Автор Тема: Чем согреть руки, ноги?  (Прочитано 4415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Чем согреть руки, ноги?
« : Ноябрь 03, 2009, 13:23:29 pm »
Не знаю как в остальных регионах, а у нас уже заморозки. Сейчас -4.  ^-^

Многим не понаслышке знают, когда занимаешься с птицей в холодное время года, что за ощущения, когда стынут руки. Не приятно, если так можно сказать. :)

Хочу поделиться своим способом борьбы с этим:
Второй год подряд я использую вот  O0 такую штуку:



Вложил такой пакетик :laugh: в перчатку и забыл про холод. Очень удобно, особенно зимой, при более низких температурах.

Вот сайт (eng), на котором можно ознакомиться с другой подобной продукцией этой фирмы:
http://www.mwsoutdoor.com/warmers.html#66

Возможно у Вас есть и другие способы борьбы с застывшими конечностями, было бы интересно узнать о них.

P.S. Алкоголь не рассматривается !   :coolsmiley:
 
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2012, 15:37:31 pm от Dmitri Saksa »

Оффлайн topyach

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Re: Чем согреть руки, ноги?
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2009, 19:34:00 pm »
Вот вот это - обалденная вещь!!!!
Пасиб огромное, я даж не знал о существовании такого(((
Терь буду пользоваться!!!
Вот тока теперь её в магазинах найти бы...

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Чем согреть руки, ноги?
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2009, 10:25:07 am »
Вот тока теперь её в магазинах найти бы...

Смотри в охот/рыболовных магазинах.
Вариантов много, выглядеть такие согревающие пакеты могут по разному.
Вчера увидел вот какой "согревающий аппарат":
Zippo Hand Warmer

http://www.zippo.com/products/handwarmer.aspx?bhcp=1

Оффлайн topyach

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Re: Чем согреть руки, ноги?
« Ответ #3 : Ноябрь 14, 2009, 13:20:57 pm »
Мне мой брат сказал, что где то видел в продаже стельки, такого принципа действия.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Чем согреть руки, ноги?
« Ответ #4 : Ноябрь 14, 2009, 14:12:58 pm »
У нас тоже такие попадаются, но ни разу не использовал.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Чем согреть руки, ноги?
« Ответ #5 : Ноябрь 14, 2009, 16:32:08 pm »
К подобной проблеме подхожу проще. Просторная трехпалая рукавица (большой палец, а остальные попарно) и одеваю на руку легкую шерстяную перчатку. Вполне хватает. (рукавицу сам шил по стандартной сокольнической выкройке, только чуть просторнее)
И второй вариант - арабская труба, кормить на ней не рекомендуется, но для ношения птицы на улице в сильные морозы вполне подходит, к тому же и птице на ковре сидеть теплее. Опять таки рука (внутри трубы) в легкой шерстяной перчатке.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Nikolai Sanin

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 14
  • Сообщений: 309
  • Пол: Мужской
  • биолог-охотовед
Re: Чем согреть руки, ноги?
« Ответ #6 : Декабрь 06, 2009, 12:18:27 pm »
Тоже самое в основном использовал и использую кожаную рукавицу, достаточно просторную, пальцы попарно, а внутрь при морозе пододевал вязаную перчатку. Муфтами арбскими пользовался. Если плотные то штука хорошая, руки не мерзнут. Но был казус.  Когда работал в Смоленской, пошел на охотничьих лыжах с молодой ястребухой по пойме Днепра. Снега было много. Споткнулся. Падая успел выставить руки. Кисти ушли в снег, ястребуха отскочила, привязанная на должике. И когда я начал вынимать из снега руку с задранной муфтой, она вцепилась мне в кисть обеими лапами. Знают здесь наверное все как когтит самка ястреба, да еще если рука замерзла!!! 
Иногда использую и меховую рукавицу сшитую мехом наружу. Лучше всего подхлдит мех норки.
На рукавицах не кормлю вобще. Только в начале дрессировки. Поэтому проще использовать разные.

Оффлайн Nikolai Sanin

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 14
  • Сообщений: 309
  • Пол: Мужской
  • биолог-охотовед
Re: Чем согреть руки, ноги?
« Ответ #7 : Декабрь 06, 2009, 21:49:40 pm »
Бобавлю по поводу ног. Опробовали с другом портянки из поляртэка, при ходьбе в болотных сапогах.  Очень хорошо отводят влагу. Ноги остаются сухими.  Классная штука. Брали по две пары. Потолще и потоньше... Одевали в зависимости от температуры.
И еще, раньше лет пятнадцать-двадцать назад при работе зимой в тундрах использовал самодельные "ичиги". Эта обувь была распространена среди промысловиков в Сибири. Вариантов ичигов много. Называются они в разных местностях по разному и имеют свои особенности. Я шил их сам по типу применяемых в Иркутской области  олочей. Из кожи шились колошины и к ним пришивались из дышащей ткани голенищи. Внутрь вставлялась стелька вырезанная  из валенка. На голую или одетую в шерстяной носок ногу, в зависимости от температуры,  надевался меховой носок, а на меховой еще носок сшитый из шинельного сукна. Ичиги стягивались шнурками повыше щиколоток и под коленом.
Получалась очень удобная, мягкая и легкая обувь. Ощущение ног,  как босиком. Минимальную температуру выдерживали  -47. Это то что была на пришитом к моему рюкзаку градуснике, а может бы выдержали и намного ниже. В палатке, во время ночевки не смерзались и утром легко одевались. В рюкзаке места занимали совсем мало. В дороге ехал в ботинках, потом, выходя в тундру, преобувался.  Ботинки клал в рюкзак.
В настоящее время конечно полно в продаже всякой обуви,  но в те годы приходилось приспосабливаться.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Чем согреть руки, ноги?
« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2014, 23:25:23 pm »
С полной уверенностью могу заявить, что к зимнему сезону я готов. Привезли мне из Германии вот такую коробку спасительных пакетиков:



Это хорошая альтернатива грелке о которой я писал в первом своём сообщение. Испытание этих согревающих пакетов для рук делал на стрельбище во время соревнований по практической стрельбе. Правда использовал  их не сколько для согрева рук, а больше для согрева ног.
Сайт производителя на немецком здесь:
http://www.warmpack.de/
если  я правильно понял, то товар есть и на ebay.
Как говориться, тепла вам в морозы.