Автор Тема: Поймал я как-то раз куропатку...  (Прочитано 2917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
Поймал я как-то раз куропатку...
« Ответ #15 : Февраль 08, 2012, 10:02:29 am »
Игорь, если обо мне - дык я рад, что у тебя ястреб словил! А Закон хорошая штука но если на Украине он в отношении СО не работает так что мне (или тебе) в другое государство переезжать? Под все Законы не подстроишься: и граков стрелять из пневмы нельзя и с птицами хищными - нельзя, у нас много чего нельзя.
Предлагаю еще раз порадоваться за нашего товарища и его питомца. МОЛОДЕЦ.
ПыСы. А куропатку выпускать не надо - еще пригодится. Продолжай ловить - вдруг на маленькое маточное стадо насобирается - будешь всегда с подсадной птицей.

Оффлайн iva-denis

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Денис
  • Из города: Благовещенск (Амурская область)
  • Владелец: Гибрид (КречетхБалобан)
Поймал я как-то раз куропатку...
« Ответ #16 : Февраль 08, 2012, 14:33:22 pm »
Хоть этот разговор не для этой темы хотел бы заметить, что "Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г. Москва "Об утверждении Правил охоты"" по сей день не вступил в силу, по этому Россия так же как и я живу по Правилал добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты. Утверждены постановлением Правительства Российской Федерацииот 10 января 2009 г. №18. В этих правилах конкретно описано на какие объекты животного мира, отнесенных к объектам охоты можно охотится с ловчими птицами, да указаны конкретные сроки на каждый вид дичи и на этом можно было бы остановится и не каких примечаний не нужно, охотишся как все ружейные охотники в строго установленые сроки, но в том то и дело примечание и есть примечение, где все конкретно сказано "Добывание объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", то есть те животные на которых разрешена охота с ловчими птицами (согласно П Е Р Е Ч Е Н Я способов добывания объектов животного мира,отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению), с ловчими птицами разрешается с последней субботы июля по 28 (29) февраля. В этом примечании так же оговаривается о льготных сроках добывания болотно-луговой дичи, боровой, степной и полевой дичи с легавыми и спаниелями раньше установленных сроков.
Да в охотуправлении могут отказать в предоставлении разрешения на добывание в данные сроки, но оно должно быть обосновано, и в том случае, если охота полность запрещена на конкретный вид дичи на данной территории в связи с низкой численностью.

Оффлайн Igor Kabanov

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 115
  • Пол: Мужской
Поймал я как-то раз куропатку...
« Ответ #17 : Февраль 08, 2012, 15:12:31 pm »
А Закон хорошая штука но если на Украине он в отношении СО не работает так что мне (или тебе) в другое государство переезжать?
Если серьезно так я над этим, уже задумался. Неплохо бы переехать в более цивилизованную страну, где и уровень жизни лучше, и законы для сокольников созданы и соколиная охота на уровне народного достояния! Я же только за, чтобы все было по закону! Надоело как то находится между трех огней, простые люди смотрят как на клоуна, охотники - как на браконьера(мы же всех зайцев переловили :}}), ну и отношение голубеводов(это же именно моя птичка ловит его голубей :}}). Не кто не знает как дела, с "народным достоянием" например в Чехии или Польше? Может действительно махнуть за бугор ;)!

Dim_Alex

  • Гость
Поймал я как-то раз куропатку...
« Ответ #18 : Февраль 08, 2012, 15:37:23 pm »
И у нас, как, говорят, по статистике в 2011, в РФ главный лозунг молодежи - "Пора Сваливать"!!! И винят, главное, молодежь, мол безответственная, только бабло готовы рубить, а то что во власти везде бардак и словом "Закон" только кидаться все умеют, в кабинетах "По Закону нельзя - не положено!!!" или "Как мы - Закон нарушать будем?! А сами на бумажке сумму, молча рисуют, лишь бы люди в гражданском, не пришли и не поймали с поличным... Вот как Закон этот решается.
На Питерханте, вон люди решают вопрос о перевозке птиц на зарубежные фестивали, а то что даже хищную птицу, выращенную в питомнике, в неволе (дома) "По Закону" нельзя содержать, потому что разрешения на это дело не получить, об этом разговора нет. Вроде все правильно, и охотиться с птицей можно, в установленные Законом сроки, и те же правила содержания птиц не предусматривают докторскую степень по биологии (зоологии и орнитологии), ан нет - есть одна "запятая" в Законе, без которой вся логика рушится!!!

Онлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Поймал я как-то раз куропатку...
« Ответ #19 : Февраль 08, 2012, 17:31:31 pm »
Перебирал сегодня старые фото. Попалось с самого удачного по количеству добытой дичи дня со всех встреч украинских сокольников. Это 2004 год, Донецкая область. 6 часов охоты в богатейших угодьях - такой концентрации дичи больше никогда не встречал (особенно это касается куропатки). Три отличные легавые - курц, драт и пойнтер. Семь сокольников с семью ястребами. Итог охоты - 6 куропаток, 2 фазана и сорока. Кто из ружейников не смотрел на это фото - смеялся. Даже стыдно было признаваться, что для нас это был очень удачный день... :) ;D