Автор Тема: The International Festival of Falconry 2014  (Прочитано 4007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim_Alex

  • Гость
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #15 : Июль 15, 2013, 17:42:20 pm »
Лучше, всетки организованным коллективом.
Мы ж вроде за одно дело!
Только кто будет рулевым?!

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #16 : Июль 16, 2013, 18:21:32 pm »
Только кто будет рулевым?!
Кто бы ни был, главное что бы интересы своего клуба (если это представитель клуба) не искажали цельную картину сокольничества в России.
Нахрен нужны такие, которые на каждом углу вещают что их (его) организация единственная в РФ, таких единственных ... на каждом шагу уже, и как правило срок их активной жизни до 3-х лет, а потом уходят в чистую коммерцию.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #17 : Июль 17, 2013, 07:33:47 am »
Только кто будет рулевым?!
Да, кстати, вспомнилось тут, на прошлом фестивале в Аль-Айне (2011) удивила своей численностью чешская делегация! Около полусотни человек приехало!
Я, к сожалению, не знаю един союз сокольников Чехии или состоит из различных клубов, но мне импонирует их взаимопонимание!
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #18 : Июль 28, 2013, 09:53:04 am »
Без паники :P
Чехи приехали по туристическим путёвкам. Так что как турист в ОАЭ любой желающий может стать гостем на соколином фестивале.

Оффлайн Киррарра

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Ф.И.О
  • Из города: Комсомольск-на-Амуре
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #19 : Январь 10, 2014, 07:09:04 am »
Господа сокольники! Кто планирует ехать? Кто-нибудь уже регистрировался для участия в фестивале?

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #20 : Январь 14, 2014, 22:24:00 pm »
Рановато ещё...
По крайне мере эстонские почитатели ловчих птиц даже не обсуждали эту поездку. Весной, ближе к лету... А там видно будет.

Оффлайн Jevgeni

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 103
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
  • Jevgeni Shergalin
    • Falconry Heritage Trust
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #21 : Октябрь 02, 2014, 15:10:34 pm »
Оргкомитет фестиваля обновил веб-сайт: www.falconryfestival.com
Спонсируемые делегаты (500 человек) и неспонсируемые делегаты (другие 500 человек) которые зарегистрировались на сайте http://www.falconryfestival.ae/
всего 1000 человек будут проживать в армейских тентах в лагере в пустыне с 6 по 10 декабря 2014 года.
Регистрационный взнос для проживания в лагере для неспонсируемых делегатов будет стоить 300 дирхам ОАЭ, что совсем недорого. Затем с 10 по 14 декабря спонсируемые делегаты фестиваля будут размещаться в трех гостиницах Абу Даби: Aloft, Premier Inn, Centro. Неспонсируемые делегаты могут сами найти размещения для себя в более дешевых гостиницах города Абу Даби. Фествиаль будт проходить на месте центра международного спорта Аль-Форсан. Визами и билетами, встречей в аэропорту и доставкой назад в аэропорт для отлета будет заниматься травел бюро "Нирвана" в Абу Даби и контактное лицо в этом бюро - Господин Тамер Абделлатиф (Mr Tamer Abdellatif) - Tamer@ntravel.ae       
Прилагаю информацию по ценам за визы и гостиницы от этого бюро.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #22 : Октябрь 07, 2014, 16:34:36 pm »
Оргкомитет фестиваля обновил веб-сайт: www.falconryfestival.com
Спонсируемые делегаты (500 человек) и неспонсируемые делегаты (другие 500 человек) которые зарегистрировались на сайте http://www.falconryfestival.ae/
всего 1000 человек будут проживать в армейских тентах в лагере в пустыне с 6 по 10 декабря 2014 года.

Евгений, а как можно узнать кто включен в списки?
По крайней мере по России?
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #23 : Октябрь 28, 2014, 08:00:16 am »
Евгений, а как можно узнать кто включен в списки?
По крайней мере по России?
Прошло 3 недели .....
Вероятно это закрытая информация.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2002
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #24 : Октябрь 28, 2014, 20:37:12 pm »
На официальном сайте фестиваля всё давно есть, ссылку я уже где-то давал. Конкретно национальные представители от России - Александр Мусаков,Алексей Бехтерев, Билял Эмирханов. Кто будет в неоплачиваемой части делегации - без разницы. Адрес турагентства прилагался, связывайтесь, договаривайтесь в частном порядке, приезжайте, какие проблемы?

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #25 : Октябрь 29, 2014, 08:57:44 am »
На официальном сайте фестиваля всё давно есть, ссылку я уже где-то давал. Конкретно национальные представители от России - Александр Мусаков,Алексей Бехтерев, Билял Эмирханов.

Да, я это видел. И?
Кто будет в неоплачиваемой части делегации - без разницы.

Ну это смотря кому?
Адрес турагентства прилагался, связывайтесь, договаривайтесь в частном порядке, приезжайте, какие проблемы?

Проблемы простые
Цитировать
Спонсируемые делегаты (500 человек) и неспонсируемые делегаты (другие 500 человек) которые зарегистрировались на сайте http://www.falconryfestival.ae/
всего 1000 человек будут проживать в армейских тентах в лагере в пустыне с 6 по 10 декабря 2014 года.

Т.е. примерно 90 стран, стало быть несколько более 10 представителей от страны (есть совсем маленькие делегации, например от Финляндии в прошлый раз всего 1 участник был). Про "туристов" ничего не сказано.
Мне меньше всего интересно ходить по стендам в последние дни фестиваля, мне больше интересно общение в пустынном лагере.
Как в прошлый раз ребята приезжали из Дубая на день, а на ночь уезжали обратно весьма напряжно! Да и не факт, что незарегенные участники вообще попадут в пустынный лагерь!
Так что Рост, ты не ответил ни на один из моих вопросов!
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2002
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #26 : Октябрь 29, 2014, 18:40:13 pm »
Почему же не ответил? По моему - всё очевидно. Никто в общем порядке не собирается заниматься бытом неспонсируемых делегатов. Видимо подразумевается, что они сами будут заботиться о себе. По крайней мере это следует из отсутствия опубликованных списков "туристов". Возможно места в палаточном лагере должно хватить всем желающим. Для подстраховки, наверное, можно брать свои палатки :) .

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #27 : Октябрь 29, 2014, 20:14:57 pm »
Vlad Hawk, да ты сам ответил на свои вопросы по пустынному лагерю. Действительно
не факт, что незарегенные участники вообще попадут в пустынный лагерь!

Спонсируемые делегаты (500 человек) и неспонсируемые делегаты (другие 500 человек) которые зарегистрировались на сайте http://www.falconryfestival.ae/

Вывод один, кто не успел заявить о желание, тот опоздал. В этот раз для не спонсируемых не только количество мест ограничено в пустынном лагере, но ещё и будет взыматься плата. Регистрационный взнос так называемый.
Ну а насчёт ребят приезжавших из Дубая на день, а на ночь уезжавших обратно. Если не ошибаюсь о каких ребятах речь, то в гостиницы тянули их половинки...
Влад, а в чём проблема? Ты то хоть зарегистрировался по приведённой Jevgeni  ссылке ?
Участники от России есть на сайте. Только что посмотрел и обнаружил, что Сергей Зиновьев тоже участвует от России... Очень приятно будет видеть его тоже там.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #28 : Октябрь 29, 2014, 22:19:10 pm »
Влад, а в чём проблема? Ты то хоть зарегистрировался по приведённой Jevgeni  ссылке ?
Участники от России есть на сайте. Только что посмотрел и обнаружил, что Сергей Зиновьев тоже участвует от России... Очень приятно будет видеть его тоже там.
Нет, потому как там требуется указать руководителя делегации. Или что то изменилось?
ну и к тому же как быть с этим?
(привожу пост целиком)
Цитировать
Всем привет! Новая инфа от Шергалина:
Здравствуйте, Анна !

Подтверждаю, что мы получили от Вас это письмо со сканами паспортов. Я по своей собственной инициативе помогаю некоторым делегатам со сканами паспортов во избежании ошибок с транскрипцией фамилий, поскольку в принципе в этот раз сканами будет заниматься не наша компания, а травел бюро "Нирвана" (их координаты указаны на сайте фестиваля), но насколько я в курсе, они пока еще не занимаются выдачей виз желающим участникам (у них не подписан контракт и им не переведены деньги).

В отличие от предыдущего фестиваля в этот раз годового слета ИАФ во время проведения фестиваля не будет.

Как я уже писал, пока нам совершенно неясно, где будет проходить фестиваль в городе и где будет лагерь в пустыне. В пустынном лагере общее количество мест ограничено в 1000 человек (на 80 с лишним стран !) и пока неясно по какому принципу предстоит отбор в него неспонсирумых людей от стран с большим количество желающих.

Арабская сторона уже переносила место проведения фестиваля несколько раз. От всех требуется недюжинное терпение. Если честно, то арабская сторона еще просто не начала подгоговку к фестивалю и нам поэтому просто нечего сообщить людям. В прошлый раз арабская часть оргкомитета начала подготовку за 8-9 недель до начала мероприятия. Очень боюсь, что в это раз все повторится снова и в итоге будет сплошной коногон. Надеюсь, что хоть какая-то ясность будет ближе к концу месяца, потому что 10-15 сентября мой шеф будет в ОАЭ на выставке АДИХЕКС и встретится с арабской половинкой оргкомитета.

Буду ждать от Вас паспортов других новых участников и желательно в разрешении как минимум более 100 килобайт. Сайт попытаемся обновить блидже к концу этого месяца.

С уважением

Евгений

Евгений Шергалин
Член оргкомитета

Кстати кто еще хочет поехать присылайте сканы паспортов, в хорошем разрешении и я до отправлю устроителям. Посмотрим что из этого получиться.
Анна.
piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=63798&page=2&p=1572225&viewfull=1#post1572225
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: The International Festival of Falconry 2014
« Ответ #29 : Октябрь 29, 2014, 22:33:03 pm »
По моему - всё очевидно. Никто в общем порядке не собирается заниматься бытом неспонсируемых делегатов. Видимо подразумевается, что они сами будут заботиться о себе.

Какая то фигня происходит с пониманием русского языка!
Цитировать
Спонсируемые делегаты (500 человек) и неспонсируемые делегаты (другие 500 человек) которые зарегистрировались на сайте http://www.falconryfestival.ae/
всего 1000 человек будут проживать в армейских тентах в лагере в пустыне с 6 по 10 декабря 2014 года.

А как вы понимаете данную цитату?
Почувствуйте разницу между "неспонсируемые" и "незарегистрированные"!!!
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ