Автор Тема: гнездарь нападает  (Прочитано 2726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A.G.Caucasicus

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Сева
    • Клуб грибников
  • Из города: Stepanakert
  • Владелец: Ястреб-тетеревятник
гнездарь нападает
« Ответ #15 : Июнь 26, 2012, 18:43:18 pm »
И всё ж таки, как я вижу, с гнездарем хлопот очень много. Я конечно не ищу легкие пути, но вырастить гнездаря, с первого разу, не новичковое это дело. Уж лучше я подожду до возраста слетков. Если я правильно понял, то в наших широтах это приходится к середине августа, началу сентября?
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2012, 21:49:21 pm от Anonym »
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. © Лао Цзы

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
гнездарь нападает
« Ответ #16 : Июнь 26, 2012, 19:37:13 pm »
Думаю не ошибусь, сказав, что слётки у всех подвидов, кроме северных, уже вылетели. А вот адекватно реагировать на дичь они начнут не раньше средины июля. Я обычно ловил молодых птиц опадной сетью на гнездовом участке примерно третью декаду июля, а с конца этого месяца переходил на ловлю тайником в местах скопления потенциальных жертв ястребов.

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
гнездарь нападает
« Ответ #17 : Июнь 26, 2012, 22:04:41 pm »
А всё таки (вернусь к теме), из-за чего такое поведение птенца?

Оффлайн myrat

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: беслан
гнездарь нападает
« Ответ #18 : Июнь 29, 2012, 20:09:59 pm »
Что косается хлопот с вырашиванием,да нечего сложного нету ,если взять птенца нужного возроста ,ну например чтобы он не был совсем крохотным птенцом а  скажем двух недельным,кормить правильно чтобы он не видел человекаА, в промежутках между кармежкай высаживать куда нибудь на огрожденную лужайку, по среди скопления людей,токим образом птица не будет импрентом ,а возможная крекливость пройдет после певых охот.Птенцы у меня первый раз но один который сомец окозался больным и слабым да еще чтота с крылом случилась,а Самка досталась как я уже говорил досталась уже почти взрослай и испорченной, идаже несмотря на все это я должен признать что вырощенного птенца ястреба можно научить вязкости,и  безстрашию перед крупной дичью.одним словам я бы хотел и дольнейшем выращивать ястребов.