Автор Тема: Петиция  (Прочитано 2936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн accipiter

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Ставрополь
Re: Петиция
« Ответ #15 : Март 07, 2016, 23:02:12 pm »
Владимир, по поводу Вашего высказывания: "Это бюрократский язык, а не биологический. В любом транспорте в правилах провоза прописано "домашние животные и птиц", сельскохозяйственные животные и птицы и т.д.", позвольте не согласиться, петиция ведь в Минприроды России, а не в Минсельхоз или Минтранс, поэтому и правильнее применять профильную (биологическую терминологию), в которой "животные" включают в себя классы птиц и млекопитающих.
За тетеревятниками приезжайте в Ставропольский край, они у нас, как уже писал в одной из тем, отнесены к "охотничьим ресурсам", апродукция охоты - собственность охотника (захотел, съел, захотел оставил в живом виде). Соответственно, нет и необходимости в получении разрешения на содержание и разведение со всеми вытекающими отсюда требованиями к санитарно-гигиеническим условиям этого самого содержания. Поверьте, такая логика успешно прошла проверку на примере енотовидных собак и лисиц, которых содержат на притравочных станциях для норных собак. Подтверждение законности владения животным - разрешение на добычу охотничьих ресурсов и отрывной талон к разрешению с отметкой о добыче.
А вот по поводу Устава Ассоциации меня тоже удивил в свое время отказ Александра предоставить возможность ознакомления с данным документом. Не  помню, как точно в законе относительно всех граждан, но члены объединения уж точно имеют право ознакомиться с Уставом. Кстати, если уж петицию надо бы и в Минюст направить, ведь надзорные функции за общественными объединениями за этим ведомством, оно же и обладает правом инициативы приостановления деятельности и т.п. в случаях, когда есть грубые нарушения закона.

Оффлайн accipiter

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Ставрополь
Re: Петиция
« Ответ #16 : Март 08, 2016, 00:01:18 am »
А пишет то Ассоциация довольно продуманно "по нашим данным, предположительно гражданином............ отлавливаются крупные соколы-сапсаны с последующей их реализацией....". На такое "предположительно" и за клевету то не подашь "на мульон", как тут кто-то высказывался. Ну да, как говорится, "есть на хитрую ... что-то и с винтом". После ознакомления с данными материалами убедился в актуальности Петиции. Только вот не петиция нужна, а массовые обращения граждан в разного рода надзорные органы с просьбой провести внеплановые проверки деятельности, так как "предположительно" и "есть основания полагать", что Ассоциацией нарушается законодательство РФ...

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Петиция
« Ответ #17 : Март 08, 2016, 07:53:53 am »
За тетеревятниками приезжайте в Ставропольский край, они у нас, как уже писал в одной из тем, отнесены к "охотничьим ресурсам", апродукция охоты - собственность охотника (захотел, съел, захотел оставил в живом виде). Соответственно, нет и необходимости в получении разрешения на содержание и разведение со всеми вытекающими отсюда требованиями к санитарно-гигиеническим условиям этого самого содержания. Поверьте, такая логика успешно прошла проверку на примере енотовидных собак и лисиц, которых содержат на притравочных станциях для норных собак. Подтверждение законности владения животным - разрешение на добычу охотничьих ресурсов и отрывной талон к разрешению с отметкой о добыче.

Возможно, но есть одно маленькое "НО"
Российским законодательством запрещено применение сетных устройств, силков и других подобных снастей.
Так же запрещено разорение гнезд.
При применении охотничьего оружия по отношении к хищной птице "Hände hoch" не скажешь.
Так что тут могут быть препятствия другого рода.
Впрочем в Лен. обл. все давно решено, повторюсь, у меня нет проблем ни с получением разрешения на отлов, ни с отловом. И на содержание мне разрешение выдали на 49 лет, так что я его могу еще и завещать наверное :)
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн accipiter

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Ставрополь
Re: Петиция
« Ответ #18 : Март 08, 2016, 11:27:45 am »
Конечно, есть "НО" и даже не одно, а два: 1) для легальной охоты (а не владения, включая содержание и дрессировку) необходимо наличие именно разрешения на содержание и разведение...., а это уже не отрывной талон из разрешения на добычу охотресурсов; 2) запрет на применение сетевых самоловов и сетей (решаемо при отлове кутней, например, из мягкой пластиковой сетки); 3) запрещено уничтожение гнезд, а запрет на отлов слетка (или подросшего гнездаря), например, руками нигде не прописан. Конечно, это все полумеры, но, в отличие от сугубо региональных регламентов выдачи разрешений на содержание и разведение..., разрешение на добычу охотресурсов (в рассматриваемом случае ястребов) может быть выдано любому гражданину РФ, правда, являющемуся охотником. У Вас в Лен. области (или в городе, извините, не помню, где принят регламент), конечно, проще идти по такому пути. А вот для сокольников из тех субъектах, где это нормотворчество туго идет, можно в качестве временной меры приехать в Ставр. кр. и добыть в порядке охоты живую особь ястреба, а потом на законных основаниях им владеть до утверждения регламента в своем регионе... Кстати, с районными (городскими) станциями по борьбе с болезнями животных можно заключать договор на проведение ветеринарно-профилактического обслуживания животных. Цена вопроса пару лет назад была порядка 1-1,5 тыс. в год. Автоматически основная часть ветеринарных претензий отпадет (это в плане обороны от писателей). :)

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Петиция
« Ответ #19 : Март 08, 2016, 11:54:19 am »
Ну и всем несостоявшимся членам Ассоциации теперь от нее страдающим позвольте вопрос: а Вы свои паспортные данные всегда и всем так доверчиво сообщаете или только господин Мусаков так сумел очаровать и развести?

Вот в чем я не был замечен, так это в порочащих меня связях с мусаковым!
Тем не менее на меня он на первого, пожалуй, написал подмётную грамотку.
Откуда данные мои? Так тут и думать нечего. Я сканы паспорта высылал бахе для оформления визы на фестиваль к арабам в 2011
У Вас в Лен. области (или в городе, извините, не помню, где принят регламент), конечно, проще идти по такому пути. А вот для сокольников из тех субъектах, где это нормотворчество туго идет, можно в качестве временной меры приехать в Ставр. кр. и добыть в порядке охоты живую особь ястреба, а потом на законных основаниях им владеть до утверждения регламента в своем регионе...
Повторюсь. Как говорится в украинской пословице - Гуртом і батька легше бити.
:)
Это я опять о клубах.
И опять таки, не для кого не секрет, что я получал у нас, в обласном Комитете, разрешение на добычу дербников для питомника "Галичья гора". Делалось это по доверенности. По доверенности оформил документы и отловил. Потом Петр Дудин прислал в Комитет письмо о принятии птиц и все.
Кстати, кое кто, позже, описывал этот факт передачи "Галке" дербников как мое злостное браконьерство. По принципу слышал звон, .....
Да и что касаемо наших тетерь, так они мне больше нравятся чем южные. Тут есть и "Утюги" от 1800 до 2400 и мелочь шелупойная. На вкус и цвет короче. На осеннем пролете и на зимовке встречается buteoides
Кстати, с районными (городскими) станциями по борьбе с болезнями животных можно заключать договор на проведение ветеринарно-профилактического обслуживания животных. Цена вопроса пару лет назад была порядка 1-1,5 тыс. в год. Автоматически основная часть ветеринарных претензий отпадет (это в плане обороны от писателей). :)

И опять таки, в перриод пандемии птичьего гриппа меня привлекали для работы на птицефабриках. Все мое поголовье два года подряд прививалось. Ветврачи сами приезжали и всех иголками тыркали.
Никто ни про какие коврики и пометохранилища ни словом не заикнулся.
Но когда приходит писулька от подобного щелкопера, то организация обязана проверить и будьте спокойны - недостатки будут найдены.
Это как в анекдоте про Соловья-разбойника
- Не так сидишь, не так свистишь
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Птицелов

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Ламонов Владимир Владимирович, кандидат с.-х. наук
  • Из города: г. Мичуринск-наукоград РФ
  • Владелец: балобан, большой ястреб, малый ястреб, черный коршун, филин, вОрон
Re: Петиция
« Ответ #20 : Март 08, 2016, 18:42:00 pm »
Кстати, тут на форуме есть почетные члены Ассоциации: Сориш Р.В., Карякин И.В., Шергалин Е.Э. Может, они лучше знакомы с ситуацией и политикой Ассоциации? Почему ничего не расскажут, ведь люди уважаемые и их мнение было бы ценно?
Полностью поддерживаю! Очень интересно было бы услышать мнение этих людей по возникшему вопросу.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Петиция
« Ответ #21 : Март 08, 2016, 21:24:41 pm »
Что касается лично меня - вряд ли смогу пролить свет на ситуацию. Лет несколько назад меня через Интернет пригласили поучаствовать в работе ново образующейся ассоциации, которая по словам её создателя планировала в первую очередь решение правовых вопросов. Легализация соколиной охоты, борьба с браконьерством и т.д. Я согласился с единственным условием, что никакими организационными вопросами меня грузить не будут, так как не перевариваю формалистику. В принципе та же ситуация, что была и со "Все-Свои". Обещал только по возможности регулярно консультировать желающих по вопросам работы с птицами на форуме. Вот, в принципе, и всё. С членами и руководством ассоциации, впрочем, как и с её оппонентами, никогда лично не встречался. Поэтому о реальной ситуации и политике ассоциации не имею ни малейшего представления. О дрязгах последнего времени обоснованно судить не могу по причине отсутствия достоверной информации. Для этого надо, как минимум, находиться поближе к месту событий, а не читать посты на форумах, находясь за тридевять земель. Думаю всё вышесказанное можно отнести и к Е. Э. Шергалину.

З.Ы. Кстати, о книге я тоже ничего не слыхал.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Петиция
« Ответ #22 : Март 09, 2016, 08:12:41 am »
Для этого надо, как минимум, находиться поближе к месту событий, а не читать посты на форумах, находясь за тридевять земель.

Расстояние тут не проблема, ровно как и границы ИМХО.
Мне, для создания впечатления, достаточно почитать кляузы мусакова написанные от лица ассоциации.
Сканов этих кляуз и на сокольников и на питомники выложено в сети уже не мало.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Петиция
« Ответ #23 : Март 09, 2016, 11:40:49 am »

Расстояние тут не проблема, ровно как и границы ИМХО.
Мне, для создания впечатления, достаточно почитать кляузы мусакова написанные от лица ассоциации.
Сканов этих кляуз и на сокольников и на питомники выложено в сети уже не мало.

Да я подобного принципиально не читаю, не интересует. Как, например, политика, мотоциклы там или там лошади. У меня узкий круг интересов. Вот по систематике хищных птиц или о работе с ловчими стараюсь ничего не пропускать. Даже на стыке с техникой, которую не особо люблю.

Оффлайн Птицелов

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Ламонов Владимир Владимирович, кандидат с.-х. наук
  • Из города: г. Мичуринск-наукоград РФ
  • Владелец: балобан, большой ястреб, малый ястреб, черный коршун, филин, вОрон
Re: Петиция
« Ответ #24 : Март 09, 2016, 15:10:36 pm »
Рос, а если отбросить все личностные моменты, то какие в целом впечатления о птицах из "Галичьей горы"? Вот в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29464&hl=%E0%EB%F2%E0%E9%F1%EA%E8%E9+%E1%E0%EB%EE%E1%E0%ED Вы пишите "А вообще могу порекомендовать мои излюбленные "места добычи" соколов - питомники "Галичья Гора" и "Алтай Фалкон".", т.е. претензий к рабочим качествам птиц нет? А то ведь сейчас приобретение птиц из "Галичьей горы" приравнивается "Ассоциацией сокольников" к браконьерству. Вот буквально в данный момент идет уголовное дело за якобы незаконную передачу птицы по договору временного пользования.* Какие-то двойные стандарты выходят. Меня в 2013 г. только за знакомство с Петром Ивановичем Дудиным записали в "черный список Ассоциации", а Вы, приобретая там же птиц, являетесь почетным членом.

*Поясню систему с подобного рода видом взаимоотношения между питомником и сокольниками. В питомнике ежегодно выращивается не мало птиц. Часть из них реинтродуцируется в природу, часть продается сокольникам, а часть идет на возобновление/улучшение маточного поголовья (селекция, однако).  Так вот, оценить птиц в питомнике можно только по морфологическим критериям, а раскрыть потенциал в полной мере просто невозможно. Именно поэтому часть перспективных птиц-производителей передаются опытным сокольникам до достижения птицей половой зрелости. Затем они возвращаются в питомник, если представляют интерес как производители, или выкупаются сокольником и остаются у него. В случае утери птицы, сокольник просто компенсирует питомнику ее стоимость. Очень удобная система, позволяющая в короткий срок оценить большое количество птиц.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Петиция
« Ответ #25 : Март 09, 2016, 16:10:07 pm »

Только вот не петиция нужна, а массовые обращения граждан в разного рода надзорные органы с просьбой провести внеплановые проверки деятельности, так как "предположительно" и "есть основания полагать", что Ассоциацией нарушается законодательство РФ...

А я про это давно говорю.
Петиция наверное тоже штука полезная, но надо работать по КАЖДОЙ кляузе мусакова. Ибо чем больше обращений в суд и др. органы, тем тема актуальнее.
Покажите мне хоть одного стоящего сокольника, который бы "вылупился" благодаря сдаче экзаменов у мусакова.
Кстати, мне бы и на билеты этого теста/экзамена было бы забавно взглянуть.
Я видел как происходит экзаменация кандидатов в чешском обществе сокольников. Присутствовал на экзамене в Опочно в 2010 году.
Сейчас же в России идет полная деградация сокольничества, в результате фактически не найти человека на работу в аэропорт или еще на какую подобную работу.
В нашем Ботсаду один из Питерских клубов решил провести эксперимент по отпугиванию ворон. Стоит там деУшка Катя с ушастой совой и фоткается за бабло. Вот и весь эксперимент. А ее ястреб уже который раз улетает по ее месту жительства и болтается по району собирая на себя всех окрестных ворон.
Так что и сокольники и сами птицы, про которых Володя все написал ниже, похоже кому то кость в горле.
В питомнике ежегодно выращивается не мало птиц. Часть из них реинтродуцируется в природу, часть продается сокольникам, а часть идет на возобновление/улучшение маточного поголовья (селекция, однако).  Так вот, оценить птиц в питомнике можно только по морфологическим критериям, а раскрыть потенциал в полной мере просто невозможно. Именно поэтому часть перспективных птиц-производителей передаются опытным сокольникам до достижения птицей половой зрелости. Затем они возвращаются в питомник, если представляют интерес как производители, или выкупаются сокольником и остаются у него. В случае утери птицы, сокольник просто компенсирует питомнику ее стоимость. Очень удобная система, позволяющая в короткий срок оценить большое количество птиц.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Петиция
« Ответ #26 : Март 09, 2016, 16:44:12 pm »
По поводу экстерьера птиц из Галичьей Горы, то балобаны там просто отличные, гибриды, ИМХО, чуть похуже, но все на уровне европейских стандартов. Хотя я, скорее всего, имел дело только со "сливками", поскольку всех птиц всегда выбирали довольно рано и из большого числа птенцов. По выдающимся пропорциям - лапы там, клюв, глаза, форма головы и т.д. Балобаниху Альфу от 2009 года вообще знакомые арабы уговаривали на соколиный конкурс красоты предоставить, подходила по всем параметрам. Причём смотрели её в живую, а не по фото, которое может исказить внешность в сторону улучшения. :)
 

Оффлайн Sem 64

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Валерий Самойлов
  • Из города: Пугачев Сарат. обл.
  • Владелец: ястреб-тетеревятник
Re: Петиция
« Ответ #27 : Март 09, 2016, 23:49:02 pm »
теорию СО в общем Мусаков изучил, благо есть интернет, литературы достаточно, общение с опытными сокольниками--практиками, все что возможно использовал. НО ни одной птицы не сделал, только на руке держать умеет по нашим сведениям, предположительно. Вопрос обществу: может ли Мусаков быть авторитетным опытным экзаменатором, главным экспертом и т. д. ? какие там вылупившиеся сокольники из его ассоциации? большинство действующих подвергаются изгнанию, и репрессиям в виде кляуз и доносов.нужно уметь ладить с людьми, решать проблемы с оформлением птиц, легализацией законной. не стоит почти всех кто причастен к теме СО называть браконьерами, это суд решает в конце концов, да и сам он не святой предположительно по нашим данным.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Петиция
« Ответ #28 : Март 10, 2016, 06:55:50 am »
По поводу ответственности учредителей:
1 - По общему правилу учредители некоммерческих организаций не несут ответственности по обязательствам организации.

Но!!!
2 - Степень ответственности учредителей (участников) по обязательствам созданной ими организации зависит от конкретного вида организации.

С точки зрения степени ответственности в наиболее выгодном положении находятся учредители (участники) ООО, АО, а также тех некоммерческих организаций, для которых законом и учредительными документами не предусмотрена субсидиарная ответственность учредителей (фонд, некоммерческое партнерство, автономная некоммерческая организация).

Учредители (участники) коммерческих и некоммерческих организаций, для которых законом и учредительными документами предусмотрена субсидиарная ответственность, несут большие риски, т.к. в случае недостаточности имущества организации взыскание может быть наложено на имущество учредителей (участников).

А теперь можно повторить вопрос: кто-то с Уставом ассоциации был ознакомлен?

PS - согласен, чрезмерное доверие людям сродни лоховству, но без доверия нет общения и движения. Чем и воспользовались некоторые наши "коллеги", не будет пальцем показать. Ну да ладно. Хвала Богам, у меня есть Друзья, которым я могу реально довериться. С ними я и в разведку пошел бы без сомнений.

Оффлайн accipiter

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Ставрополь
Re: Петиция
« Ответ #29 : Март 11, 2016, 12:36:17 pm »
"Sem 64"? а Вы способный ученик господина Мусакова ("по нашим сведениям, предположительно") :)! По большому счету и не важно, каким уровнем профессионализма обладает в области соколиной охоты человек, воглавляющий общественное сокольничье объединение. Здесь важно "болеть" идеей, уметь хорошие организаторские способности, быть юридически грамотным и, как в народе говорят, "пробивным". Всеми этими качества, отмечу справедливости ради, Александр, по-моему обладает. Организацию в Минюсте зарегистрировал, нашел и убедил о необходимости сотрудничества очень многих разрозненных любителей соколиной охоты, создал и начал заполнять сайт и т.д. Все это требует и коммуникабельности, и времени, и энергии, и, главное, желания. Тем сильнее жаль, что Александр сам же и загубил уже по сути все, что с таким трудом создавал и организовывал. Я очень сомневаюсь, что Ассоциация и ее председатель "работают под заказ". Мне кажется, просто сыграли роль какие-то нереализованные личные амбиции, природная склонность к скандализму и пр. помехи. С менталитетом Александра бы куда-нибудь в надзорные органы (Росприроднадзор и т.п.), хороший бы, думаю, из него получился инспектор: "вязкий", дотошный и въедливый!  А вот на поприще общественного деятеля от соколиной охоты дебют у него как-то не заладился. Здесь кто-то хорошо сказал: "не умеет правильно вести себя с людьми". В итоге такой организационной работы большая часть сокольников от Ассоциации отвернулась или стала относиться с настороженностью. Форум на сайте Ассоциации тихо "умирает" (свежие посты от нескольких человек и все), скоро, поверьте, тихо угаснет и сама Ассоциация де-факто, хотя де-юро она может еще долго существовать (два-три члена) и, соответственно, марать перышком бумагу. Очень жаль, что всем сокольникам Александр "дал по носу", теперь, любому другому человеку попытаться создать аналогичное объединение (только с нормальными целями и методами) будет гораздо сложнее, так как доверия к подобного рода организациям у народа поубавилось.