Автор Тема: Пермский край  (Прочитано 5799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim_Alex

  • Гость
Пермский край
« Ответ #45 : Ноябрь 30, 2012, 10:59:35 am »
Вот этот лампас:

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Пермский край
« Ответ #46 : Ноябрь 30, 2012, 20:37:43 pm »
Мне кажется, что с другой стороны тоже самое.

Dim_Alex

  • Гость
Пермский край
« Ответ #47 : Декабрь 03, 2012, 11:53:20 am »
Кстати, Дим, черная окантовка на морде лица тоже точь в точь. Ну и с другой стороны тоже такая же полоса или ты про всю спину? Лампас видел в полете, плюс я сам на месте не стоял))) Могу немного с расположением и ошибиться. Но во всем остальном - описание, что предоставил Влад - точнее некуда.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Пермский край
« Ответ #48 : Декабрь 03, 2012, 12:17:43 pm »
Возвращаясь домой, заметил, на проводах, птичку, размером с ворону, остановился - оказалось - сова, причем не очень крупная, когда собрала перо, стала меньше вороны.
Ястребинка пожалуй единственная сова, которая будет сидеть открыто на присаде, будь то столб, провода или одинокое дерево. Сова активно охртится днем, я так понимаю что встречена она в светлое время суток, иначе-бы в темноте ее на проводах из машины было-бы не углядеть.
когда она полетела

Кстати, полет у ястребинки типично ястребиный. Т.е. слетая с присады она по ястребиному проваливается и дальше чешет стелясь над землей.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Dim_Alex

  • Гость
Пермский край
« Ответ #49 : Декабрь 04, 2012, 11:30:30 am »
Цитировать
Кстати, полет у ястребинки типично ястребиный. Т.е. слетая с присады она по ястребиному проваливается и дальше чешет стелясь над землей.
Дада, все так и было)) Заметив птицу издалека, я из-за хвоста и подумал, что ворона (сидит нахохлившись). А так как я вожу с собой пневму:) ;) - подъехал поближе. Но увидев это чудо 88), продожил тихонько движение, и проводив отлетающую птицу взглядом, поехал дальше. Было это чуть позже полудня.

Dim_Alex

  • Гость
Пермский край
« Ответ #50 : Декабрь 20, 2012, 15:05:42 pm »
Сегодня такой кадр видел!!! Самец-тетеря, явно второгодка - уже во взрослом пере, но телосложение явно молодое и опыт в охоте... Но как красиво он не поймал :-\ O0... Я даже на дороге остановился (хорошо никого сзади не было))), чтобы досмотреть атаку до конца:
Рядом стоят две 9-тиэтажки, через дорогу - городской рынок и автовокзал. Голуби пасутся чуть ли не круглосуточно. Начало атаки не видел, только две большие стаи голубей, которых точно кто-то вспугнул. Подъехав поближе притормозил - самэц (скорее всего стартанул с одной из девятиэтажек)отделил одного от стаи и погнал его через дорогу (это где-то на уровне 4-5-го этажей. Голубь резко берет вверх, ястреб за ним. Первый еще выше, проваливается через крыло и уходит по ястреба прошли вверх с половины девятиэтажки и почти до крыши. Самэц в недоумении - остановился прям в воздухе, и на расправленных крыльях спланировал за дом. Дальше я не видел...

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Пермский край
« Ответ #51 : Декабрь 21, 2012, 18:55:01 pm »
Дмитрий Колтырин, срочно приобретай видео камеру...
Хотя как только взял с собой камеру, так ни чего особенного не происходит. А как только "забыл", на тебе и экшен...

Dim_Alex

  • Гость
Пермский край
« Ответ #52 : Март 07, 2013, 07:25:57 am »
У нас, почти каждый день, особенно в солнечные, вижу старушку. Время - постоянно после 4х часов дня. Охоту не наблюдаю - только перелеты в город и обратно. Молодых не видно - либо в соседний город ушли (там голубеводов нету) либо всех передавили у нас.
Вчера, буквально. сидел в машине, ждал супругу из магазина. Солнце, вечер, около 18-10. От центральной улицы в мою сторону, паника - голуби и вороны - смотрю - приближаются. Вдруг - ястребуха с бреющего, от частных домов, медленно, тяжело, поднимается на 9-тиэтажку. Летела так медленно, что даже бровь рассмотрел :D - красиииивая, с..чка O0 :'(
« Последнее редактирование: Март 07, 2013, 07:30:32 am от Дмитрий Колтырин »

Dim_Alex

  • Гость
Пермский край
« Ответ #53 : Апрель 03, 2013, 05:17:15 am »
Вот и до нас долетели белохвостики!!! Вчера видел крупную самку, пролетом на Чусовую. Сегодня видел около 2х десятков водоплавающей, явно из мигрантов. Стая сидела в самом широком месте на нашем пруде, но все дело в том, что лед-то еще и не думает таять. То что это не вороны, уверен на 100%, но рассмотреть не смог, по причине удаленности объекта и из-за отсутствия оптики.((( :Z

Dim_Alex

  • Гость
Пермский край
« Ответ #54 : Апрель 07, 2013, 20:02:35 pm »
Ура!!! Вот и до нас добрались-таки коршуны и цапли (серые). Коршун летел в сторону городской свалки, от реки, а цапля летела над рекой, вверх по течению. Нафига, ведь выше дамбы один лед :uglystupid2:

Dim_Alex

  • Гость
Re: Пермский край
« Ответ #55 : Сентябрь 05, 2014, 10:58:36 am »
Какая нафиг миграция?!!! На полях пусто так, как будь-то птицы нет вообще. Одни лупни да пустельбаны лезут. Мрак, короче.

Оффлайн Abuladze

  • Delegate
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 7
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • My award, September 1986
    • BAZIERI
  • Из города: Tbilisi (Georgia) & Tallinn (Estonia)
  • Владелец: -
Re: Пермский край
« Ответ #56 : Сентябрь 08, 2014, 00:19:37 am »
зато у нас кипит, в 4 км коридоре на берегу Черного моря за 2 недели уже почти 700 000 пролетело  ;)
http://www.batumiraptorcount.org/projects/raptor-count/latest-count
Alexander Abuladze

Оффлайн Abuladze

  • Delegate
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 7
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • My award, September 1986
    • BAZIERI
  • Из города: Tbilisi (Georgia) & Tallinn (Estonia)
  • Владелец: -
Re: Пермский край
« Ответ #57 : Сентябрь 08, 2014, 00:20:22 am »
и раза в полтора-два больше в "континентальной" части страны
Alexander Abuladze

Dim_Alex

  • Гость
Re: Пермский край
« Ответ #58 : Сентябрь 08, 2014, 20:29:40 pm »
Похолодало здОрово. Кипишь близко. Сегодня видел высоко, на кругах, орлана-белохвоста. Один, только. Остальное - местная шушера.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Пермский край
« Ответ #59 : Март 05, 2015, 16:35:18 pm »
2015 Весна
Начался ток тетеревятника!