Автор Тема: Нужна информация.  (Прочитано 900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rein

  • Гость
Нужна информация.
« : Март 29, 2012, 23:54:04 pm »
Доброго времени суток. Моя просьба возможно покажется немного не стандартной, дело в том что мне нужна информация о ястребе или соколе. Я пишу книгу про будущее человечества и мне нужен символ. Символ свободы- сложно представить существо более свободное чем птица. Но мои познания в данной сфере минимальны. Поэтому я прошу помощи у вас как можно более развернуто ответь на кои какие вопросы. Первое это помочь в выбором птицы, она должна не только быстро летать но и быть выносливой так как ей отводится роль своеобразного воздушного разведчика. Второе это где и при каких обстоятельствах можно найти раненую птицу. Ну и конечно же как лечить,кормить и воспитывать. Если можно то дайте пожалуйста ссылки на данные темы, или кратко и понятно опишите. Заранее благодарен.   

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
Нужна информация.
« Ответ #1 : Март 30, 2012, 00:52:03 am »
Считается, что самая распространенная птица это сокол сапсан. Живет практически на всех континентах.От тундры, до южной Африки.

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
Нужна информация.
« Ответ #2 : Март 30, 2012, 01:02:54 am »
Могу рассказать как выхаживал самку ястреба тетеревятника которую подстрелили голубятники и потом вводил в охоту( если интересно :))

Rein

  • Гость
Нужна информация.
« Ответ #3 : Март 30, 2012, 01:19:17 am »
Ну в принципе может быть и Сапсан. Если можно то опишите тренировки если они есть, что бы птица так сказать встала на крыло. Я упустил еще один важный момент просто сам за него не зацепился. Территория где где Главный Герой находит птицу это степь и там есть ветреные мельницы для выработки электричества. Это могло навредить птице? Да и еще в какой оптимальный возраст должен быть, что бы была возможность приручить?

Dim_Alex

  • Гость
Нужна информация.
« Ответ #4 : Март 30, 2012, 09:49:01 am »
Выбери лучше - кречета!!! Это самая, что ни на есть, символика!!! Здесь есть, так же, очень интересный рассказ, написанный Ростиславом Соришем, называется "Судьба Кречета". Только спишись с автором, разрешения спроси, может что понадобится оттуда выдернуть.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 123
  • Сообщений: 1993
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Нужна информация.
« Ответ #5 : Март 30, 2012, 10:33:29 am »
Rein, символом свободы условно можно считать в большей мере сокола, в меньшей - орла. Ястреб здесь не годится. Он тесно связан в сознании многих с образом "кобца, ворующего кур". А самая сакральная птица, на которую испокон века "вешали" всё хорошее - это действительно кречет, особенно белый. В Средней Азии, например, запрещалось даже думать плохо о человеке с белой птицей на руке. В средневековой Европе с белой самкой кречета имели право охотиться исключительно император и Папа Римский, короли могли рассчитывать только на более мелких и менее ценных самцов. Так что, самое то для символа.

Теперь основное по биологии. Самая распространённая ошибка писателей - неправильное описание цвета глаз. Яркие глаза, жёлтые, красные и т.д., присущи ястребиным. У сокола глаза всегда тёмные, в зависимости от освещения могут казаться от агатово-чёрных до тёмно-коричневых. Окрас у большинства соколов с возрастом заметно меняется (у белого кречета меняют цвет только лапы, с серого у молодых до жёлтого у взрослых). Большинство видов соколов кочуют далеко от мест гнездования. Кречет долетает даже до Средней Азии, но встретить его в степи можно рассчитывать только зимой. Бьются сокола на охоте достаточно часто. Полностью восстанавливаются птицы только после травм головы. Если было повреждено крыло, птица никогда не будет полноценной - можно привести аналогию со сломавшим ногу бегуном (учитывая, что механическая нагрузка на крыло при полёте на порядок выше, чем на ноги при беге).
Темы по обучению и содержанию есть в соответствующих разделах форума. Ещё было бы не лишним посмотреть видео, например тут: http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=32.0 Успеха!

Rein

  • Гость
Нужна информация.
« Ответ #6 : Март 30, 2012, 12:35:59 pm »
Всем спасибо за ответы. Очень признателен.