Из города: Балашов
  • Владелец: Сокол балобан,,тетеревятник самка
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #13 : Декабрь 28, 2015, 12:37:36 pm »
Цитировать
другие начнут лить грязь на своих недругов
Я не пытаюсь лить грязь ! а лишь предупреждаю...о не чистой деятельности данной организации во главе с её председателем ,чьи амбиции просто зашкаливают ! От личной неприязни к личностям и следуют подобные кляузы...В чужом глазу соринку увидишь ,в своём бревна не замечаешь...
Если работа мешает соколиной охоте,брось такую  работу.

Оффлайн Сергей007

  • в поле исчезают все проблемы
  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • Из города: Киев
Re: "Ассоциация Сокольников" - Саратов - РФ
« Ответ #14 : Декабрь 28, 2015, 13:16:38 pm »
Я вас ( Птицелов и КВН) не критикую, вам виднее эта ситуация .Уверен все поняли о чем я хотел сказать
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...