Автор Тема: Эгоновские поинтера  (Прочитано 933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adakot

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Donezk
Эгоновские поинтера
« : Январь 04, 2013, 15:46:09 pm »
Эгоновские поинтера достойные представители породы но сейчас появились в Москве и в Киеве даже более интересные собаки у Блохина и Мацокина а также Динца . Но вернемся к нашим курцам ведь обсуждаем именно их достоинства . Интересно среди участников форума какие отзывы и личный опыт охоты с курцами

Оффлайн Adakot

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Donezk
Эгоновские поинтера
« Ответ #1 : Январь 04, 2013, 20:33:04 pm »
Из моего опыта охоты я лично сделал несколько выводов. Охотился я всегда с двумя собаками, с одной считаю выход в поле неполноценным. В паре были две суки драта и курца, обе очень стильные страстные , но курц чаще делала пустые стойки ,зато шире ходила и была чуть быстрее. Также отметил для себя подводка намного туже в сравнении с дратами . Зато на стойке может стоять очень долго тридцать минут не редкость. Все владельцы приобрели бипер, чем избавили себя от многих проблем, связаных с поиском собаки на стойке или просто в густой траве или лесу. В бипере есть функция ответ на сигнал при нажатии кнопки в любой момент. Зато драт в тростнике и терновнике мне больше нравится, меньше порезов и большая пробивная сила. Курц во всяком случае те особи которые мне попадались очень широко искали шире многих поинтеров. И в скорости иногда превосходили. Не даром многие стали ездить на международные состязания по ФИЛД ТРАЙЛУ . И некоторые взяли очень высокие дипломы и титулы. Когда видишь работу таких собак понимаешь к чему надо стремиться.

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Эгоновские поинтера
« Ответ #2 : Январь 04, 2013, 20:47:41 pm »
Эгоновсие пойнтеры 100% работали с птицами без проблем про остальных ничего неизвестно , у меня кстати тоже его потомок .
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Adakot

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Donezk
Эгоновские поинтера
« Ответ #3 : Январь 04, 2013, 22:30:48 pm »
Очень хорошая линия поинтеров. У Миши возле Липецка тоже потомок Эгоновских собак он говорит что лучше и придумать нельзя хотя сам занимается натаской собак и держит дратов. Но поинтер для души. У нас в Крыму тоже есть несколько потомков поинтеров Эгона Мюллера . И все они выдающиеся по рабочим качествам. Жаль в Донецке все что я видел не вдоховило. Берегите эту линию не вяжите с кем попало.