Автор Тема: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ  (Прочитано 1023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #30 : Декабрь 31, 2011, 19:34:01 pm »
Vlad Hawk, чую что в новом году только всё  начнётся.
А сам Астахов что, не в состояние ответить на свой же вопрос, раз указал конкретных людей замаранных в черном нелегальном бизнесе торговли соколами? Да и к чему переводит стрелки? Смех да и только. С наступающим...

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #31 : Декабрь 31, 2011, 19:35:29 pm »
очень хотелось бы пригласить на обсуждение Константина Соколова хотя бы на виртуальное.

Вот, пожалуй, САМАЯ ЗДРАВАЯ мысль!!!
Я за прозрачность и всестороннее освещение дискуссии.
Не надо отчета, просто хотелось бы пояснений, типа что хотелось и что получилось.
Впрочем, предел мечтаний, интересно узнать ЧТО ПРЕДПРИНИМАЛОСЬ в процессе подготовки делегации РОССИЙСКИХ СОКОЛЬНИКОВ?
!!!
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #32 : Декабрь 31, 2011, 19:39:48 pm »
Vlad Hawk, чую что в новом году только всё  начнётся.
А сам Астахов что, не в состояние ответить на свой же вопрос, раз указал конкретных людей замаранных в черном нелегальном бизнесе торговли соколами? Да и к чему переводит стрелки? Смех да и только. С наступающим...

Дык ответов нет, посему, вероятно, история с продолжением.
Однако для непосвященных замечу что Михаил Мурсеев, ровно как и Игорь Астахов, на моей памяти птиц не ловили НИКОГДА!
ВААЩЕ!
НИКАКИХ!
Что-то мне подсказывает, что они этого и делать не умеют, за ненадобностью!
Цитировать
Да и к чему переводит стрелки?

Своим (тьфу ты блин! Я всё жду что "СВОИ" введут торговую марку на слово "свои") постом Евгений ВЫДЕЛИЛ "СВОИх" как безупречных, просмотрев список членов "СВОИх" я не понял по какому критерию, вероятно у Евгения есть компромат на старшее поколение?
Или может от "СВОИх" пояснительная записка с именами, датами и т.д.?
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2011, 19:57:25 pm от Vlad Hawk »
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Jevgeni

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 103
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
  • Jevgeni Shergalin
    • Falconry Heritage Trust
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #33 : Декабрь 31, 2011, 20:30:53 pm »
Отвечаю на вопрос Влада

Политика оргкомитета в отношении подбора делегатов для всех фестивалей такова.

Мы приглашаем людей, исходя из списка национальных делегатов ИАФ от всех стран-участниц, исходя из списка лиц, кто откликнулся на наш запрос по составлению фотоальбома по СО в мире в 2006-2007гг, мирового аудита о соколиной охоте в 2010-2011, активных помощников в нашей работе по Фонду всемирного наследия соколиной охоты “Falconry Heritage Trust” (2005-2011) и лиц, проявивших и выразивших интерес к участию в фестивале (2007—2011) и всех желающих сокольников, кто не запятнал себя в браконьерстве (1991-2011). Естественно, что для большинства стран число вакантных мест очень сильно ограничено, что порождает здоровую и нездоровую конкуренцию между клубами.

Если в стране есть несколько клубов, то мы стремимся пригласить по одному человек из разных клубов, а не нескольких человек из одного клуба, естественно, при ус ловии, что эти клубы имеют незапятнанную репутацию и их руководство и члены не замешаны в браконьерстве – нелегальной торговле соколами.

Перед СВОИМИ ставилась задача наиболее широкого представления сокольников географически, чтобы делегация была представлена сокольниками из разных городов и не только из европейской, но и азиатской части России. Два места были выделены супружеской чете Соколовых, не потому что они супруги, а для того, чтобы они могли бы пробить и получить спонсорство для более широкой команды из России, что, к сожалению, не cлучилось в силу того, что визы для неспонсируемых делегатов были получены в самый последний момент не по вине СВОИХ (когда цены на авибилеты выросли в несколько раз), а по вине оргкомитета фестиваля. Мы, как оргкомитет, оказали визовую поддержку в равной степени не только неспонсируемым делегатам, оформлявшимся через СВОИХ, но и неспонстируемым делегатам, оформлявшимся через посредничество Бахыта Карнакбаева для как можно более широкого представительства сокольников РФ на последнем фестивале.  Я лично трижды поднимал вопрос перед арабской частью оргкомитета, чтобы была оказана визовая поддержка неспонсируемым участникам фестиваля.  Был приглашен также Мохаммед Аль-Шумери по квоте Кувейта, но он, к сожалению, он не подтвердил своего участия и приглашение было отменено  за месяц до фестиваля.  Также по научной линии был приглашен на научную конференцию к.б.н. Александр Соколов из Российской Академии наук, который рассказал про результаты изучения миграций тундрового подвида сапсана и его презентация была воспринята с большим интересом.  Так что оргкомитет смог найти возможность пригласить и проспонсировать  5 человек от РФ. 

Для меня, как члена оргкомитета, важно следующее: на первый фестиваль от России приехало два человека (из команды Дмитрия Родионова) частным порядком, то есть официальной делегации не было вообще, на втором была делегация из 7 человек, главным образом Москвы и Санкт-Петербурга и в этом несомненно заслуга СВОИХ и на третий фестиваль примерно столько жe, но от большего числа организаций и городов. Если бы не поздний и сумбурный старт в подготовке фестиваля, то число участников могло быть быть от РФ под 20. Так что позитивная динамика налицо.

Однако практика других 73 стран, участвовавших в последнем фестивале наглядно показывает, что сокольники сильны только в тех странах, где они объединяются в один или два клуба, а не где их силы размазаны и распылены по дюжине разрозненных мелких групп. Поэтому задача российских сокольников на следующем фествиале быть представленым согласованной комaндой и никто, кроме самих россиян, за них этого не сделает. Поиск компромиссов неизбежен и садиться за стол переговоров придется всем, кто действительно на деле хочет такого объединения.

Оргкомитет отвечал на все письма заинтересованных лиц, кто обратился к нам, кроме одного человека (имя которого здесь называть не буду), который за пару недель до фестиваля прислал скан своего паспорта без каких- либо комментариев. Молчание оргкомитета с мая по конец октября было вызвано не подковерными интригами, как я уже писал ранее, а нестыковками между разными организациями, вовлеченными в подготовку фестиваля.   

Всех с наступающим Новым Годом !

С самыми добрыми пожеланиями

ЕШ         

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #34 : Декабрь 31, 2011, 20:46:25 pm »
Евгений, а почему такая избирательность до 1991 года браконьерничать можно , а после нельзя - в чем разница между бреками до нашей эры (1991) и нашей эры (после) ,на водит на мысль - до 1991 года кто то из организаторов браконьерничал , а после решил остепениться и других начал мерить своей меркой .
Значит  до 1991 года воровать можно было , а после нельзя - где логика и в чем смысл?
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #35 : Декабрь 31, 2011, 20:54:15 pm »
Для меня, как члена оргкомитета, важно следующее: на первый фестиваль от России приехало два человека (из команды Дмитрия Родионова) частным порядком, то есть официальной делегации не было вообще, на втором была делегация из 7 человек, главным образом Москвы и Санкт-Петербурга и в этом несомненно заслуга СВОИХ и на третий фестиваль примерно столько жe, но от большего числа организаций и городов. Если бы не поздний и сумбурный старт в подготовке фестиваля, то число участников могло быть быть от РФ под 20. Так что позитивная динамика налицо.

Понятно что первый арабский блин несколько комом, но вероятная оценка желающих весьма близка к реальной.
Однако практика других 73 стран, участвовавших в последнем фестивале наглядно показывает, что сокольники сильны только в тех странах, где они объединяются в один или два клуба, а не где их силы размазаны и распылены по дюжине разрозненных мелких групп. Поэтому задача российских сокольников на следующем фествиале быть представленым согласованной комaндой и никто, кроме самих россиян, за них этого не сделает. Поиск компромиссов неизбежен и садиться за стол переговоров придется всем, кто действительно на деле хочет такого объединения.

Повторю не первый раз, на сегодняшний день существуют 2 клуба (объединения) российских сокольников проводящих наиболее плодотворную работу, это АОЛП с ее 8-летним опытом проведения всероссийских слетов сокольников и "Барсучек" ("Ветер перемен") проводящий регулярные встречи по 2-3 раза в год в течении последних 3-х лет.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #36 : Декабрь 31, 2011, 20:57:41 pm »
Евгений, а почему такая избирательность до 1991 года браконьерничать можно , а после нельзя - в чем разница между бреками до нашей эры (1991) и нашей эры (после) ,на водит на мысль - до 1991 года кто то из организаторов браконьерничал , а после решил остепениться и других начал мерить своей меркой .
Значит  до 1991 года воровать можно было , а после нельзя - где логика и в чем смысл?

Тут я могу высказать свои предположения в том ключе, что с 1991 года началось повальное браконьерство в связи с соколами. До этого периода явление не носило такого харрактера.
ИМХО конечно.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #37 : Декабрь 31, 2011, 21:25:10 pm »
А мне кажется воровство что повальное , что единичное оно и есть воровство - одно другого не лучше.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #38 : Январь 01, 2012, 22:05:47 pm »
Короче, по результатам всех разговоров у мну в организьме сложились 2 (две) мысли.
1. На след фест попробовать делегировать команду от разных клубов. (понятно что рещать буду не я)
2. Попытаться вызвать Константина Соколова на диалог на любом из форумов. Интересны его резоны и способность идти на контакт.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #39 : Январь 04, 2012, 06:17:29 am »
На форуме Своих - бесполезно, там цензура серьезная, но может там Константина попросить перейти на этот форум - так сказать на нейтральную территорию.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #40 : Январь 04, 2012, 06:35:49 am »
На форуме Своих - бесполезно, там цензура серьезная, но может там Константина попросить перейти на этот форум - так сказать на нейтральную территорию.

Я только "За"
На данном форум соотношение численности сокольников к общему числу форумчан на порядки выше чем на "ПитерХанте" и это позволит избежать лишнего флуда (трёпа).
Вот только как это сделать, на форум "СВОИх" даже ссылку на данный ресурс отправить невозможно!
« Последнее редактирование: Январь 04, 2012, 06:37:39 am от Vlad Hawk »
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #41 : Январь 04, 2012, 10:07:06 am »
Может, написать ему на форуме своих что приглашаем для обсуждения на этот форум.
К сожалению я на форуме своих уже года два как ничего не пишу - похоже меня оттуда удалили.
Влад , если можешь пригласи его на обсуждение и от моего имени.Если не захочешь то я сам могу зарегистрироваться и пригласить Константина на этот форум.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #42 : Январь 04, 2012, 12:34:39 pm »
На форуме Своих - бесполезно, там цензура серьезная, но может там Константина попросить перейти на этот форум - так сказать на нейтральную территорию.
Тоже "ЗА".
Насильно мил не будешь, но я предлагаю сделать следующее: Я создаю учётную запись для Константина Соколова на falcoresearch.info, пароли и кода доступа высылаются на его адрес электронной почты, как и приглашение принять участие в дискуссии и ответить на вопросы наших пользователей. А там он уже сам решит, участвовать в дискуссиях на falcoresearch.info ему или нет.
Но с другой стороны, почему бы и не обсудить всё на форуме "Все Свои"? Кто боится, что его сообщения удалят или подправят, может сделать копии...


Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #43 : Январь 04, 2012, 13:05:39 pm »
я предлагаю сделать следующее: Я создаю учётную запись для Константина Соколова на falcoresearch.info, пароли и кода доступа высылаются на его адрес электронной почты, как и приглашение принять участие в дискуссии и ответить на вопросы наших пользователей. А там он уже сам решит, участвовать в дискуссиях на falcoresearch.info ему или нет.
Но с другой стороны, почему бы и не обсудить всё на форуме "Все Свои"? Кто боится, что его сообщения удалят или подправят, может сделать копии...

Возможен любой вариант, главное что бы ресурс был узкоспециализированным ИМХО
Вот тут я набросал предварительный текст.
У кого есть замечания, исправления, дополнения или свой вариант?

Цитировать
"Обращение к руководителю российской делегации сокольников на III международном фестивале ловчих птиц"

Уважаемый Константин Соколов!
Ваши российские сограждане и коллеги по соколиной охоте хотят обсудить результаты работы российской делегации на "III международном фестивале ловчих птиц"
Кроме этого есть желание понять ваши мысли и чаяния в плане единения российского сокольничества и, стало быть, консолидации отечественных клубов и объединений.
Планируемый разговор, как мы считаем, желателен, что бы уже сейчас представлять ситуации с будующим IV международным фестивалем и вообще, с развитием сокольничества в России.

Предлагаем осуществить это на проекте falcoresearch
С уважением форумчане ресурса.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #44 : Январь 04, 2012, 13:15:44 pm »
Я за предложения Дмитрия и Влада - давайте попробуем хуже то уж точно не будет(или я ошибаюсь  :)).
Потехе час, а делу время!