Автор Тема: Громадська організація "Спілка соколярів Сапсан"  (Прочитано 1237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Заснована з метою відродження і підтримки старовинних традицій і звичаїв соколиного полювання, охорони, захисту та відновлення популяції хижих птахів(та інше).Співпраці з оргнітологічними, екологічними та іншими природоохоронними товариствами.
Соколярство – вид полювання з хижими(ловчими) птахами. Зараз у світі використовують для цих цілей близько 20 видів різних птахів. В нашій країні через недосконалість законодавства соколярство тримається на ентузіазмі окремих шанувальників.
Основні напрямки діяльності.

1.Заснування реабілітаційного центру для хижих птахів(принесених людьми, хворих, знайдених пташенятами, вилучених у браконь’єрів та ін.).
2.Проведення спільно з орнітологами моніторингу популяції хижих птахів методом кільцювання.
3.Співпраця з вет. лікарнями з метою лікування поранених та хворих хижих птахів з подальшим випуском їх у природу.
4.Проведення роз’яснювальної роботи серед широких верств населення щодо охорони навколишнього природного середовища та хижих птахів зокрема.
5.Залучення до Товариства нових членів.
6.Співпраця з клубами соколярів та окремими соколярами з інших країн.
7.При набутті відповідного досвіду і навиків соколярства придбання ловчих птахів за міжнародною конвенцією “SITEZ”.
8.Організація полювань та шоу з використанням хижих птахів і собак мисливських порід.
9.На основі реабілітаційного центру створення першого в Україні легального розплідника хижих птахів. Основним завданням якого буде відтворення та розведення рідкісних видів хижих птахів з подальшим відпущення їх в приироднє середовище, а також для забезпечення потреб самих соколярів.

Громадська організація "Спілка соколярів Сапсан"

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
В первые о них слышу :(

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
sergo, об этой организации давно известно: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&showtopic=53224&view=findpost&p=740415
просто она как появилась, так и исчезла...

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
Модні файні хлопці та дівчатка. :)
Пока организация может заявить о "стоительстве нового дирижаблепорта Нью-Васюки" и ничего практически не сдвинуть с мертвой точки - это все пустая болтовня. Не отвлекайтесь на подобное и будет вам счастье.

Оффлайн Сергей007

  • в поле исчезают все проблемы
  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • Из города: Киев
ну давайте обгадим очередную попытку легализации СО... когда то попадало это видео на глаза, я считаю ,молодцы!
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
У нас на Украине соколиная охота пока не запрещена :) Тут речь идет не о легализации, а о обучении всех желающих :) Что ж успехов им O0

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 1998
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Встречались с представителями этой организации на съезде сокольников в 2010 году. Вполне адекватные люди. А что многое из задуманного у них не получается - надо учитывать специфику региона. На западе Украины сокольников не намного больше чем в Эстонии :coolsmiley: . А паре энтузиастов мало что доступно.

Оффлайн Сергей007

  • в поле исчезают все проблемы
  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • Из города: Киев
У нас на Украине соколиная охота пока не запрещена :) Тут речь идет не о легализации, а о обучении всех желающих :) Что ж успехов им O0
Парадокс : охота не запрещена, а у кого есть полностью все документы на птицу в Украине? :)
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
А зачем документы :( никто с птицами на Украине и не охотится все они успешно успевают улететь O0 от хозяев ещо до получения отловочно - отстрелочного документа. А кто охотится в Украине? Имя? Явки? Пароли? :coolsmiley:
Так, что Вы энто бросте воду мутить :Z  до охоты именно настоящей охоты так никто и не дошёл все просто баловаються то гуся по браконьерят то пару тройку фазаней это не то что не охота, просто смех. Водители на дорогах своими машинами убивают без всяких разрешений и в любое время в миллионы больше дичи именно ДИЧИ.
Парадокс, что кто то хочет эти документы получить :-\. ЗАЧЕМ? Толькодля того чтобы в транвае ездить? Так фотошоп зачем :}} - забецай себе хош СИТЕС, хош ксиву :P" иноземной организации.  Например мне документы на управление комбайном не нать, а зачем на птицу с которой негде охотится. Ведь парадокс в том что там где есть дичь накоторую можно пойти с птицей нет сокольников :2funny:. И наоборот.
По секрету скажу каждый 2 ну или 3 охотник з ружом брек - ибо все они охотятся из под фары ночью и вне сезона ибо лицензии пипец какие дешёвые. Вот и слышно по ночам в тиши леса Бах-Бах и тишина.. :angel:.....

А в тему то ребята хорошие я во Львове на "Фестинах Дианы " общался с ними и не только там. Честно могут и делают что то. В прошлом году хотели с Европы с доками птиц привезти но как понял не срослось. Наша бурократия слишком матёра одних вил и кос мало нуно пулемёт. Одно замечание по клипу есть, но я его лично герою сюжета скажу по телефону :smiley6600:.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2013, 23:14:27 pm от Shahin »
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Интересно, а на проекте у нас есть кто-то из этой организации?