Автор Тема: "Прослушка" яиц стетоскопом  (Прочитано 237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim_Alex

  • Гость
"Прослушка" яиц стетоскопом
« : Июнь 05, 2021, 18:22:09 pm »
Всем привет! Кто-нибудь из бридеров пользовался (даже ради интереса) стетоскопом, чтобы прослушать яйца хищей на последней неделе перед вылуплением? Что-то там слышно?
У меня ястребуха (взрослый самец тоже в наличии) снесла нынче 3 яйца. В принципе, уже по срокам на подходе.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: "Прослушка" яиц стетоскопом
« Ответ #1 : Июнь 06, 2021, 10:28:44 am »
Используют ещё и такую штуку
https://www.theincubatorshop.co.uk/products/details/egg-buddy-heart-monitor.html
Я правильно предполагаю, что после снесения ястребухой яиц, ты больше никаких манипуляций этими яйцами не производил?

Оффлайн Василий

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 6
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Из города: Алматы
  • Владелец: Балобан
Re: "Прослушка" яиц стетоскопом
« Ответ #2 : Июнь 06, 2021, 18:18:21 pm »
Заранее извиняюсь, вопрос не в тему: А как выводок узаканиваете в таком случае? я так понимаю это не в питомнике же, в частном порядке?

Dim_Alex

  • Гость
Re: "Прослушка" яиц стетоскопом
« Ответ #3 : Июль 10, 2021, 20:36:14 pm »
Заранее извиняюсь, вопрос не в тему: А как выводок узаканиваете в таком случае? я так понимаю это не в питомнике же, в частном порядке?
Василий, если есть документы на родителей, то и на выводок необходимо сделать бумаги

Dim_Alex

  • Гость
Re: "Прослушка" яиц стетоскопом
« Ответ #4 : Июль 10, 2021, 20:38:42 pm »
Используют ещё и такую штуку
https://www.theincubatorshop.co.uk/products/details/egg-buddy-heart-monitor.html
Я правильно предполагаю, что после снесения ястребухой яиц, ты больше никаких манипуляций этими яйцами не производил?
Спасибо, Дим. Да, ничего не делал и не трогал, только убрал куриное и она снесла третье яйцо.
К сожалению, как и предполагал, самец свою лепту не внес)))))
Яйца успешно были разломаны самкой, успел одно забрать. Инстинкты работают у птиц, однако. Сроки подошли, яйца неоплод, самка сразу стала их уничтожать