Автор Тема: мой небольшой ролик.  (Прочитано 355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 6
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Из города: Алматы
  • Владелец: Балобан
мой небольшой ролик.
« : Октябрь 08, 2020, 04:11:46 am »
Уважаемые одноклубники!!! Своял небольшой ролик. Как это бывает красивые и эффектные моменты не получилось снять, то всё происходило за видимыми пределами сотового телефона то просто некому снимать. За музыкальное соправождение строго не судите, песню просто воткнул на обум.   https://youtu.be/0Ebnwm1E0zw

Оффлайн Василий

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 6
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Из города: Алматы
  • Владелец: Балобан
Re: мой небольшой ролик.
« Ответ #1 : Октябрь 08, 2020, 04:38:19 am »
Да блин!!!! сам посмотрел свой ролик в ютубе ни фига не видно!!! >:( >:( почему так получилось не знаю, в оригинале качество приемлемое. :(

Dim_Alex

  • Гость
Re: мой небольшой ролик.
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2020, 06:22:14 am »
Нормально! Там в настройках качество изменяется. У тебя можно до 720 сделать. Видно хорошо.
Только такие вещи снимают в широкоформатном режиме, тогда картинка более полноценная.
А музон - самое то)))

Оффлайн Василий

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 6
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Из города: Алматы
  • Владелец: Балобан
Re: мой небольшой ролик.
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2020, 17:31:37 pm »
Дмитрий скажи пожалуйста это где поменять надо? и как это делается?

Dim_Alex

  • Гость
Re: мой небольшой ролик.
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2020, 19:36:23 pm »
При просмотре внизу экрана, справа - шестеренка - меняешь разрешение и все

Dim_Alex

  • Гость
Re: мой небольшой ролик.
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2020, 22:25:14 pm »
Как высоко птица поднимается?
Чем поднимал?

Оффлайн Василий

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 6
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Из города: Алматы
  • Владелец: Балобан
Re: мой небольшой ролик.
« Ответ #6 : Октябрь 09, 2020, 16:13:06 pm »
Спасибо Дмитрий, действительно сменил на 720 стало видно. Сокол мой подымается метров 50 не больше, иногда когда у неё " хорошее настроение" подымается метров на 70- ть. Про то как ставил на круги это отдельная песня!!!! В средней Азий такой метод охоты не практикуется охота с соколом только сруки. Даже те старики-сокольники у которых я спрашивал совета ни чем помочь не могли. Мечта поднять сокола на круги была практически не выполнима, сколько раз наступал на одни и теже грабли и начинал всё с начала. Пробавал на голубя как написано в интернете, да балобаны забираются в верх за голубем но когда ворачиваются резко снижаются и летят по над землёй. Вообщем этот способ я отверг. Может это работает безотказно на сапсанах, я их не когда не видел а вот с балобанами это не работает, даже несколько лет назад я открывал такую тему на форуме. Первый раз у меня получилось поставить сокола на круги после поездки в горы в ущелье. Пускаешь сокола он как обычно летит над землёй( крыльями траву задевает) но так как он летит по кругу то в определёный момент оказывается выше меня в этот мамент выкидывал вабило, после нескольких занятий вабило заменил голубями. Дело сдвинулось с мёртвой точки. Удержать сокола на кругах в моей родной пустыне это уже было дело техники. Эту самку которая на видео ставил на круги в своёй степи где даже бугорков нету. По раскинув мозгами пришол к выводу что на кругах такая физическая подготовка не нужна как при охоте в угон и сделал ставку не на количество атак на вабило а на их  качество. Бывали дни когда птица за тренировку летала у меня не больше пары минут но именно так как я хотел, тоесть заходила на вабило с определённой высоты и делала ставку, хоть эта высота и была не более пяти метров. Скармливал норму и нёс домой. Постепенно высота увеличивалась и время тоже увеличивалось. Если при первых тренеровках это был один круг то потом и два и три и четыре. На данный момент свободно стоит двадцать , тридцать минут, потом ещё летает минут двадцать но к сожелению высота падает метров до 30ти. Как то так.